Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ода себе

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #4923

Ой, что-то я написала больше семи! Извиняюсь...
  • kisa8717

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #4924

ОДА СЕБЕ ЛЮБИМОЙ:
- На одном из тренингов преподаватель дал нам задание - описать себя 100 прилагательными:)) Как оказалось, это легко было сделать, но не для всех. Итак, я обаятельная, женственная, шикарная, обворожительная, сексуальная, стоящая, воспитанная, желанная, удивительная, безупречная, красивая, элегантная, модная, приветливая, общительная, фотогеничная, солнечная, энергичная, активная, адиозная, загадочная. И много, много еще могу чего рассказать о себе!!!! Это так поднимает настроение и самооценку!!!!
  • bars

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #4926

Аппетитная
Божественная
Верная
Гордая
Добрая
Единственная
Желанная
Зажигательная
Интересная
Красивая
Ласковая
Милая
Нежная
Очаровательная
Пушистая
Романтичная
Сексуальная
Талантливая
Удивительная
Фигуристая
Хорошенькая
Ценная
Честная
Шикарная
Щедрая
Элегантная
Юмористичная
Яркая...

извините, закончился алфавит
  • ewwa111

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #5550

Давайте будем учиться любить себя!!!
Начните с очень сложного упражнения. Подойдите с утра к зеркалу и произнесите с восторгом фразу "СОЗДАЛ ЖЕ БОГ ТАКУЮ КРАСОТУ"!!!!.

Когда я в первый раз это сделала, было такое ощущение, что мешок с камнями таскала. УДАЧИ!!!
Для того, чтобы достичь необходимого результата, надо это делать каждое утро, пока не почувствуете отдачу изнутри.

Еще очень полезно говорить"Я люблю тебя(Ваше имя в уменьшительно-ласкательной форме) и принимаю тебя такой, какая ты есть.

В свое время мне помогла книга Ог Мондино "Величайший в мире торговец". В этой книге 10 свитков,каждый из них надо читать по 30 дней 3 раза в день. Результат обязательно будет!!! Я на себе проверила и тем людям, которым это рекомендовала тоже понравилось. Вы постепенно меняетесь !!! Начинаете по-настоящему любить себя!!!

Упражнение №1
Делаем акцент на том хорошем, что в вас есть. Залог его успеха — регулярное выполнение.
Возьмите лист бумаги, разделите его на две части. В первой — напишите все свои положительные качества. Во второй — то, что вам в себе не нравится и то, что вы хотели бы изменить в себе. Затем тщательно зачеркните каждое слово в списке с отрицательными качествами. Оторвите эту часть листа и уничтожьте (разорвите на мелкие кусочки, пустите по ветру, сожгите). Заучите наизусть оставшийся текст и регулярно повторяйте его про себя каждое утро или вечер с формулировкой «я - ….». Затем возьмите за правило добавлять одно новое качество в этот список каждые три дня.

Если вы до сих пор не занимались спортом, займитесь! Физические нагрузки, работа над телом поднимают самооценку на заоблачную высоту.

2
Упражнение №2
Отслеживаем положительную динамику. Выполняется ежевечерне.

Упражнение №3

Заменяем негатив позитивом. Выполняется поэтапно.

Создайте я-образ. Представьте себе образ самой себя. Просто подумайте о том, как вы выглядите, это должна быть целостная картинка, демонстрирующая не только внешность, но и характер.
Измените настрой. Все, что в вашем образе выглядит негативным, постарайтесь изменить, представив эти элементы в более выгодном свете. Например, если вы видите себя медлительной, и такая особенность может означать, что вы склонны откладывать свои дела в долгий ящик, или с трудом приступаете к новому делу, подумайте о том, что та же самая черта оберегает вас от импульсивного поведения и дает вам возможность все тщательно взвесить, прежде чем предпринимать какие-нибудь действия. Руководствуйтесь принципом «Мои неудачи на самом деле — успехи, просто я смотрела на них не с той стороны».
Представьте завершенный и цельный образ самой себя, такой, какой вы выглядите в момент достижения желанной цели.
Снимите кино. Теперь пусть этот я-образ станет большим, ярким, близким, притягательным объемным цветным фильмом о вас. Прокрутите его!
Сравните ощущения. Спросите себя - какие изменения вы ощущаете при сравнении вновь созданного я-образа с тем образом, который вам представлялся в самом начале? Как правило, самооценка серьезным образом зависит от формы и содержания я-образа. Когда я-образ приобретает позитивное содержание и облекается в достаточно интенсивную форму, самооценка повышается.
Я люблю себя.
Я умею любить.
Я нравлюсь людям. У меня много друзей.
Я потрясающая личность.
Я умею заботиться о себе.
Я заслуживаю самого лучшего.
Я прощаю всех, кто когда-либо обидел меня
  • ewwa111

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #5558

Никогда не забывай,что ты единственная.
И нет точно такой, как ты!
Никто не улыбается точно так,как ты!
Никто не смотрит в небо, как ты!
Никогда не забывай:
ты не дитя природы,
ты - Божий замысел,
к тому же гениальный,
самый прекрасный,
добрый и неповторимый !!!!
  • ewwa111

Ода себе 14 года, 10 мес. назад #5658

Я себя приглашу в дорогой ресторан,
Я себя забросаю цветами,
Я "Спасибо!" скажу
всем друзьям и врагам,
А за что - они чувствуют сами.
Благодарность врагам -
что, назло им - живу,
И почти молода и красива,
И во мне еще есть, черт меня побери,
Не мужская, но женская сила.
Благодарность родным -
что не бросят в беде,
Что спиной ограждают от боли,
Что со мной они - в радости, горе, нужде,
И что в трудные дни мы не спорим.
Я любовью своей обогрею детей,
Сберегу от несчастий и стужи,
Я улыбкой своей успокою друзей,
И сама никогда не струшу.
Я себе подарю миллион алых роз,
И себе пожелаю, любимой:
Что еще не сбылось,
чтоб однажды сбылось,
И чтоб жить было необходимо.
  • ewwa111
Время создания страницы: 0.19 секунд


@Mail.ru -