Метка: самые

avatar

Мистические КладыСамые необычные клады

ralda 20.04.2011 22:53 0 5.47

 

“Ура! Склад!” – так говорил Шарик — один из персонажей знаменитого мультфильма про деревню Простоквашино. Найти клад – это мечта многих детей, а многие люди профессионально занимаются поиском кладов и в зрелости.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Интересные фактыСамые необычные смерти

ralda 20.04.2011 22:41 0 0

 

270 год до н.э. Поэт Philetas (Philetas of Cos) умер от бессонницы, пытаясь вывести парадокс Лиара.

207 до н. э. Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир.

Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Интересные фактыСамые дорогие в мире напитки

karolina 18.02.2011 22:06 0 0

 

 

10 место:
Самый дорогой в мире чай называется Дахунпао, что в переводе обозначает "Большой красный халат". Его получают из листа всего шести кустов, растущих недалеко от монастыря Тяньсинь. Возраст этих уникальных кустов - 350 лет. В 2005-м году 20 граммов чая (четыре ложки) на аукционе в провинции Фуцзянь продали за 25 тысяч долларов. 

9 место:
Cамый дорогой кофе в мире - "Kopi Luwak" - производится из зерен, побывавших в желудке мелкого хищника, который называется лювак. Он объедается зернами кофе, и то, что он не может переварить, выходит из него самым естественным способом. Килограмм таких кофейных зерен стоит от 300 до 400 долларов. 

8 место:
Несмотря на то, что коктейль "Diamonds-Are-Forever" смешивается Читать далее
 
Комментирование отключено автором. Почему?
avatar

Интересные факты10 Самых удивительных природных феноменов

karolina 16.02.2011 16:19 0 0

 

Северное Сияние

Без сомнения, одним из самых удивительных явлений природы является северное сияние, также известное под латинским названием (Aurora Borealis). Этот феномен не перестает удивлять и изумлять с тех пор, как его в первый раз увидели люди.

Явление возникает, когда солнце выбрасывает поток энергии и поток ионов, которые перемещаются в Космосе со скоростью 300-1200 км/сек. Облако таких частиц называется плазмой. Поток плазмы, исходящий от солнца, называется солнечным ветром. Когда солнечный ветер пересекает границу гравитационного поля Земли — некоторые частицы поглощаются им и трансформируются в линии магнитных сил в ионосфере. Частицы с газами в ионосфере начинают светиться, производя зрелище, которое нам известно под Читать далее

 
Комментирование отключено автором. Почему?



@Mail.ru -