Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА

ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22775

Мясо фаршированное «Садко»

Состав:
500 г мякоти говядины,
12 небольших картофелин;
для фарша:
150 г жирной свинины,
ломтик белого хлеба, размоченного в молоке,
яйцо;

*для соуса:
150 г свежих или сухих грибов,
луковица,
2 ч. л. муки,
2 ст. л. сливочного масла,
3-4 зубчика чеснока,
2/3 ст. мясного бульона или воды,
яйцо и 2 ст. л. сухарей.

Приготовление:
Говядину порезать на куски, отбить, посолить, поперчить. Приготовить свиной фарш и тщательно перемешать. На отбитые куски говядины положить примерно по 1 ст. л. фарша, свернуть рулетики и запанировать в яйце и сухарях. Вместе с подготовленным мясом на сковороде обжарить картофель, затем поставить в духовку, запекать до готовности. Приготовить соус: грибы отварить, порезать ломтиками, обжарить с луком. На сливочном масле прожарить муку. Залить ее водой или бульоном. Соединить с грибами и луком, варить еще 10-15 мин. в конце варки добавить нарезанный чеснок.

http://gyrman.net
  • Karolina

Re: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22793

ТЕЛЯТИНА С ОВОЩАМИ В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ
info:
… Ну может и не совсем в китайском, но что-то восточное в этом блюде определенно есть - хотя бы за счет соевого соуса, имбиря и кунжута. Мясо получается мягким, нежным и ароматным - лично мне очень понравилось. Муж сказал, что ему чего-то неуловимого не хватило, но на мой взгляд, вкус получается законченным.

Состав:
700 г телятины, нарезанной брусочками толщиной 1 см
2 небольшие морковки, нарезанные соломкой шириной 5 мм и длиной 5 см
1 небольшой кабачок (примерно 225 г), нарезанный как морковка
1 небольшой сладкий перец, нарезанный на длинные полоски шириной 5 мм
2 ст.л. темного соевого соуса
1 мелко нарубленный зубчик чеснока
1 ст.л. мелко нарубленного имбиря
175 мл куриного бульона
1 ч.л. муки
соль по вкусу

Приготовление:
1.Мясо смешиваем с соевым соусом, чесноком и имбирем, оставляем мариноваться.
2.Тем временем обжариваем в сковороде морковь и перец в течение 5 минут, пока овощи не зарумянятся.
3.Откладываем их на тарелку. В той же сковороде пассеруем кабачок в течение 3 минут. Перекладываем на тарелку к остальным овощам.
4.На той же сковороде на сильном огне с добавлением растительного масла обжариваем до румяного цвета мясо. Затем доливаем куриный бульон и тушим до мягкости.
5.В конце добавляем овощи и муку, перемешиваем и тушим еще 1 минуту, пока сок в сковороде не загустеет.
6.При подаче готовое блюдо посыпаем кунжутными семечками. Подаем с рисом.

автор Татьяна http://www.vkusnyblog.ru
  • Karolina

Re: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22794

ТЕЛЯТИНА С СОЛЕНЫМИ ОГУРЦАМИ И МЕДОМ
info:
Нет, это не гремучая смесь. И вам от нее не будет плохо. Напротив - мясо, приготовленное по этому рецепту, получается мягким, сочным, с замечательным вкусом и ароматом. По этому же рецепту можно приготовить говядину, скорректировав время тушения в зависимости от жесткости мяса.

Состав:
800 г филе телятины
4 небольших соленых огурчика
1 стакан нежирных сливок (9-10%)
2 луковицы
3 ст.л. меда
3 ст.л. муки
1 лавровый листик
соль и перец по вкусу
растительное масло для жарки лука

Приготовление:
1.Мясо нарезаем кубиками, лук мелко рубим. Разогреваем в сковороде масло, жарим лук в течение 4-5 минут. Затем добавляем мясо и жарим на сильном огне вместе с луком в течение 6 минут.
2.Добавляем соли и перец по вкусу, кладем лавровый листик, мед. Заливаем 700 мл воды, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 1 час.
3.Огурцы нарезаем соломкой. Насыпаем муку в миску и наливаем в нее 1 половник бульона, в котором тушилось мясо. Размешиваем до однородного состояния и вливаем смесь в сковороду с мясом, туда же добавляем огурцы.
4.Доволим до кипения, тушим 5 минут, затем вливаем сливки и прогреваем до нужной температуры. Подаем с картофелем.

автор Татьяна http://www.vkusnyblog.ru
  • Karolina

Re: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22834

Гуляш
Info:
За последние несколько десятилетий самый, наверное, знаменитый венгерский суп страшно дискредитировали, подавая его в ресторанах по всему миру в очень разном, часто довольно неприглядном виде. Частая ошибка заключается в том, что из гуляша делают какой-то бефстроганов, только с паприкой. Но это именно густой суп! Великолепный, пряный, с нежнейшим мясом и овощами!
Практически главная ваша задача - при приготовлении гуляша не позволить паприке сильно поджариться. Она от этого немедленно начинает горчить - и все ваши усилия и хорошие продукты оказываются безнадежно испорчены. Покупая молотую сладкую паприку, отдайте предпочтение венгерской, упакованной на производстве. Если вы покупаете ее вразвес у продавцов на колхозных рынках, в первую очередь обратите внимание на цвет - он должен быть очень интенсивным, от ярко-рыжего до кирпично-красного. Потсм понюхайте ее и попробуйте. В аромате не должно быть запаха затхлости, а вкус, как и цвет, должен быть очень ярким, интенсивным.
Начинайте готовить за 3,5 ч до подачи.


Ингредиенты:
мякоть 2 говяжьих рулек, примерно по 1 кг
3 большие луковицы
5 крупных картофелин
1 маленький корень сельдерея
2 крупные морковки
3 средних сладких красных перца
2 крупных очень спелых помидора
4 зубчика чеснока
3 ст. л. топленого свиного сала
2 ст. л. с горкой венгерской молотой паприки
2 лавровых листа
6-8 горошин душистого перца
молотый острый перец чили
соль, свежемолотый черный перец

Приготовление:
1.Мясо порежьте крупными кусками. Лук нарежьте довольно мелко. Растопите сало в большой кастрюле с толстым дном, положите лук, обжаривайте на небольшом огне до золотистого цвета, 10 мин. Снимите с огня, всыпьте паприку, перемешайте, на лук выложите мясо. Верните кастрюлю на небольшой огонь. Мясо должно скорее тушиться в собственном соку, чем жариться.
2.Готовьте мясо под крышкой на небольшом огне, время от времени аккуратно переворачивая куски, 2 ч. При необходимости подливайте понемногу теплую воду. Посолите, поперчите.
3.Сельдерей, картофель и морковь очистите и нарежьте крупными дольками.
4.У перца удалите сердцевину с семенами, мякоть нарежьте небольшими кубиками. Помидоры обдайте кипятком, затем холодной водой, снимите кожицу. Мякоть крупно нарежьте. Чеснок измельчите.
5.Когда мясо готово, влейте в кастрюлю 1,5 л холодной воды, доведите до кипения, положите сельдерей, морковь, сладкий перец, душистый перец и лавровый лист, готовьте под крышкой 15 мин. Затем добавьте картофель, готовьте 10 мин. Положите помидоры вместе с выделившейся жидкостью и чеснок, готовьте еще 10 мин. К этому моменту все овощи должны быть мягкими. Снимите с огня, дайте гуляшу постоять 10 мин. и подавайте очень горячим.

автор Шеф повар http://intesto.com/
  • Karolina

Re: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22842

Маринованная телятина

Состав:
1 кг телятины
1 ч. л. топленого масла
60 г шпика
250 г сметаны
1 ч. л. муки

Для маринада:
1 ст. уксуса
2 ст. воды
1 луковица
по 1 шт. моркови, петрушки, сельдерея
3 лавровых листа
10 горошков черного перца

Приготовление:
Вскипятить воду с приправами, охладить и добавить уксус. Телятину, очищенную от пленки, обложить со всех сторон нарезанными овощами и залить маринадом так, чтобы мясо было покрыто им наполовину. Сверху положить груз, накрыть крышкой и держать в прохладном месте 2 дня, часто переворачивая мясо. Через 2 дня вынуть его из рассола, вытереть досуха, нашпиговать, посолить и обжарить со всех сторон на плите. Затем положить в кастрюлю, подлить немного маринада, положить лук и, закрыв крышкой, тушить на небольшом огне до мягкости.
Готовое мясо вынуть, нарезать тонкими широкими ломтями, положить в соус, в котором оно тушилось, влить сметану, смешанную с мукой, хорошо прогреть и подать на блюде, залив соусом.


http://dreamfood.info
  • Karolina

Re: ГОВЯДИНА И ТЕЛЯТИНА 13 года, 4 мес. назад #22843

Беф а ля Строганов
info:
Классическое, очень вкусное и домашнее блюдо русской кухни

Состав:
телятина (вырезка) — 0,5 кг
мука — 1-2 ст.л.
сметана 3/4 стакана -стакан
масло сливочное — 1 ст.л.
репчатый лук — по вкусу

Приготовление:
1.Mясо(должна быть вырезка) нарезается на пласты отбивается,режится тонкой соломкой обязательно поперек волокон, нагреваем масло, выкладываем тонкие слоем мясо и быстро обжариваем до готовности.
2.Отдельно готовим сметанный соус, для этого муку обжариваем на сухой сковородки до золотистого цвета, смешиваем муку со сливочным маслом соотношения 1:1, в сотейник наливаем сметанну доводим до кипения, добавляем мучную пассеровку небольшими порциями неприрывно помешивая. После процеживаем даем остыть.
3.Берем репчатый лук, нарезаем полукольцами сбрызгиваем лимонным соком, выкладываем на сковороду обжариваем до золотистого цвета. Лук добовляем в мясо обжариваем в течение 1-2 минут,добавляем специи по вкусу,заливаем соусом прогреваем,выкладываем на тарелку посыпаем мелко рубленной зеленью.

автор Marie Zhak http://www.chef.com.ua
  • Karolina
Время создания страницы: 0.20 секунд


@Mail.ru -