Про кота Фёдора Печать E-mail
Присланное - Креативы и Юмор
Разместил: Alex   
27.11.2010 18:24

Живёт у меня кот Фёдор. Мирно мы с ним сожительствуем. Он не ест моего борща а я, соответственно не посягаю на его корм. Делить нам с ним нечего, от того ни когда не ссорились. Появился он у меня когда мой муж, попав в аварию, сидел дома с аппаратом илизарова на ноге. Чувствовал мой любимый себя плохо, одиноко. Во все игры поиграл, все фильмы пересмотрел, а восстанавливаться ещё ой как долго то нужно было. И вот, как то раз, девочка с работы подобрала котёнка на улице. Был он очень малюсенький, не старше трёх недель. Она его отняла у трёхлетнего ребёнка, который швырял несчастного с молчаливого согласия своей мамаши. Девочке стало жалко котёнка, она подошла и спросила, их ли это животинка. На что получила ответ «да не, прибился к нам и плетётся с начала улицы». Сердобольная сослуживица не медля ни секунды, захватила мяучку в охапку с решительным намерением притащить его домой, накормить, обогреть, приласкать. Намерения у неё были серьёзные, но суждено им было растаять аки дымка по утру, так как жила эта дама не одна а с мужем, который не разделяя её благородных порывов, жёстко дал указание не являться домой с котом. Со слезами на глазах она ходила по кабинетам конторы и просила забрать несчастное животное. Предлагала даже взятку в виде денег на такси и молоко. Бедное животное орало как могло громко, усиливая трагический эффект ситуации. Все жуть как жалели и Настёну и котёнка, что то советовали, гладили, чуть не плакали со словами: « голодненький, несчастненький, что ж ты так плачешь то!!!» Но брать ни кто не хотел. К слову сказать, голодненьким он был не от того, что его не кормили, а от того, что есть толком он ещё не умел. В общем дошла очередь и до моего кабинета. Маленький, серенький, орущий комок тут же перестал вопить у меня в руках. Я посмотрела на него, и спросила: «кто же ты у нас?» и тут же, сама не знаю почему, ответила на свой вопрос « ФЕДЯ!!! Будешь ты у меня большим, толстым , жирным, ленивым котом Фёдором!» Судя по тому, что малявка не начала вопить снова, я приняла это за согласие. Вся делегация, собравшаяся по ходу, тут же, пытаясь не упустить возможность избавиться от чувства вины за то, чего сами не смогли сделать, принялась уговаривать мня сделать то, на что я и сама уже решилась. Дело оставалось за малым. Муж.
Нужно сказать, что к тому времени мой милый просидел дома уже 3 месяца. Авария была страшная. Но речь не о муже. В общем операции, больницы, рентгены, нозя – как подушка, ходить ни в какую, ключица мешает, перелом не срастается, спицы в аппарате ломаются……. Пипец. Я на работе муж целыми днями дома, скучает, страдает, заняться нечем….. Вот примерная картина.
Ничего не сказав мужу про «подарочек», я привезла домой коробку из под обуви с мягкой игрушкой внутри, которую пришлось положить вместе с котёнком, ибо по другому оставаться в этой самой коробке, этот самый котёнок ну ни как не желал. Воспользовавшись присутствием только что закончивших свою работу кровельщиков, сообразив, что сцен в присутствии чужих людей не будет, я быстро повесила пакет с коробкой мужу на костыль, сказав следующее: «Антон – это Фёдор, Фёдор – это твой хозяин Антон», метнулась к кровельщикам, которые любовались новой крышей заодно презентуя её заказчику, к слову уже заглянувшему в пакет, немного очумевшему и потерявшему дар речи. Обратив всё своё внимание на новую крышу со словами «Пацаны!! Классно то как вышло!!!......» в общем, своего интереса к тому, что происходило между мужем и его новоиспечённым питомцем, я как могла не показывала. Первая встреча состоялась. На моё удивление ничего отрицательного вроде «на фиг надо» я не услышала. Мужу котёнок понравился. Нужно отметить что он был очень милым колобочком с торчащим вверх хвостиком меньше мизинца. Ходить он тоже толком не умел, но, боясь остаться в одиночестве, всюду бегал за нами, смешно пробираясь через траву, которая ему была по усы, вопя как резанный, стараясь не отставать от новоиспечённых котозаводчикав. Меня это веселило и я тут же стала приучать его к команде «ко мне, Фёдор!!!» на которую, в силу своего страха остаться одному, Фёдор отзывался. Было не понятно, как ему удаётся залезать на высокие ступеньки, или слазить с них. Он очень боялся, но понимая, что выхода у него нет, перелазил через них с воплями «подожди!!!» Правда, правда!!! Казалось так и вопит!!! Пару раз мы конечно же убирали в доме пресловутые какашки. Но выход был найден незамедлительно. Были куплены спрэи «гадитьнет» и что то в роде «гадитьда» для от учений, приучений котят к туалету. Наполнители для туалета, вискасы, мисочки….. Так началась наша совместная жизнь. Мы умилялись буквально со всего, что делал Фёдор. В нашем доме начался поток фраз типа: «ой!!! Посмотри, как он лёг. Ой!!! Глянь, как ест!!! Смотри, какой умничка, какашку как старательно закапывает!!! ….. « В общем, абсолютно всё, что делал наш кот, приводило нас в восторг. Смешнее не бывает. Двое взрослых людей и маленький котёнок. Муж мой теперь стал воспитывать кота. Ему было чем занять своё время. А времени было очень много. Ещё целый год после появления кота в доме мой муж всецело принадлежал Федке в моё отсутствие.
Жили мы мирно. Рос себе спокойно мой котёночек, не принося мне никаких хлопот. Поначалу пытался спать с нами в постели, как только научился залазить на неё, и всё больше тянуло его к сломанной мужненой ноге. Но после того, как его пару раз чуть не передавило тем самым аппаратом, который нацепили моему мужу на ногу, он передумал спать с нами. Просто аппаратом невозможно почувствовать маленький комочек, примостившийся к больному месту. Мы жалели его, но не на столько, что бы позволить спать у нас в кровати. Для нас он был самым красивым и самым умным котом в мире. И, откровенно говоря, он заслуживал этих слов.
И вот настало время, когда мой котёночек стал котом. Случилось это неожиданно. Я проснулась рано утром от того, что в доме жуть как воняло. Запах был на столько едкий и не приятный, что сразу же вызывал рвотный рефлекс. Я ни сколько не преувеличиваю. Я тут же подпрыгнула с постели и с воплями «Фёдор, сука, я тебя предупреждала!!!» налетела на несчастного кота с чёткой целью: убить. В прыжке я подумала, что нужно отыскать место, где он пометил. И, что бы вы думали? Я его не нашла. Запах шёл только от кота. Как только была обнаружена причина вони, Фёдор был немедленно выдворен на улицу, где, к слову сказать, он не медля ни секунды стал мыться. Из чего я сделала вывод, что вину свою он полностью осознаёт. Без всяких сомнений с моей стороны был вынесен вердикт. «Яйца прочь!!!» Муж мой, сторонник кота в вопросе наличия у порядочного животного яиц, в свете событий возражений не высказал. Только укоризненно глядя на Фёдора с нотками утраченного доверия в голосе, сказал: « Что же ты Федька! Был же хорошим котом!!!» К тому времени коту исполнилось 18 месяцев и я была уверена, что никаких сюрпризов ждать от него не стоит. К слову он был предупреждён о метках и ему были раскрыты последствия ещё в младенчестве. Ну держался он долго!
В общем, целый день на работе я обдумывала, как же отвезти его в больничку, договаривалась с ветеринаром о времени и стоимости процедуры, сетовала на то, что вот, мол, как же так, кот сбрендил….
Весь день у меня не было ни каких сомнений на счёт того, что яйцам моего кота придётся существовать отдельно от любимого хозяина. Муж, изредка подымал на меня полные сострадания глаза и жалобливо строя брови с надеждой в голосе тихонько поскуливал: « а может всё таки не придётся? Ну вот пройдём мы домой, а он уже не воняет!» Мне было самой жалко кота, но я оставалась настроенной на жестокое кастрирование, и отвечала мужу : «запах вспомни и если ты так думаешь, то начинай привыкать к тому, что такой запах будет твоим, твоих вещей, твоего дома, и, причём, всегда!» У мужа аргументов кроме гуманности не было.

 

Вечером вернувшись домой мы с мужем с порога стали принюхиваться, и, к нашему удивлению, запаха в доме не было. Вскоре, услышав, что мы вернулись, примчался Федька. И, о чудо!!! Он не вонял совсем! К моему глубочайшему удивлению. Лицо моего мужа моментально куда то дело траурное выражение и надело выражение радости и уверенности. Вот, видишь! И не нужно ни каких операций! Он вымылся и всё в порядке!!! А то задумала бедное несчастное животное лишить котячьего достоинства!!! Федька был взят на руки, выглажен, засюсюкан и обрадован новостью о том, что яйца остаются при нём.
Вот всегда удивлялась мужской солидарности!
Ну что сказать! Я уже привыкла к тому, что пару раз в месяц я просыпаюсь утром от того самого, едкого запаха. При этом кот мой спит блаженно, и даже не думает стесняться. Он, конечно же, тут же, безжалостно выдворяется на улицу, без времени на то, что бы проснуться. Но он на меня не в обиде. Он знает за что, потому, что ещё в полёте начинает мыться.

Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -