Составляющие женской привлекательности Печать E-mail
Присланное - Красота, Здоровье, Спорт
Разместил: Татьяна08   
17.12.2010 21:06

Теперь поговорим о составляющих женской привлекательности более подробно. 

ВНЕШНОСТЬ

ОДЕЖДА
Главное правило здесь - максимально подчёркивать женскую фигуру. Это делается с помощью фасонов облегающих, а также открывающих тело: 

1. СИЛУЭТ.
В одежде важна обтянутость тела. Силуэт - максимально приталенный, допустим также полуприталенный. 
Категорически отвергается одежда, отвлекающая внимание от контуров женского тела: балахонистые, объёмные, бесформенные, слишком свободные силуэты, за которыми не видна фигура. Не нравится одежда, искажающая линии женского тела - фасоны с накладными громадными плечами, слишком пышными рукавами, с поясом не на талии, множество отвлекающих внимание деталей: складок, рюшей (особенно на привлекательных частях тела), накладных карманов, вычурных, сложных элементов одежды. Некрасиво выглядит и отталкивает слишком тесная одежда, которая кажется не по размеру (женщина может думать, что таким образом она скроет лишние килограммы), стискивающая, сдавливающая тело, - корсет, слишком затянутый пояс, не по размеру узкая одежда. 

2. ДЛИНА.
Длина одежды - мини, а также чуть выше колен.; длина чуть ниже колен нравиться значительно меньше, длина до середины икры приемлема мужчинами постарше (50 лет и больше).
Длина макси отвергается практически всеми мужчинами. 

3. ФАСОНЫ.
Всем мужчинам нравится платье, а также юбка с блузкой (топиком, кофточкой, тонким облегающим джемпером и т.д.), меньше - юбка с жакетом. 
Не нравятся брюки и шорты (хотя некоторое исключение составляют обтягивающие фасоны, особенно облегающие короткие шорты, некоторым нравятся и обтягивающие джинсы), особенно отвергается брючный костюм. Непривлекательны также молодёжные мешковатые брюки, широкие бесформенные фасоны, строгие неприталенные деловые костюмы. Чрезмерно откровенная одежда (слишком короткое мини, откровенно прозрачная блузка, очень глубокое декольте и т.д.) шокирует, так что нравится немногим. Не сексапильны экстравагантные, слишком необычные, вычурные модели одежды. Мы видим, что облегающее платье - самый выигрышный вариант. А также очень эффектны мини-юбки в комплекте с облегающим "верхом". Сексуально можно выглядеть и в деловом костюме (но не брючном), если он подчёркивает фигуру. 

4. СТЕПЕНЬ ОТКРЫТОСТИ ТЕЛА.
Подходит одежда, максимально открывающая тело: декольте спереди, сзади, прозрачные вставки и детали одежды, длина мини, длинные разрезы, открытые плечи, спина. Больше всего нравится декольте на груди, очень симпатичны также фасоны с открытыми плечами, грудью и спиной, затем идёт декольте только на спине. Ну и замыкает список модель с открытыми плечами. Интересными могут быть модели с прозрачными вставками, или с заманчивыми небольшими вырезами простой формы. Например, я была свидетелем сногсшибательного эффекта, произведенного на группу мужчин девушкой, одетой в облегающие джинсы, на которых с обеих сторон по бокам был вырезан ряд из маленький "дырочек" практически от самого пояса и до низа брюк:) (видимо, мужчины были заинтригованы вопросом - а есть ли под джинсами трусики?). Хотя этот вариант был признан ими сексуальным, но также и шокирующим - слишком уж откровенно и необычно, по признанию самих же мужчин. 
Не привлекательна закрытая одежда: закрытый воротник, фасоны, закрывающие ноги, и все привлекательные части тела (плечи, область декольте). Закрытая одежда является подсознательным сигналом о закрепощённости - "Не подходи ко мне". 

5. ИНТРИГА.
Что уже само по себе вытекает из предыдущего пункта, привлекает одежда, интригующая воображение, возбуждающая фантазию. К примеру, длинная застёжка на платье, юбка с застёжкой спереди, расстёгнутые 1-2 верхние пуговицы блузки. Если одежда содержит элементы, благодаря которым она легко и быстро снимается, это всегда привлекательно для мужчин. Мужчин завораживает отсутствие бюстгальтера под одеждой. Вообщем, сексуальна одежда, которая предполагает быстрое и лёгкое её снимание. Также очень нравятся разрезы на юбке, платье. Наиболее предпочтителен 1 разрез сзади, затем следует разрез сбоку. 
Отталкивает: множество застёжек и одёжек. Сложные фасоны, в которых можно запутаться. 

6. ТКАНИ.
Привлекательны ткани с мягкой, приятной на ощупь, женственной фактурой, к которой хочется прикоснуться: шёлк, атлас, бархат, мех. А также ткани, интригующие воображение: прозрачные, полупрозрачные. Ткань должна быть тонкой, пропускающей тепло тела, выигрышно облегающей женские формы. Натуральные ткани гораздо привлекательнее синтетических, видимо, из-за приятных ощущений при прикосновении. Хлопок, а за ним и шерсть, тоже нравятся, хоть и с большим отрывом от предыдущих ( мужчины до 40 не часто отмечают эти ткани как привлекательные). 
Отрицаются грубые, толстые, твёрдые ткани. 

7. ЦВЕТОВАЯ ГАММА.
Наиболее сексуальные цвета: вишнёвый, чёрный, белый, голубой, за ними следует красный (красный цвет нравится чуть меньше, видимо из-за того, что некоторым мужчинам кажется слишком агрессивным и ярким, раздражающим, особенно мужчинам старше 50-ти).Синий тоже считается привлекательным, но меньше, особенно симпатичен он мужчинам старше 50-ти (мужчины этой возрастной группы обычно красному предпочитают спокойный синий). Зелёный и сиреневый не выделяются, но, скорее нравятся, чем не нравятся. То есть, сексуально выглядят женщины в одежде открытых, благородных, насыщенных цветов красно-синей и чёрно-белой гаммы. Среди пастельных выделяется только голубой. Среди тёмных - вишнёвый, чёрный, за ними - синий. 
Не нравятся цвета мрачные, приглушённые, сложные, смешанные, землистые, малонасыщенные. Не очень жалуют мужчины также пастельные тона (исключение - голубой, и иногда сиреневый). Отвергаются также яркие: жёлтый и оранжевый. Самые непривлекательные цвета: горчичный, защитный (отвергаются почти всеми мужчинами). Также не является сексуальным серый цвет. То же самое относится и к тёплой оранжево-персиковой гамме. Чуть менее непривлекательны розовый и салатовый цвета. Вывод: мужчины относятся равнодушно или отрицательно к жёлтому, оранжевому цвету, бежево-коричневой гамме, серому, а также бирюзовому и фиолетовому цветам. 

8. УЗОРЫ.
Расцветка одежды не должна отвлекать внимание от контуров фигуры. Это значит, что чем проще и невыразительнее узор, тем лучше. Всем мужчинам больше всего нравятся однотонные ткани. Затем идут ткани с узорами, причём округлые линии, а также цветочные мотивы воспринимаются как более привлекательные, чем геометрические узоры, с прямыми линиями, или заострёнными формами. 
Уменьшают сексапильность узоры, отвлекающие внимание от фигуры: очень выразительные, яркие, с контрастным, броским сочетанием цветов, сложные, слишком крупные, ткани с надписями. Острые контуры рисунков скорее отталкивают, воспринимаются как резкие и агрессивные, а никак не женственные и сексапильные. Прямые линии рисунка - строгие, ограничивающие, "ставящие в определённые рамки". 

ПРИЧЁСКА
Наибольший интерес вызывают женственные причёски, длинные (полудлинные) волосы. Всегда интригует лёгкая небрежность в причёске - волосы, чуть растрёпанные. Например, распущенные волосы, слегка спутанные, или небрежно забранные наверх с выбивающимися из общей массы свободными прядками, с локонами у виска, приоткрывающие шею. К тому же, чем естественнее укладка волос, тем моложе выглядит женщина. Цвета волос - естественные. Известно, что мужчины отдают предпочтение блондинкам, возможно, из-за ассоциаций с чем-то светлым, мягким, нежным, где-то беззащитным и хрупким. А может, просто потому, что светлые цвет волос чаще выигрышно подчёркивает черты лица, делает лицо визуально, более юным. Кстати, в группе из нескольких женщин, первой бросается в глаза, привлекает внимание почему-то именно блондинка. Возможно, просто этот цвет волос является просто более ярким акцентом, привлекающим внимание к его обладательнице. Абсолютный рекордсмен в плане эротичности - длинные распущенные, летящие, чуть растрёпанные, слегка волнистые, мягкие, блестящие (значит, здоровые) волосы. Особенно если при этом волосы ещё и светлые. Кстати, блондинки с холодным, благородным, пепельным оттенком нравятся больше, чем блондинки с тёплым, золотистым, желтоватым тоном волос. 
Не нравятся неженственные короткие стрижки, экстравагантные неестественные цвета волос, вычурность в укладке, а также и чрезмерно аккуратные, все из себя слишком "правильные" причёски. Тщательно уложенные, забранные сзади, особенно тщательно "прилизанные" волосы намекают о строгости, ограничениях, запретах, в том числе и сексуальных, в общем, здесь не до эротических ассоциаций. Излишняя холёность и правильность в причёске может отталкивать мужчин также и по причине кажущейся недоступности их обладательниц. К тому же, юные девушки обычно холёных причёсок ещё не носят, поэтому такие причёски могут делать женщин визуально более старше. Также и распущенные слишком гладкие и аккуратно причёсанные волосы проигрывают волосам с признаком лёгкой небрежности, свободы движения. Непривлекательны тусклые, неухоженные, жёсткие, повреждённые волосы, а также липкие и жёсткие от обилия на них лака для волос. 



МАКИЯЖ
Лицо с макияжем гораздо привлекательнее, чем без него. Хотя многие мужчины говорят, что им нравятся женщины без макияжа вовсе, на самом деле лицом "без макияжа" они часто называют лицо с умело сделанным, естественным макияжем, с эффектом "накрашенное, как ненакрашенное". В наиболее сексапильном макияже есть два правила: 1) с макияжем лучше, чем без него, поскольку, как известно, с его помощью привлекательные черты лица можно сделать ещё красивее, а недостатки, наоборот, сгладить, к тому же, женщина с макияжем подсознательно воспринимается ухоженнее, ярче, больше привлекает к себе внимание; 2) макияж должен быть естественным, и чем естественнее, тем лучше. То есть, подчёркиваются, делаются более выразительными черты лица, в то время как косметика практически незаметна. Мужчинам нравится лёгкий румянец на щеках, выразительность, блеск глаз, сексуальны чуть краснее естественного цвета губы (потому что таким лицо женщины выглядит в моменты возбуждения и сексуальной близости). Многим мужчинам нравится влажный блеск на губах (из-за вполне определённых ассоциаций понятно какой части женского тела в возбуждённом состоянии). Некоторым мужчинам нравится ярко красная помада, но большинство соглашается с тем, что чем мягче и естественнее оттенок красного цвета, тем лучше. Некоторые мужчины вообще не любят помаду. Нравятся выразительные, длинные и густые ресницы, увеличивающие и делающие более выразительными глаза, которые подчёркиваются с помощью туши для ресниц. 
Непривлекателен чрезмерный, слишком яркий макияж, когда краска особенно видна на лице, неестественные тона косметики (например, фиолетовая помада), обилие тонального крема. Вульгарно и безвкусно выглядят обведённые чёрным карандашом глаза (часто женщины пытаются их таким образом увеличить, хотя добиваются при этом противоположного эффекта). Слишком яркий контрастный макияж непривлекателен (но стоит заметить, что макияж "бледное лицо с красной помадой, а также с тонкими чёрными стрелками, нарисованными карандашом на верхнем веке" делает очень красивым лица так называемого "зимнего" цветового типа женщин (тёмные волосы, насыщенный цвет глаз, контраст радужки и белка глаза), так как подчёркивает их природный яркий колорит и выглядит на них привлекательно). 

МАНИКЮР
Нравятся ухоженные руки, естественные цвета лака для ногтей, аккуратный маникюр (при этом ногти могут быть и не длинными). 
Отталкивают чрезмерно длинные ногти и неестественные, экстравагантные (чёрный, фиолетовый, зелёный и т.д.), а также агрессивные цвета лака для ногтей, а также слишком длинные ногти. 

ОБУВЬ
Привлекательны открытые, женственные, изящные модели - туфли и босоножки. Чрезвычайно сексапильно выглядят женские ноги в туфлях на высоком (можно и на среднем) тонком каблучке. Высокий изящный каблук подчёркивает форму и красоту ног, удлиняет их, делает размер ноги визуально меньше, к тому же делает походку сексуальнее. Причём самым привлекательным мужчины считают каблук-шпильку, в то время как многие модные каблучки, которые нравятся женщинам, мужчинам удовольствия не доставляют. Открытые туфли предпочтительнее закрытых. Например, туфли с открытой пяточкой, глубоким вырезом и декоративными тонкими пряжечками на щиколотке. Особенно эротично выглядят босоножки, состоящие из тонких деталей и пряжечек. Эротично выглядят также светлые (белые, пастельные) босоножки с изящными умеренными украшениями, можно с лёгким мерцанием. 
Отвергается: отсутствие каблука, или низкий каблук, грубые массивные модели, массивная платформа, спортивная обувь, малопривлекательны сапоги, обувь с высоким, а не глубоким вырезом. Отвергаются излишне экстравагантные модели. 

УКРАШЕНИЯ
Украшения подчёркивают, акцентируют женственность и сексуальность. Сексуально выглядят тонкая изящная цепочка на запястье, или кулон, загадочно поблёскивающий и привлекающий внимание к декольте, серьги с подвесками, ожерелья, тонкие кольца. Практически все мужчины сходны во мнении, что ювелирные изделия добавляют женщине привлекательности. Что касается бижутерии, то она нравится далеко не всем мужчинам. 
Раздражают крупные серьги, массивная бижутерия. Большинство мужчин отрицательно относится к пирсингу. 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -