Пять весёлых мифов о мужчинах Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Karolina   
12.12.2010 01:03

Слухами земля полнится. И больше всего их там, где разговор заходит о мужчинах и женщинах. Наверняка вы с детсва знакомы с таким популярным мифом, как связь между длиной носа и размером мужского достоинства, а ведь это еще цветочки.

Каких только нелепых заблуждений не ходит в народе! И немало современных женщин принимают их на веру. 

 

Миф №1. Кавалеры с большим размером ноги могут похвастаться внушительным мужским достоинством. На самом деле, корни такого метода определения длины полового органа не так абсурдны, как может показаться - за развитие ног и мужского достоинства отвечает один и тот же ген. Однако на практике эта теория показывает свою полную несостоятельность. Педантичные ученые попросили три тысячи мужчин раздеться во имя науки и провели соответствующие замеры. И что в результате? Да ровным счетом ничего. Никакой связи исследователи так и не обнаружили. Мужчина, который мог бы стать лыжником, просто выйдя на снег в своих обычных ботинках, вовсе не обязательно хранит в штанах полуметровое "сокровище". Подобные эксперименты проводятся с завидной регулярностью, но увы, дамы, результаты всегда одни и те же.

 

Миф №2. Чем чаще мужчина бреется, тем гуще растут волосы. «Если бы это было так, то клиники по пересадке волос давно обанкротились бы, - смеется доктор Аарон Кэррол из Книверситета Индианы. - Все, что нужно было бы сделать лысеющим мужчинам - регулярно брить голову. На самом деле "пеньки" отрастающих волос дейстительно могут казаться толще и грубее, однако когда они вырастают до заданной генами или парикмахером длины, они ничем не отличаются от сбритых ранее».

 

Миф №3. Сперма - бесценный источник питательных веществ. В семенной жидкости действительно содержится витамин С, кальций, магний и фруктоза. Однако количество этих "добавок" столь ничтожно мало, что глупо рассматривать сперму как замену мультивитаминному комплексу. И уж тем более глупо включать этот "продукт" в диету или использовать как питательный крем для лица.

 

 

Миф №4. Сексуальная жизнь у одиночек богаче, чем у женатых. Здравый смысл и жизненный опыт могут подсказать, что семейный мужчина в спальне занимается тем, что, собственно, спит, пока холостой охаживает очередную курочку. А вот статистика утверждает обратное: женатым мужчинам гораздо чаще удается заняться сексом, чем их одиноким собратьям. Степень "частоты" разнится от +28 до +400 процентов и зависит от возраста семьянина.

 

Миф №5. Мужчины думают о сексе каждую минуту. Столько думать о сексе не под силу, пожалуй, никому - надо же еще работать и общаться с окружающими. Даже если мужчине удастся все это совмещать, психика рано или поздно не выдержит. Исследователи, изучающие сексуальные привычки мужчин, дают гораздо более скромную цифру: по их данным, среднестатистический представитель сильного пола думает о сексе раз в день, а отдельные индивидуумы довольствуются парой раз в неделю, а то и в месяц.

Наталья Синица

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -