Аура-сома - цветотерапия души и тела Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Karolina   
12.12.2010 02:24

Термин "аура-сома" переводится с латинского как "вибрация жизненной силы". Эта система, восстанавливающая гармонию души и тела на энергетическом уровне, известна уже более двадцати лет. Идея Аура-сомы базируется на знаниях о том, что человек состоит из света. А разобраться в себе помогают разноцветные бутылочки с ароматными эмульсиями.

Одна моя знакомая столкнулась с серьезной проблемой в личной жизни. Ее отношения с мужем рушились на глазах, росло непонимание, с его стороны постоянно возникали упреки в том, что супруга все делает не так. Жена в отчаянии - в браке они прожили почти 7 лет, неужели семейной жизни конец? Как у нас бывает - чуть что случится, мы бежим за помощью к родителям, друзьям, а иногда даже к коллегам. И все начинают принимать активное участие в нашей личной жизни.

Конечно, все желают только добра, однако каждый смотрит на проблему, как говорится, «со своей колокольни». А женщине в этот переломный момент необходимо посмотреть внутрь себя, разглядеть проблемы изнутри, попытаться найти гармонию и уравновесить ситуацию, а не слушать чужие советы. В одном глянцевом журнале моя знакомая прочитала статью о системе гармонизации своего Я под названием Аура-сома. И она поняла, что это именно то, что сейчас нужно!

Термин «аура-сома» переводится как «вибрация жизненной силы» («аура» - свет или цвет окружающего поля человека, «сома» - физическое тело). Эта система известна уже более двадцати лет. Как же воздействует на человека система Аура-сома? Ее эффект объясняют тем, что она восстанавливает гармонию души и тела на энергетическом уровне. Когда внутри нас нарушаются потоки энергии и происходит сбой в работе чакр, стоит нанести масло определенного цвета на эти центры, и дисбаланс проходит.

Разноцветные бутылочки с ароматными эмульсиями подсвечиваются и переливаются на свету. Внутри - балансовые масла. Человек выбирает четыре бутылочки. Смысл состоит в том, что люди сами выбирают именно те цвета, которые им сейчас необходимы. Главное - не задумываться, а выбрать именно те, к которым, как говорится, душа лежит. Выбор цветов отражает проблемы человека, часто те, о которых он и сам еще не знает или только догадывается.

Например, человек нерешительный и робкий может выбрать возбуждающий огненно-красный цвет. Нервный и беспокойный, скорее всего, предпочтет розовый или синий. Моя знакомая нашла центр, в котором можно получить консультацию специалиста по Аура-соме. Когда она увидела красивые бутылочки, первым делом рука сама потянулась за пузырьком с жидкостью двух цветов: зеленым и оливковым. «Как только я увидела эти цвета, мне стало как-то комфортнее внутри, появилось ощущение спокойствия. И я, не раздумывая, выбрала зеленый и оливковый».

Поразительно, но консультант по Аура-соме с точностью объяснил выбор женщины: зеленый цвет дает ощущение равновесия, целостности и гармонии. И самое главное, помогает принять правильное решение - как раз то, что сейчас нужно было моей знакомой! Специалист объяснил, что после правильного выбора бутылочки с маслом, решение придет само собой, как бы изнутри, внутренний голос подскажет, как быть в той или иной ситуации.

 

 

Не поверите, но именно так и произошло со знакомой: она приняла решение разъехаться с мужем на пару недель и предложила ему поразмыслить над тем, нужны ли ему отношения, что он хочет от семьи и как им продолжать строить личную жизнь. Надо сказать, что такая решительность совсем не в характере этой женщины, однако она почувствовала, что сейчас нужно сделать именно это. Супруг на две недели уехал домой, но вернулся уже через неделю - оставшись наедине с самим собой, он долго думал, и решил сохранить брак, захотел поработать над собой, держать себя в руках и меньше придираться к жене по мелочам. Сейчас их браку ничего не угрожает. А всего-то нужно было разобраться в себе и посмотреть на проблему другими глазами.

Кстати, в Аура-Соме важен не только выбор цвета, но и последовательность выбора. Одним словом, Аура-Сома рассказывает, как разные цвета могут использоваться для целительства и восстановления энергетического баланса человека. Аура-сома позволяет активировать творческое самовыражение, гармонизировать эмоциональное и ментальное и физическое состояние, развить чувствительность и эмоциональную привлекательность, повысить общий энергетический уровень.

Идея Аура-сомы базируется на знаниях о том, что человек состоит из света. Эта энергия вибрирует на всех уровнях. Каждый уровень соответствует тому или иному цвету радуги. Получается, наше тело - это некий свет, вибрирующий с разной частотой. Кроме этого, сквозь нас протекают жизненные силы, и регулируются они тонкими энергетическими центрами - чакрами. Каждая чакра находится в постоянном движении и резонирует с волнами определенной частоты, которые мы воспринимаем в виде того или иного цвета.

Если произошли какие-то негативные изменения на энергетическом уровне, вы восстанавливаете баланс и здоровые ритмы, нанося на чакру вибрации цвета, растений и кристаллов, которые заключены в выбранной цветной бутылочке. Что же находится в этих цветных пузырьках? Субстанции Аура-Сомы не содержат искусственных компонентов. Растительные экстракты субстанций состоят из водянистой части растений. Красивый насыщенный цвет дают масла растений. В состав даже входят драгоценные камни и кристаллы! Одним словом, самые красивые и полезные природные компоненты.

Самому разобраться в множестве ярких цветов и их значений сначала будет трудно. Поэтому можно прибегнуть к помощи практика Аура-Сомы. Он объяснит, что означают цветовые комбинации и расскажет о целительных свойствах каждого цвета. Мнение психолога Психолог Елена Короткова: «Цвет оказывает сильное воздействие на человека и его психоэмоциональное состояние. Психологи давно и успешно используют цветотерапию в лечении многих заболеваний психического характера и различных нарушений нервной системы.

Не все знают, что цвета могут быть активными и пассивными. Активные дарят человеку энергию, восстанавливают внутренние силы, дарят бодрость, оказывают возбуждающее воздействие. А пассивные наоборот, успокаивают, расслабляют и подавляют негативные чувства. Поэтому с точки зрения психологии, Аура-сома, безусловно, может положительно повлиять на самочувствие человека. Она может помочь узнать о себе что-то новое, раскрыть неизведанные грани своего Я».

Анна Косицына

Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -