Как сохранить здоровье? Печать E-mail
Присланное - Красота, Здоровье, Спорт
Разместил: Jeez   
07.10.2011 16:21

Экология больших городов оставляет желать лучшего. Продукты, поступающие на рынок, не всегда соответствуют нормам качества. Так как же оставаться здоровым в современном мире? Один из первых моментов – это тщательный подбор пищи. Если имеется свое хозяйство, еда на столе всегда будет свежей и вкусной. Но для тех, кто вынужден покупать продукты, задача усложняется. Для надежности нужно обращать внимание на состав продукта. Немаловажно и то, как он выглядит, иногда по внешнему виду можно определить, допустимо ли употреблять такой продукт в пищу.


Следующий этап – это занятия спортом. Даже при сбалансированном питании, диетах и особых режимах, физические нагрузки просто необходимы для поддержания организма. Легкая зарядка или пробежка по утрам значительно улучшит общее состояние и даст энергию на весь день. Хороший способ для женщин сохранить фигуру – это фитнес. Инструктор подберет комплекс упражнений индивидуально и сделает упор на проблемные зоны. Залог успеха – это регулярность занятий. Конечно, можно попробовать тренироваться и в домашних условиях, но для многих это кажется нудным и непродуктивным. Заниматься с группой под руководством тренера куда проще и веселее. Для постоянного контроля веса можно приобрести напольные весы электронные, с которыми комфортно работать.


Желательно чаще выезжать за город и бывать на свежем воздухе, ведь организм нуждается в кислороде. Недостаток этого элемента приводит к различным болезням и осложнениям. К тому же, прогулки на природе поднимают настроение и позволяют отвлечься от повседневной жизни. Прекрасно влияют на состояние человека и конные прогулки. Наездник одновременно разрабатывает все мышцы тела и получает позитивные эмоции.


Постоянные стрессовые ситуации расшатывают нервы. Работа, проблемы и мелкие неудачи способны выбить из колеи. Чтобы справиться с негативом и поддержать свое здоровье, знающие люди советуют больше улыбаться. Не всегда находится соответствующая причина, которая может порадовать и заставить улыбнуться. В таком случае, верным помощником становятся сюрпризы и неожиданные подарки. К примеру, новая электробритва для любимого, или букет цветов, подаренный жене без особых поводов, вызовут радость. Соответственно, улучшится общее состояние человека, ведь лучшее лекарство – это внимание.




Ну и напоследок, осенью и весной организм более подвержен воздействию вирусов, поэтому необходимо укреплять свой иммунитет. Специальные витамины могут оказаться не лишними, если организм ослаблен. Однако перед употреблением обязательно проконсультируйтесь с врачом. Совмещая эти несложные правила, оставаться в хорошей форме довольно просто.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -