ПРОСТО ПРОСТО КАК АПЕЛЬСИН! Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Ирина_Я   
21.12.2010 22:18

Вот он – круглый, сочный, яркий, оранжевый как летнее солнышко! Лежит себе на тарелочке с голубой каёмочкой и ничегошеньки не знает о твоих проблемах. А зря! Именно апельсин поможет тебе решить любую проблему, и сделать это будет просто! Просто как апельсин!

РИТУАЛ С АПЕЛЬСИНОМ

Возьми заветный апельсин в ладони, вдохни его бодрящий аромат, прижми его на секунду к груди! Почувствуй, что он выращен на ветке специально ДЛЯ ТЕБЯ заботливой Матушкой-Природой, иначе как бы он попал именно К ТЕБЕ через тридевять земель и тридесять морей?

Сделай так, чтобы апельсин тебе улыбнулся! Нет-нет, 03 набирать не придётся, психиатрическая больница по тебе не плачет! Надо всего лишь изобразить на апельсине улыбку! Для этого любые средства хороши! Маркер, ручка, фломастер, зубочистка, вырезание кончиком ножа, даже художественное выгрызание зубами! Лично мне больше всего нравится создавать улыбку, втыкая в апельсиновую кожицу столбики знойно пахнущей пряной гвоздики.

Расскажи неунывающему апельсину о своих текущих заботах, проблемах и горестях как бывших. Например:

Была у меня как-то одна проблема – никак не могла я за работу себя засадить. И кнутом, и пряником себя принуждала, и ритуалы разные выполняла – а в файле с работой конь не валялся, всё любые отговорки использовала, не двигалась работа с места. Хорошо ещё, что проблема моя решилась ПРОСТО КАК АПЕЛЬСН! Быстро и без усилий с моей стороны!

Поблагодари апельсин за то, что он тебя выслушал, за предстоящую помощь, и приступай к решению проблемы. Любая проблема, как и апельсин, изнутри выглядит одинаково. Кожура – оболочка (то, что мы видим на поверхности) и многочисленные дольки (внутренние составляющие проблемы). Значит, любая проблема проста как апельсин. Чтобы её решить, апельсин нужно просто съесть. Тебе может показаться, что есть апельсин, с которым тебя так много связывает, практически каннибализм – ведь вы подружились за это время, но на самом деле апельсин только счастлив будет помочь тебе, а не просто загнить от старости!

Обычно я режу апельсин на кусочки и выгрызаю мякоть из корочек, но для ритуала такой способ не подходит. Только как в детстве – снять кожуру и по дольке, одну за одной, с удовольствием слопать этот символ солнышка. Чисти, ешь и приговаривай: «Моя проблема РЕШАЕТСЯ просто как апельсин!» А закончив, не забудь ещё раз сказать апельсину спасибо и добавить: «Моя проблема РЕШИЛАСЬ просто как апельсин!»

Пахучую кожуру можно не выбрасывать, а засушить и использовать для кулинарных подвигов, для заварки ароматного чая, для принятия бодрящей ванны или для ароматизации белья – как тебе фантазия подскажет.

А проблема уже решена, это неопровержимый факт! Нужно только время, чтобы увидеть её решение в действии. Ведь пока ты лакомилась сочным апельсином, твоё подсознание уже расправилось с ней без остатка – обнаружило и признало проблему, вскрыло её сущность, разложило по полочкам (или по долькам?) причины её возникновения и каждую из них устранило с пользой для себя. Витамин С из рыжего апельсина, похожий на перевёрнутую улыбку в этом тоже поучаствовал!

Автор: Whodream

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -