КРУГ МАСТЕРСТВА. УРОКИ ВОЛШЕБНИКА ГУДВИНА Печать E-mail
Присланное - Непознанное и Магия
Разместил: Виктория   
13.02.2011 00:32

Это необычайно увлекательное упражнение похоже чем-то на таинственный обряд, на занятия, которым предавались древние алхимики, закрывшись наглухо в своём кабинете.

Для его выполнения Вам понадобится вся комната, а точнее её пол, который предварительно нужно чисто вымыть, убрать все посторонние предметы, включая мусор, носки и домашних животных.

Мы будем чертить пентакль и вызывать демона творчества. Шутка. На самом деле мы будем заниматься арт-терапией с лёгким привкусом Симорон.

Рисуем круг
Во-первых, подумайте о том, как, какими средствами вы обозначите на полу этот самый Круг Мастерства. Он должен быть именно кругом и причём кругом большого диаметра, чтобы туда с комфортом поместились Вы и некоторые Ваши вещи. То есть круг должен представлять собой подобие одноместной палатки.

Кроме этого, за пределами очерченной Вами окружности в комнате на полу ещё должно остаться вдоволь места, чтобы разместить там свободно семь плотных листов бумаги формата минимум А4, а лучше — чуть большего формата.

Изготавливаем тотемы
Семь листов бумаги — это будущие семь тотемов, семь «духов», семь шаманских артефактов, «семь симеонов», которые Вы будете заклинать войти в Ваш круг...

Итак, возьмите семь листов плотной бумаги. На каждом напишите красивым почерком по одному своему качеству или умению, которые бы Вы хотели в себе улучшить.

Ниже заголовка напишите

- имя конкретного человека,
- природное явление,
- природный артефакт,
- животное

которые, с Вашей точки зрения, олицетворяют это качество или же умение.

Нарисуйте их символическое изображение на листе — ниже. Если не умеете рисовать, тогда найдите самое красивое для Вас изображение и наклейте картинку на лист.

Семь тотемов готовы. Это то, что мы ХОТИМ иметь, на что мы хотим быть похожи.

Теперь возвращаемся к кругу мастерства. Здесь мы будем работать с тем, что мы уже ИМЕЕМ.

Шаманим...
Итак, положите внутрь своего круга всё то, чем Вы обладаете. Это — область имеющихся у Вас ресурсов — знаний, умений, навыков. Втащите туда свою гитару, свои вышивки, свой бисер, свои дипломы, свои балетные туфли, свою недописанную диссертацию, свой мяч для фитнеса...

Войдите в круг и посидите в нём, окружив себя всеми этими предметами. Помедитируйте, почувствуйте круг, насладитесь им.

А затем, выйдите из круга и разложите ЗА его пределами все Ваши заготовленные семь листов — по часовой стрелке, называя каждый по имени.

Ну а дальше — начинайте обход круга (также по часовой стрелке), последовательно становясь босыми ногами на каждый из этих листов. Став на лист, постарайтесь пропустить через себя энергию тотема, принять её в дар, зарядиться нужным качеством.

Мудрость — змеи,
выносливость — волка,
хитрость — лисы,
силу — медведя,

золота — блеск,
цену — брильянтов,
горной воды — здоровую свежесть...

Полной луны — свет и загадку,
Холодность — звёзд,
Страсть — Клеопатры,
Цезаря — власть,
Славу — Геракла,
строгость — готических каменных лилий...

Кришны — любовь к тысячи девам,
Томность — кота,
Плодовитость — крольчихи,

И долголетие — старого дуба...

Перенесите эти листы в круг, войдите в него сами и почувствуйте, как изменился Ваш круг, что в нём преобразилось.

Конечно, лучше если Вы действительно сложите песню о КАЖДОМ из семи листов и пропоёте её, стоя вот так, босыми ногами на всех семи листах по очереди.

А ещё лучше, если Вы сложите песню о каждом из предметов Вашей гордости, которые составляют область Ваших ресурсов и уже лежат в круге. По идее, сначала нужно похвастаться, показать себя, спеть перечень своих подвигов, устроить самопрезентацию — а потом уже что-то просить. Ну и, конечно, в песне нелишне ПОБЛАГОДАРИТЬ те вещи, которые приносят Вам славу, деньги и вообще помогают творить.

Вы должны войти в состояние, близкое к шаманской медитации. Создайте АТМОСФЕРУ — тогда у Вас всё получится.

Именно так работают шаманы. И Вы знаете, у них получается. Так почему бы не попробовать Вам?

Психотерапия на её нынешнем этапе развития позволяет нам заниматься подобной деятельностью и испытывать уверенность в том, что наконец-то европейская цивилизация нащупала верный путь, и мы не тратим своё время впустую...

Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -