Быть естественной или стараться понравиться? Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Tendra2   
04.01.2011 10:26

Когда мы знаем, что за нами наблюдает тот, кто нам нравится, мы автоматически начинаем себя контролировать. Мы не чухаемся, не сидим как мужчины, расставив ноги, и уж точно не говорим об отсутствующих дурно. Уж мы-то знаем, что в нас особенно хорошо, на чем надо сделать акцент и как обратить на себя внимание.

Мы выпрямляем спинку, кокетливо сводим свои ладные коленочки, следим за выражением лица. Мы умеем быть милыми. И это здорово! Ведь насколько мир стал бы лучше и совершеннее, если бы каждый из нас вел себя всегда так, как будто за нами наблюдает любимый человек!

На страницах глянцевых журналов и Интернет-сайтов огромное количество советов о том, «как правильно знакомиться», «как произвести впечатление», «как очаровать», «как флиртовать»… Все «в помощь» молодым и неопытным.

И вот, начитавшись подобных инструкций (в которых, безусловно, встречаются и полезные советы), и желая произвести должное впечатление на любимого, девушка начинает подстраиваться под него. Наблюдая за его предпочтениями, она порой выдает их за свои.

Кем-то так давно заведено (может самой природой), что парень завоевывает девушку. А она лишь позволяет себя завоевать. Она всегда хоть немного, но поддается.

Нынешняя девушка не робкого десятка. Она не отводит смущенно взгляда при первой встрече и не хлопает скромно опущенными ресничками. Она легко знакомится через интернет, даже может написать первой, назначить встречу, прийти и подойти. И несмотря на то, что изменился мир и нравы, девушка как и прежде готова к изменениям, лишь бы парень выбрал ее.

Жаждущая любви, она больше интересуется миром и увлечениями того, кому пытается понравиться. Девушка еще молода, чтобы иметь свой внутренний стержень, и безоговорочно и жертвенно принимает программу любимого человека: его мнение, манеру поведения, вкусы и приоритеты.

Незаметно для нее самой, его музыкальный вкус становится и ее выбором. Его любимые блюда принимаются ею на ура. Она подстраивается под его жизненный ритм, забывая о том, что предпочитает и любит сама. А он, в свою очередь, тоже немного играет с ней, демонстрируя не совсем свои черты характера. Он знает непонаслышке, каких парней предпочитают все девушки: заботливых, внимательных, веселых. И оба такие податливые и гибкие, они не могут не понравиться друг другу.

Здесь, как в кино, сделаем монтаж. Удалим волшебный период ухаживания и   «медовый» тоже. И следующие за ним: рождение первенца, следом второго, кормления, ясель, садиков и даже начальной школы. Это все пронесется стремительно и не совсем осознанно.

И вдруг произойдет то, к чему нельзя быть готовой -  первая серьезная обида, после которой обычно открываются глаза и выясняется, что муж  далек от идеала и умеет делать очень больно.

Ее глаза так долго были закрыты, что когда она открыла их, то не готова была к увиденному. Рядом не оказалось того внимательного, заботливого парня, который делал ей предложение. Она отчетливо поняла, что когда-то понравился ей не он, а тот образ, через который он так желал ей понравиться.

И еще она вдруг поняла, что больше не может и не хочет слушать авангардный джаз, восторгаться Борхесом, смотреть триллеры и фэнтези, кушать жирные жареные продукты. Ей не нравится сидеть дома все выходные. Огорчает, что исчезли куда-то все его друзья и ее подруги.

Она вспомнит, что есть вещи, которые волнуют ЕЕ и доставляют ЕЙ удовольствие. Что она предпочитает авторскую песню, душевную мелодраму и обожает пить горький кофе в прикуску с приторной пахлавой.

А еще она любит затеряться с подругами в толпе этно фестиваля. И когда она слушает музыку Артемьева или Таривердиева, то ей приятно грустно. А когда читает Дину Рубину, то всерьез задумывается  и грустит о несовершенстве мира. И смеется над этим несовершенством и над собой, такой романтичной и такой… настоящей.

И тут она отчетливо поймет, в чем была ее основная ошибка и захочет  поведать, выведенные ею правила, другим девушкам:

  • не скрывай от любимого себя настоящую и интересуйся им истинным;
  • не выходи замуж за человека, даже если он любит тебя, но ты сама хоть сколько-нибудь сомневаешься в своих чувствах;
  • не отрекайся от себя, не действуй в ущерб себе и не забывай про свои интересы;
  • если ты уже потеряла себя, то прямо сейчас вспомни, что ты любила когда-то, о чем мечтала… и возвращайся к себе!

 

Технология поиска любимого волшебно проста и гениальна: всегда оставайся естественной. Только являя миру себя саму, ты имеешь шанс встретить того единственного, предназначенного тебе судьбой, человека. А иначе как он тебя узнает?!

С Новым Годом! Пусть он будет волшебным! Годом исполнения самых невероятных желаний!

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -