Горькая правда про наше "привычное" питание Печать E-mail
Присланное - Красота, Здоровье, Спорт
Разместил: Scarlett   
29.01.2011 21:56

Горькая правда про наше "привычное" питание


Нет секрета в том, что мы – вымирающая нация, потому что питаемся отходами продуктов со всего цивилизованного мира. Это страшно, но это надо понимать, потому что о нас, кроме нас самих, никто не будет беспокоиться. Надо взять ответственность на себя и перестать искать виновных среди врачей, чиновников и политиков. Врачи у нас зависят от стандартов, в которых прописано, от какой болезни какое лекарство выписывать, и если врач от этого стандарта отойдет, то он будет виновен в смерти человека, а если он выполнит все, как предписано в стандарте, то можно списать на то, что больному не повезло и он умер.

Чиновники берут «откаты» совершенно не думая о том, что в магазинах 95% товара не пригодно к употреблению в пищу. Ну, а политики у нас такие, каких мы сами себе выбрали. Результат: имеем то, что имеем. А значит, надо самим позаботиться о себе, о своем здоровье.

Известный во всем мире народный целитель доктор медицинских наук Неумывакин И.П. сказал: «Человека надо не лечить, а правильно питать». Разными исследованиями выяснено, что оптимальный режим питания: это 4-5 приемов пищи в течении дня в следующем соотношении: 80% -крупы, фрукты, овощи (кроме картофеля); 20% - животная пища, это: кисломолочные продукты, рыба должна потребляться больше, чем мясо, а из мяса курица и баранина больше, чем свинина и говядина.

Консервы, рафинированная, термически обработанная и лишенная клетчатки пища плохо усваивается в кишечнике и оседает шлаками в сосудах, почках, печени и кишечнике. Стоить пожалеть свое тело и освободить его от перегрузок, т.е. надо есть живое.

Большинство людей пострадали от двух вещей: неправильного питания и болезни, явившейся результатом такого питания. Возникла целая эпидемия: повышенный уровень холестерина в крови, гипертония, сердечные приступы, диабет, артрит и др.

Магазины наполнены продуктами, которые вызывают у людей физиологическую потребность кушать их снова и снова – это очень прибыльный бизнес. Сегодня миллионы людей, сами того не ведая, попали в зависимость от различных высококалорийных продуктов.

Многие даже не знают, что рафинированный сахар, дрожжи и очищенная мука действуют как удобрение для «плохих» бактерий в кишечнике и заставляют вас хотеть еще дрожжей, муки и сладостей. Поэтому у вас не хватает силы воли отказаться от десерта, вы продолжаете безумно хотеть хлеба, булочек, других продуктов или напитков. Это и есть физиологическая зависимость. Когда количество «плохих» бактерий переходит всякие границы, и у вас нарушается перистальтика, т.е. ухудшается прохождение пищи через кишечник, и последнее съеденное вами блюдо в кишечнике вынуждено проталкиваться через гниющие и разлагающиеся остатки предыдущих трапез. Все образующиеся при этом токсины попадают в вашу кровь, а это и есть причина многих современных недугов, таких как синдром хронической усталости, апатия, гиперактивность и рассеянное внимание. Ваша толстая кишка вдобавок покрывается налетом, снижая способность организма получать питательные вещества. Некоторые люди думают, что пирожные, печенье, чипсы и т.п. – это настоящая еда. А это не так. В результате потребления этих продуктов мы получаем насыщение, но не питание. Это мертвые продукты питания. Так, например, при существующей в современной пищевой промышленности технологии экструзии, при которой разрушаются все питательные вещества, содержащиеся в зерне, разрушаются жирные кислоты, лизин и витамины. Так делаются сухие завтраки. Знайте, что это яд.



Настоящая пища - это свежие овощи, фрукты, орехи и злаки с оболочкой. Люди, потребляющие мертвую пищу, едят все больше и больше, а питательных веществ получают все меньше, становясь все толще и толще, а состояние здоровья все хуже и хуже.

Поэтому надо снова взять под контроль свое тело и вернуть здоровье, на которое мы имеем право с рождения.

Начать можно с потребления каши «Здоровяк» и держаться подальше от рафинированных продуктов, и, что наиболее важно, обогащайте свой рацион витаминами, минералами, ферментами, клетчаткой и антиоксидантами. Вы элементарно не сможете быть счастливыми и процветать, если у вас плохое здоровье.

Есть три главных компонента питания: углеводы, белки и жиры. Углеводов требуется 90%, остальные 10% это: аминокислоты 4-5%, из которых организм строит белки; микроэлементы 3-4%; витамины 1%; и жирные кислоты (а не жиры) 1%. Кроме того, для полноценной работы ЖКТ необходима клетчатка, которая способствует продвижению пищи по кишечнику и снабжает его микроэлементами. Клетчатка – это «метла», которая очищает тончайшие ворсинки кишок и помогает снижению уровня сахара и холестерина в крови. Нельзя забывать о воде, без воды не может произойти ни одного биохимического процесса в организме человека.

Следует знать, что углеводы, белки и жиры, находящиеся в каше «Здоровяк» не являются антагонистами, они совместимы, в то время как углеводы, белки и жиры растительного и животного происхождения не совместимы.

Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -