Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Теряю себя

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13796

а как насчёт учёбы?
  • kiti

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13797


Ну а чтоже в моём случае бревно?

Ну это уже Вам решать... В данном случае притча говорит нам о том, что мы должны использовать каждый шанс.. и что Вселенная всегда посылает нам то, что нужно нам.. а не то, что мы себе надумали...
  • ИринаСчастливая

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13809


Но возможно мой мозг плавится от следующего>>Я не хочу быть похожим на остальных!, мною движет желание доказать что жизнь это не выпивка и не курево(я не пью и не курю и никогда этого не делал) с многими людьми мне очень часто приходится спорить насчёт этого и вот эта прочитанная статья помогла мне встать в своих убеждениях ещё крепче, я хочу доказать что жить можно не только клубами и левыми отношениями, я вижу мир по другому!


О, новая деталь! Вот и замечательно, что ты такой положительный парень!
Вот только.. Получается, что ты постоянно оборачиваешься на мнение окружающих. Что-то делаешь и смотришь: а что скажут, а как отреагируют?..
Я не говорю, что слушать окружающих вообще не нужно. Нужно просто принять то, что все разные и кому-то ты сможешь доказать, что ты такой замечательный и потрясающий и живешь ты правильно в отличие от других, но кто-то глядя на тебя мысленно будет думать: "Вот дурак! Не курит, не пьет, по клубам не ходит каждый вечер.."
Никому ничего доказывать не нужно.

В общем, я тебя только поддерживаю в твоих стремлениях *в рамках разумного* !good
  • Masasa

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13810

ИМХО не нужно ничего никому доказывать..Нужно просто жить так-как нравится и получать от этого удовольствие.. Так сказать от самого жизненного процесса.. Не нужно плавить себе мозг...Нужно поймать это состояние-что все это у тебя уже есть.. но, например, в другом городе..А сейчас ты пока в этом городе и у тебя есть какие то дела, которые тебя тут задерживают...Но они скоро тебя отпустят и ты вернешься в тот город, где у тебя все есть.. В общем как то так..

Один банкир американского инвестиционного банка стоял на пирсе в маленькой мексиканской прибрежной деревушке, когда к берегу причалила маленькая лодка с одним рыбаком. Из лодки торчали несколько хвостов тунца. Американец восхитился уловом рыбака и спросил, как долго он ловил эту рыбу. Мексиканец ответил, что недолго. Тогда американец спросил, почему он не остается в море дольше, и не ловит больше рыбы. Мексиканец ответил, что ему хватает, чтобы обеспечивать семью.

Тогда американец спросил:
— А что ты делаешь все остальное время?

Мексиканский рыбак ответил:

— Я сплю допоздна, немного рыбачу, играю с детьми, провожу сиесту с женой Марией, каждый вечер гуляю по деревне, где я пью вино и играю на гитаре с моими друзьями. Я живу полноценной жизнью.

Американец усмехнулся:

— Я закончил Гарвард по направлению Делового Администрирования и мог бы тебе помочь. Тебе нужно проводить больше времени в море, и, в случае успехов, купить лодку побольше, затем несколько лодок. В итоге, у тебя будет целый флот рыбацких лодок. Вместо продажи улова посреднику, ты можешь продавать напрямую переработчику, и со временем открыть свой собственный завод. Ты будешь контролировать переработку и продажу продуктов. Затем тебе придется переехать из этой деревеньки в Мехико, потом в Лос-Анджелес, и, наконец, в Нью-Йорк, откуда ты будешь контролировать свое расширяющееся предприятие. Мексиканский рыбак спросил, сколько времени на это уйдет? Американец ответил, что 15-20 лет.
— А потом?

Американец рассмеялся и сказал, что дальше начинается самое приятное:

— В нужное время можно продать акции компании и стать очень богатым, заработав миллионы.

— Миллионы... а дальше?

Американец сказал:

— А дальше ты сможешь уйти на отдых. Уехать в маленькую деревушку, где ты будешь спать допоздна, немного рыбачить, играть с детьми, проводить сиесту с женой, гулять вечерами по деревне, где можно попить вина и поиграть на гитаре с приятелями.
  • ИринаСчастливая

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13811

Да я понимаю что не нужно никому ничего доказывать и в принципе у меня потихоньку получается отключаться от этой мысли.
Я думаю что когда смогу полностью жить для себя, то смогу избавиться и от других мыслей терзающих меня)
Для меня конечно важно мнение людей, но наверно тот факт что себе ты нравишься сам намного главнее того, что думают о тебе(и как ты это воспринимаешь)
Хорошие истории я тут прочёл, в глубоким смыслом, который помогает понимать глубину жизни
Спасибо вам
  • Ze_Rest

Теряю себя 14 года, 3 мес. назад #13849

Вообще на нашем форуме много чего есть полезного. Не пропадайте, будем рады Вашему посильному вкладу в виде информации на нашем ресурсе
  • ИринаСчастливая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд


@Mail.ru -