Основная причина успеха или неудач в бизнесе Печать E-mail
Присланное - Деньги, Работа, Карьера
Разместил: Jeez   
18.05.2011 14:57

Занимаясь бизнесом, многие предприниматели задают себе вопрос о том, почему одним везёт в бизнесе, а другим, чтобы они не делали, удача не идёт в руки. И с первого взгляда – это некая случайность, которая не поддаётся объяснению, но на самом деле – это чёткая закономерность, которую необходимо понимать и, конечно же, использовать.

Бывает так, что начинающий предприниматель, зарегистрировался, оформил все соответствующие документы, заказал печати и начал свою деятельность. Но столкнувшись с определёнными трудностями, занервничал, начал переживать и неприятности пошли по нарастающей.

На самом деле, основной секрет заключается в неправильном образе мысли и видении ситуации, как бы банально это не звучало. Человек начинает концентрироваться на проблемах и трудностях и эта концентрация приводит только к тому, что они наращиваются и усугубляются.

Для того, чтобы избежать подобной ловушки, необходимо думать “от хочу”. Как это? На самом деле, ничего сложного здесь нет. Когда вы думаете о бизнесе, необходимо думать, прежде всего о том, каким вы его хотите видеть, то есть – успешным прибыльным, приносящим во всех отношениях удовлетворение.

Думать таким образом необходимо даже тогда, когда вы переживаете проблемный период. Который кстати также был создан вами, неправильной концентраций в прошлом. Необходимо не думать о причинах ошибки и самой негативной ситуации в целом. Надо организовать свою мысль таким образом, чтобы она моделировала успех, финансовое благосостояние, даже, несмотря на то, что в настоящее время вы переживаете не самые лучшие времена.

В этом и заключается основное искусство, чтобы ваша внутренняя частота была намного сильнее внешних обстоятельств и только тогда вы станете настоящим творцом своего успешного бизнеса.

Это не в коем случае не предполагает, что надо опустить руки и не решать сложившейся проблемы на физическом плане, а только сидеть и позитивно думать. Конечно, надо делать всё необходимое для того, чтобы устранить проблему. Но при этом, ваше внутреннее отношение к вашему бизнесу, должно быть позитивным, спокойным и уверенным в том, что вы, несомненно, идёте исключительно к процветанию.

Давно известно людям, что человеческая мысль является творящим элементом. Сейчас просто говорят, что мысли являются материальной субстанцией. Просто, пока, к сожалению, далеко не все люди это осознали. Но, несмотря на это, всё больше людей становятся на этот путь.

Именно в этом понимании лежит путь к успеху в бизнесе, да и вообще к решению любых жизненных задач.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -