Как назвать ребенка? Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Scarlett   
30.01.2011 16:47

Как назвать ребенка?

Возможно ли представить себе человека, не имеющего имени? На самом деле возможно. В архивах газеты «Вечерняя Москва» за прошлый век можно найти заметку об одном американском чудаке – докторе Гейтвурде, которому родители в детстве так и не дали никакого имени.

И не то чтобы они не захотели его никак называть или забыли об этом, просто так уж вышло, что подбирая имя для своего новорожденного малыша, они не смогли прийти к согласию в этом непростом вопросе.

Неизвестно, долго ли тянулся их спор, но завершился он тем, что никакого компромисса родители так и не нашли и оставили этот вопрос на усмотрение самого ребенка – мол, вырастет и сам выберет себе имя, которое ему понравится.

Как ни странно, но ничего из этой затеи не вышло. То есть ребенок, конечно же, вырос, но имени себе не подобрал, навсегда оставшись с одной только фамилией – просто некий мистер Гейтвурд, человек без имени.


Факт этот подавался в прессе в качестве курьеза, но за курьезом скрывалась трагедия человека, который благодаря родительскому спору с малых лет получил серьезную психическую травму.

По счастью, подобные неприятности случаются нечасто, чаще происходит другое. Бывает, что родители не задумываются о возможных последствиях и дают своим детям неудачные имена, даже не подозревая, на какие мучения обрекают тем самым не только ребенка, но и себя.

Почему? Просто потому, что имя – это не этикетка, которую приклеивают на какой-нибудь предмет для удобства или красоты. Имя – это то, что человек воспринимает как себя самого, как неотъемлемую, если не главную, часть своего собственного Я.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -