Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ТОРТЫ

Re: ТОРТЫ 13 года, 4 мес. назад #22934

Торт "Принцесса"
info:
Нежный, пропитанный, сладкий и очень легкий в приготовлении торт.

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 2 стак.
Маргарин (сливочный) — 250 г
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар-песок (1 стак. в тесто + 1.5 стак. в крем) — 2.5 стак.
Сода (гашеная) — 1 ч. л.
Соль
Сметана (20% жирности) — 450 г

Приготовление:
1.Размягченный сливочный маргарин растереть с двумя стаканами муки.
2.Яйца взбить с сахаром. Добавить чуть соли. В муку добавить соду, гашеную уксусом и взбитые яйца. Замесить тесто. Оно должно быть мягким и нежным.
3.Разделить тесто на пять равных частей.
4.Берем бумагу для выпечки и раскатываем на ней первый кусочек теста (бумагу и скалку можно присыпать немного мукой). Стараемся сделать круг по диаметру равный вашей тортнице или тарелочке на которой будете собирать ваш торт. Отправляем первый корж в духовку, разогретую до 180град на 7 мин.
5.Пока печется корж необходимо быстренько приготовить крем, т.к. он нам будет сразу же необходим. Взбиваем сметану с сахаром 3-5 мин. Крем будет жидкий. Разделим крем на пять равных частей ( можно разлить по стаканчикам).
6.Как только корж начал по краям чуть-чуть румяниться, сразу же достаем его из духовки.(Главное не передержать, а то будет сухой). Я засекала несколько раз - 7 минут и не более.
7.Как только достали корж, сразу, не снимая с бумаги и не ожидая ни минуты (пока он мягкий), накалываем его весь вилкой, особенно по краям. Это нужно сделать для того,чтобы корж смог хорошо пропитаться.
8.Затем переносим корж на блюдо и обильно смазываем его одной из пяти частей подготовленного крема.
И так, по очереди, все коржи: накалываем, переносим на предыдущий корж с кремом и поливаем сверху.Когда кладем один на другой, то прижимать не нужно, т.к. можно выдавить крем. Т.к. коржи не успевают остывать, то они очень хорошо будут впитывать в себя крем. Последний корж также полить кремом и смазать весь торт по бокам( удобно пользоваться кистью, чтобы промазать края и бока). Сверху можно украсить тертым шоколадом или измельченными орешками.
Приятного аппетита!

***Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 10

Автор: skorpion http://www.povarenok.ru
  • Karolina

Re: КОНКУРС "ПРАЗДНИК НА ПОРОГЕ"-внимательно читать первый п 13 года, 4 мес. назад #23219

Волшебная ёлка

С приближением Нового года взрослые и дети охвачены предчувствием волшебства.Подготовка сюрпризов,поиск подарков,оформление квартиры.Я предлагаю вам праздничный торт"Елочка"
Главное условие-его необходимо оформлять всем вместе.Почему?Сейчас поймете
:oops: )

Яйца растереть с сахаром,добавить все остальные инградиенты,хорошо всё перемешать.Лучше взбить миксером.Корж необходимо выпекать в прямоугольной форме(или на крайний случай,в квадратной)

Пока выпекается корж,приготавливаем крем.Возьмем:
300 г сгущенного молока
200 г сливочного масла
1/4 ч.л ванилина
3 ст.л любого ликера(ну можно и без него)[/color]

Когда корж испечется,осторожно вынемаем его.И режем так,чтоб получился треугольник.Т.е у нас выйдет равнобедренный треугольник и два (по краям) прямоугольника.Очень жаль,что нельзя картинки вставлять.Но я думаю,вы поймете

Желаю вам праздничного настроения и исполнения задуманного!!!!!!!!!!!!!!
  • Ирина_Я

Re: ТОРТЫ 13 года назад #24580

Торт "Моя нежность"

Ингредиенты:
Яйца куриные - 4
Сахар - 1 стак.
Соль - 1 щепотка
Сметана - 1 стак.
Мука пшеничная - 1.5 - 2 стак.
Сода (погасить уксусом) - 0.5 ч.л.
Вода (для сиропа) - 0.5 стак.
Коньяк (для сиропа) - 2 ст.л.
Сахар (для сиропа) - 2 ст.л.
Масло сливочное (для кремя) - 250 г
Сметана (для крема) - 0.5 стак.
Сахар (для крема) - 0.6 стак.
Апельсин (для крема, сок) - 1 шт

Приготовление:
Взбить венчиком 4 яйца с 1 ст. сахара и щепоткой соли. Добавить 1 ст. сметаны, 1,5-2 ст. муки и 0,5 ч. л. соды (погасить уксусом). Из полученного теста выпечь 2 коржа, каждый разрезать по горизонтали, пропитать сиропом и прослоить кремом.

Для сиропа: 0,5 ст. воды, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. коньяка. На небольшом огне довести до полного растворения сахара.

Для крема: 250 г сливочного масла, 0,5 ст. сметаны, 0,6 ст. сахара, сок половины апельсина. Все соединить и взбить.

Украсить дольками апельсина. Настоять ночь.


http://www.wday.ru
  • Karolina

Re: ТОРТЫ 12 года, 10 мес. назад #24879

Торт-десерт "Битое стекло"
info:
Этот торт,десерт или суфле, не знаю как назвать)) очень вкусный и легкий. Делается быстро и не трудно (дольше рецепт писать, чем делать!)Вместо выпечки бисквита, можно купить готовый(первый раз я делала из покупного бисквита. А еще можно вообще без бисквита делать, получается отличный десерт.

Ингредиенты:
Для бисквита:
1.Пачка киселя(в ней примерно 220-250гр.)
2.3яйца
3.3ст.л.муки
4.1ч.л.соды(погасить уксусом)
Для суфле:
1.500гр. сметаны
2.1 ст. сахара
3.желатин 20 гр.
4.ванильный сахар 30гр.
5.3-4 пачки готового желе разного цвета.(порезать на кубики)

Приготовление:
Бисквит:
Разогреть духовку до 200град.Взбить миксером яйца,добавить кисель (если кисель,как у меня, в брикете,его нужно размять)
Еще раз взбить, чтоб хорошо перемешалось. Добавить гашеную соду и постепенно вмешать муку. Вылить тесто в смазанную маслом форму( у меня форма 26см.), выпекать 15-20 мин.
Бисквит остудить, разрезать на 2 части. Одну часть оставить, другую порезать на кубики.
Суфле:
Сначала салатник выстелить пищевой пленкой и оставить.
Замочить желатин в 10 ст.ложках холодной воды на 10 минут, затем распустить желатин на водяной бане до полного растворения крупинок(не кипятить!), и пусть чуть приостынет.
Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром(до исчезновения крупинок сахара)
Затем немного сметанного крема,(пару ложек) влить в желатин и не прекращая взбивать, тонкой струйкой влить эту смесь в крем.
Сборка торта:
В сметанный крем быстренько кладем кусочки желе и бисквита, перемешиваем.
Эту красоту выкладываем в наш салатник и чуть прижимаем целым бисквитом. И в холодильник на ночь. Когда застынет, переворачиваем на блюдо, снимаем пленку и наслаждаемся!)))
r9029_large.jpg



www.by-hand.ru
  • karolina
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 556
  • Репутация: 80
Изменено: 12 года, 10 мес. назад от karolina.

Re: ТОРТЫ 12 года, 10 мес. назад #24880

Торт "Заводной апельсин"

Ингредиенты:
готовый бисквит - 300 граммов
йогурт сливочный - 500 граммов
апельсиновый сок - 150 граммов
желатин - 60 граммов
апельсины
консервированные персики
ягоды
листочки мяты

Приготовление:
Залейте желатин апельсиновым соком и оставьте его набухать в течение 40 минут.
В это время порежьте бисквит на кубики, а консервированные персики – на дольки.
Затем нарежьте кружочками апельсины и очистите их от кожуры.
После набухания желатина, нагрейте его на огне, пока он полностью не растворится, влейте в йогурт и перемешайте.
Затем выстелите круглую салатницу пищевой плёнкой и выложите в ней апельсиновые кружочки. Далее выложите на дно салатницы часть бисквита, персиков и залейте их йогуртом, потом опять - бисквит - персики - йогурт и так до самого верха. Последний слой – залитый йогуртом бисквит.
Далее закройте салатницу пищевой плёнкой и поместите её в холодильник на ночь. Перед тем, как будете подавать торт к столу, переверните салатницу на блюдо, снимите плёнку и украсьте торт ягодами и мятой.
1303468656_zavodnojj-apelsin.jpg



www.priyatnogo.com
  • karolina
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 556
  • Репутация: 80

Re: ТОРТЫ 12 года, 10 мес. назад #24881

Тортик "Летний"

Ингредиенты:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви

Приготовление:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения). Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Приятного аппетита
1256632622_letnijj-tortik.jpg


prigotovim.org
  • karolina
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 556
  • Репутация: 80
Время создания страницы: 0.20 секунд


@Mail.ru -