Весёлые похудайки Печать E-mail
Присланное - Красота, Здоровье, Спорт
Разместил: Надежда   
10.12.2010 08:09

СОВЕТЫ ВЕСЁЛОГО МАССАЖИСТА: О ТОМ КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ПОМОЩИ МОИХ КОЛЛЕГ, СДЕЛАТЬ САМОМАССАЖ И ПИЛИНГ ЛИЦА И ТЕЛА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДИЕТЫ КАК СПРАВИТЬСЯ С БЕССОННИЦЕЙ, РАЗНООБРАЗНЫЕ ДИЕТЫ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
Глава 1. 
Позвольте представиться, меня зовут Надежда. Надеюсь, что окажусь для вас именно той надеждой, которая позволит вам приобрести хорошую фигуру, прекрасное настроение, помолодевшее лицо и да кучу всяких других полезностей. 
Любителей простонать, поохать, пожаловаться на судьбу, карму и прочь и прочь я сразу же прошу положить эту книгу обратно, откуда взяли! Это к психологам, экстрасенсам и ещё куда-нибудь! Со мной вам много охать не получится, я практик. И ругаться тоже умею! А как с вами ещё? Кто вам сказал, что вы некрасивая, толстая и, как там вас ещё обласкали? Моя бабуленька, сказала на это гениальнейшую фразу: « Дурак ! Он вкуса не имеет!» А может вам из «лучших» побуждений такие установки с детства вбивали? И что теперь?! Так и будем жить дальше?! Или всё-таки решим стать самой-самой! 
Для многих из вас лишний вес становится кошмаром, проклятием и как вы там его ещё называете? Лечите его всякими препаратами, засоряете печень, желудок, сосуды. Потом начинаете всё это срочно искать чудо средство, так? 
А результат? Ау! 
Ну что ж начнём исправлять это положение. И начнём с самого, казалось бы простого, но поверьте мне самого действенного. 
Проснувшись утром, старательно и дочиста стираем с лица хмурое выражение ( ох, какие мешки под глазами! Вон, его! ) Подходим к зеркалу и нежно, лучше про себя, окружающие вас могут не понять, улыбаясь, говорим: Привет, солнышко, ну как тебе спалось, с добрым утром! И хорошего тебе дня! 
О чём вы думаете, когда хотите похудеть? Обычный набор: понравиться молодому, ну всегда молодому, человеку, а вот подруга обзавидуется, а на работе все ахнут, ну и далее по списку. Казалось бы мотивация серьёзная, но, дорогие мои ваше внутреннее Я, оно само по себе, ему глубоко наплевать на соседку, сотрудников и по большому счёту и на м.ч. в том числе! 
Оно- это Я, думает о себе, то есть вспоминает, как ему будет не комфортно без привычных булочек, баночки пива, вечернего сидения около телевизора. И наше подсознание начинает бурно сопротивляться! «Да надо оно мне!» 
И начинается: ну ладно завтра начну, потом это завтра наступает, вы бурно выкидываете все вредные продукты из холодильника, ах как жалко, сколько добра пропадает! А может оставить! Но наступив себя на горло, продолжаете чистку. Одеваете новенький, тренировочный костюм может быть, даже качаете пресс. На другой день что происходит? Правильно! Мышцы болят, кушать хочется, а ну его всё! Ну, может я загнула и, кого - то хватает на пару дней, но результат почти всегда тот же!

А ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ!!!

Надо правильно ставить цели! Уговорить себя, что все эти усилия нужны ВАМ и только ВАМ! Потому как надоело вам таскать ежедневно лишние мешки на себе, хочется лёгкости, забытого напрочь ощущения полёта, нравится не кому - то там а себе! Итак, приступим! 
Идём на кухню варим яйцо вкрутую ( кстати миф о наличии в них ОГРОМНОГО количества холестерина, РАЗВЕЕН! И в хвалённых, перепелиных яйцах, холестерина больше, чем в привычных ) и пока оно стынет, сделаем не сложную гимнастику. 
Слышу, слышу :» Ну вот опять двадцать пять, гимнастика! « 
Да мои дорогие, она самая! К вашему сведению, те упражнения которые вы делаете два раза в неделю в дорогущих фитнес-залах, мягко и по-современному говоря, ни о чём! Есть такая штука как тактильная память, то бишь мышечная, нервная память, если, попроще, так вот ваши мышцы помнят об упражнениях не более сорока восьми часов, а потом вполне благополучно забывают о них! А вы ходите и удивляетесь, ах мышцы болят и вес не уходит, а зачем же ему уходить, если его здесь холят и лелеют! Где же нам найти десять минут по утрам, если до одури смотрим сериалы, ах! Какое содержательное времяпрепровождение! А вовремя спать лечь, чтобы утром пораньше встать ну где там! А утром………..ой, зря меня так воспитывали, ругаться не разрешали, я бы сказала!

Мне сорок четыре, рост метр семьдесят, вес 64, идеал, не так ли, но как его добиваюсь? 
Моё утро: 
Молитва 
Душ 
Зарядка 
Медитация 
На всё про всё сорок минут! 
И как результат прекрасное самочувствие на весь день, да встаю в пять. Но ведь это самые продуктивные часы! 
Слышу, слышу: ишь расхвасталась! Ну да! А я считаю, что мне есть чему радоваться во мне самой, я и выгляжу и чувствую себя не на сто а на все двести процентов! 
Ну ладно процесс самовосхваления окончен, да и провела я его не для того чтобы выпендриться, а чтобы вас разозлить, и заставить ЛЮБИТЬ себя! 
Итак, молитву и медитацию я оставлю, для тех кто пойдёт со мной до конца, а теперь гимнастика 
Дни с первого по пятый: 
Постелили коврик для занятий, вполне сойдёт и старое одеяло, вовсе не обязательно говорить себе: вот когда куплю новый ковёр…… 
Лёжа: 
Сразу же хочу оговорить, чем медленнее вы делаете упражнения, тем выше эффект, сигнал успевает поступить в мозг и вернуться обратно в работающую мышцу. 
1)Разрабатываем дистальные части конечностей( кисти и стопы) одновременно сжимаем и разжимаем кулаки, а стопы_ пальцы ног тянем на себя и от себя( начинаем с десяти раз, постепенно каждый день прибавляем два раза и не надо сразу рваться в бой, перетрудите мышцы и всё с перепугу забросите) 
2)Руки согнём в локтях, ноги на ширине плеч, вращаем кулаками и стопами одновременно, в удобном для вас ритме, так же с десяти раз. 
3) Ноги согнём в коленях, плечи плотно прижаты к полу, приподнимаем на вдох таз, на выдох опускаем. 
4)То же положение только теперь приподнимаем плечи, так же следим за дыханием. 
5)Устали? Подышим: рука на грудь, вторая на живот( следим внимательно, это диафрагмальное дыхание, при обычном дыхании диафрагма поднимается-опускается всего на 5-7 см., а при этом на 10-15 массируя при этом все внутренние органы) Вдох- грудь поднялась, выдох- опустилась 
Вдох- живот поднялся, выдох- опустился, сначала будете путаться, ничего лиха- беда начало! Научитесь! 
6) Теперь всем известный велосипед, тоже понемножку делаем, и нечего стонать! Ваш организм покруче стонет, когда вы его пирожинками и всякими вкусностями балуете! Покатайтесь, лежа на спине взад вперёд, ну ладненько отдохните. 
7) Ножницы! Ноги подняты, прямые и режем, режем воздух. 
Совсем устали? Сил нет? Ну, ладненько, подышим. 
8) При этом типе дыхания массируются органы малого таза, улучшается состояние мочеполовой системы: 
Ноги согнуты в коленях, обе руки на животе, вдох – живот поднялся до предела, пауза и тройной , резкий выдох, втягиваете мышцы промежности( хга, хга, хга) 
9) Перевернулись, встали на четвереньки, вспомнили кошечку и начинаем: вдох спина прогнута вверх, голова опускается вниз, выдох- спина прогнута вниз голова поднимается. 
10) Последнее, последнее на сегодня 
Руки расставлены чуть шире плеч, проползаем между руками, проползли, спинку выгнули, головушка кверху, чуть-чуть задержались, присели на пяточки и ещё разок! Боюсь, что больше пяти раз не стоит этого делать, иначе вы завтра вспомните меня и всех моих предков совсем не теми словами, которые бы мне хотелось услышать.
А теперь медитация, милые мои, вовсе не обязательно вспоминать сразу всех сидящих в позе лотоса йогов! Всё гораздо проще! 
Легли на тот же коврик, под голову маленькую подушечку подложили, глазки закроем( кто боится уснуть, можно сесть) и представляем падающий на вас луч золотого света, постепенно окутывающий вас золотым облаком. Не сердитесь на себя сначала не получиться это, как в сказке про белую обезьяну, знаете? Нет, ну тогда почитайте. 
Всем известный Ходжа Насреддин решил наказать жадного ростовщика, и как водится случай не замедлил явиться. Ростовщик сам пришёл к Ходже, с просьбой почистить его дом от всякой нечисти ( экстрасенсы всегда существовали!) Ходжа согласился, но сказал что приведёт с собой помощника. Он договорился со знакомым вором ( хи! У них тоже совесть бывает), что пока он «чистит» дом, вор обыщет все закоулки и найдёт припрятанные, нажитые на бедняках сокровища. Пришёл Ходжа к ростовщику, потребовал большую кошму ( это ковёр) загнал под него всю семью и домочадцев ростовщика и сказал, что заклинание сможет помочь только если никто не будет думать о белой обезьяне. Начал свои пляски с бряцанием в бубен и подвываньями, а друг его стал искать заначку, и вдруг вылезает из под кошмы ростовщик и заявляет:» Ходжа, ничего не могу сделать, белая обезьяна так перед глазами и вертится.» Тот его загнал обратно под кошму, тот через какое то время опять вылез с той же жалобой, а через какое то время вылезает и говорит: « Ходжа, она теперь не только прыгает перед глазами, но и красную задницу мне показывает!» Так как к тому времени сокровища были уже найдены, Ходжа собрал все свои причиндалы и гордо удалился. Так вот наш мозг подобен именно этой белой обезьяне, ему говоришь одно, а он своё гнёт! Но если вы твёрдо решили хорошо себя чувствовать, вы его уговорите! Именно уговорите, ругать себя категорически запрещаю! Тренер я или где?! 
Мы все самые прекрасные! Самые умные! Самые любимые! 
Ну ладненько, а теперь подойдите к зеркалу, ишь как глазки блестят! А щечки то! Ох, какая красавица на вас смотрит! Это что там хмурая гримаска вылезла?! Стираем, её стираем! Как в компе двойным щелчком: стёрто, стёрто!
Ну а теперь можно и позавтракать, если у вас нет диатеза и прочих аллергий на яйца, то каждое утро съедая сваренное вкрутую яйцо, вы активизируете все обменные процессы вашего замечательного тела, потом можно и всё остальное проглотить. Если таки аллергии присутствуют, тогда перед каждым приёмом еды выпивайте стакан холодной воды, нет, нет я не советую наливать её из под крана, если у вас есть кулер, замечательно, если нет то кипячённой, но обязательно охлаждённой. 
Кстати, пока завтракаете можно и масочку нанести, дальше можете смеяться начинать, но попробуйте и, пойметё что это просто класс, для начала всё таки сделайте пробу, нанесите на маленький участок очищенной кожи лица МАЙОНЕЗ, слышу, слышу сама так же ржала, когда первый раз вычитала, но потом поразмыслила, что там за состав: яйца, масло, лимонная кислота или уксус и горчица, яйца- это высокое содержание витаминов, в том числе провитамина А ( каротин), масло оно и Африке масло, питает, лимонка или уксус придаёт блеск, а горчица активизирует кожу головы, так как маску делаем и на волосы тоже. Результат заметите сразу же, делается эта процедура не чаще одного раза в неделю. Заодно и себя вместе с домочадцами повеселите. 
Ну а теперь разрумянившаяся, помолодевшая красавица отправляется на работу! Вы думаете, что всё и на этом можно закончить?! Как бы не так! Заниматься можно и на ходу, да не предлагаю я вам бежать, подпрыгивать или что то декламировать! Просто в такт своим шагам повторяйте фразы из совершенно бессмертной комедии «Самая обаятельная и привлекательная.» Для тех кто его не смотрел, напоминаю: Я самая обаятельная, я самая прекрасная, я самая любимая, я самая, самая, самая! Кто только не обыгрывал это упражнение! Но хуже они от этого не становятся! И опять таки мозг будет сопротивляться: «Да у меня живот, окорочка, щеки висят!» Вот, мои дорогие, о чём мечтаете, то и получаете! Домой вечерком придёте, сделаете самомассаж лица( кстати за такой массаж в салоне вы заплатите от 1500 рублей и выше ) На утро вам даже муж, который давно считает вас привычной обстановкой, типа стула, скажет: Дорогая, как ты похорошела! 
Со мной именно так и было.
Как я уже писала мне сорок четыре года, почти все мои ровесницы в этом возрасте, да и многие младше меня говорят только о болезнях, девочки, да это же верный путь проложить им путь к вам! Я, несмотря на медицинское образование с трудом вспоминаю, где у меня печень, опять таки, имея четырёх детей могу одеть платье в обтяжку и короткую юбку. Да это не хвастовство! Снова попытка заставить вас мыслить и думать радостно, я до сих пор просыпаюсь утром с ощущением предстоящего праздника. В чём секрет? Да нет его! Даже когда вокруг меня серость и слякоть, я вызываю в памяти, что-нибудь светлое, радостное. И в обязательном порядке провожу медитации прощения. 
Это опять таки только звучит страшно, если есть время зажигаю свечу, если нет просто твержу про себя: «Я прощаю( имя) за всю боль и обиду которые он(а) мне причинил(а), и отпускаю его(её) с миром всё хорошо!» 
Или можно методом знаменитого Джо Витале, одного из создателей фильма «Секрет», обращаясь к самому себе и Божественному начала в нас повторять, хоть в слух, хоть про себя, в зависимости от обстановки и внутренних убеждений 
Я люблю Тебя 
Мне очень жаль 
Я прошу Тебя простить меня 
Я Благодарю Тебя. 
В этих четырёх фразах ВСЁ! Вы просите прощение у себя и за себя, этим вы берёте ответственность за свою жизнь, и она в благодарность начинает выстраиваться так как нужно для Вашего Высшего блага! Сначала, вполне возможно, полезет всякая ерунда. Но всё таки оно стоит того. Испугались! Ну конечно, гораздо проще валить всё на правительство, злую карму, вредную соседку, свекровь ненавистницу и так далее по списку! Говорю это со знанием дела, потому как сама именно так и жила! А теперь! Я не преувеличиваю, зелёные светофоры, нужные обстоятельства и замечательные люди появляются в моей жизни в нужном месте и в нужное время. Для тех кто не читал книги Джо Витале, я не буду перепечатывать их, а просто предлагаю их прочитать: «Фактор притяжения», «Жизнь без ограничений», «Ключ» . Изумительные лёгкие в прочтении книги, я очень благодарна людям, которые подтолкнули меня к ним!

Так, пора на работу? Ну, что ж побежали. Или это громко сказано? Тогда пошли. Но идти мы будем не просто так, а со смыслом, повторяю про себя аффирмации и мантры. Опять таки не обязательно рыться в куче книг, самая рабочая установка, та что вам мурчит, нравится то бишь. Приведу примеры, а вы уже сами, сами для себя составляйте! 
Я живу в прекрасном, добром, богатом и благополучном мире! 
Мой мир любит и балует меня! 
Всё что происходит в моем мире, происходит для моего блага! 
Я люблю свой мир, и он отвечает мне взаимностью. 
Я становлюсь ЕЩЁ красивее с каждым днём! 
Я становлюсь ЕЩЁ стройнее с каждым днём! 
Мои глаза блестят! 
Моё лицо разглаживается. 
Я люблю себя! 
Я люблю себя! 
Я люблю себя! 
Вижу скептические улыбочки, типа хорошо ей говорить, а у меня вес на двадцать, тридцать кило больше, чем надо, и проблем море, и на улице уже никто не пытается познакомиться! Девочки мои, вот эти мыслишки мешают вашему самовосстановлению! Гнать их, гнать поганой метлой! Как? Отслеживать и как только какая-нибудь появилась в ваших прекрасных головушках: Кыш ей! И тут же вставляйте позитивчик, не получается? Ну не в раз же Москва строилась, сколько лет вы себя обижали, ругали и принижали? А теперь хотите за минуту всё исправить?! Не бывает так к сожалению. Но самое главное, если вы поверите в себя, начнутся чудеса, вы сумеете услышать себя, и поймете, что переедание происходит от стрессов, стоит вам научиться расслабляться и всё пойдёт как по маслу! Будем работать? Да!!! 
Найдите на работе свободную минутку, можно не обсуждать в очередной раз нелепое платье сотрудницы или новую любовницу шефа, или что вы там ещё муссируете? Ваши заморочки? В который раз? Ах, вы уже и со счёта сбились?! Ну так отложите эти «архиважные вопросы на потом, а сейчас на пять минут, всего то на пять минуточек, присядьте, закройте глаза и представьте луч света падающий на вас, не получается пять минут, начните с двух-трёх, главное начать, а там всё покатиться, если конечно подружка не прибежит с очередной сенсацией. И вовсе это не ерунда! Ещё великий Шекспир, устами Гамлета, сказал: «Оденьте маску добродетели, и она приживётся!»

продолжение следует

Источник


 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -