8 причин, чтобы сменить работу Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Scarlett   
31.01.2011 00:49

Все начинается с «тревожных» сигналов. Утром не встать с постели, после обеда начинаешь считать часы до конца рабочего дня, начальство и коллеги раздражают, а что такое удовольствие от работы вообще уже не вспомнить.
Когда пора менять работу
Вы уже забыли, что значит «удовольствие от работы»

Если вы стали регулярно замечать за собой такие признаки «хандры», знайте, что ваш организм уже решил за вас – пора увольняться. И лучше это сделать до того, как вы уже начнете по-настоящему болеть или уволитесь со скандалом.

Проанализируйте причины своей неудовлетворенности. Узнайте себя в одной из предложенных ниже ситуаций.

1
Вы чувствуете себя больным и разбитым от работы. Уже сама мысль о походе в офис нагоняет на вас тоску. Вы постоянно считаете, сколько часов осталось до конца рабочего дня. Стресс и разочарование перекрывают все положительные эмоции, которые вы когда-то получали от работы. Стоит ли продолжать в том же духе?

2
Нет никаких перспектив. Работа – это 50% рутины, 50% скуки. Внимание! Именно в таком состоянии можно допустить самые грубые ошибки. Взлетов не предвидится, остались одни «падения».

3
Вы не вписываетесь в коллектив и не готовы подстраиваться под принятые в компании ценности и правила, а также под своих коллег. Каждый раз, когда вы что-то делаете по их поручению, вас мучает совесть. Лучше уйти сейчас, пока дело не кончилось скандалом.

4
Вы не выносите своего начальника и это взаимно. Он не интересуется вашим мнением, не доверяет вам. Когда ваши взгляды не совпадают, вы испытываете на себе его личную неприязнь. Возможно, вы его сильно разозлили или обидели. Или же вы просто не на своем месте. В любом случае, необходимо выяснить с ним отношения с глазу на глаз, или он превратит вашу жизнь в ад. Умен тот, кто уходит прежде, чем земля начнет дымиться под ногами.

5
Вас не выносят ваши коллеги. Никто не жаждет пообщаться с вами в курилке или составить компанию на обед в кафе. Вы в изоляции, и от этого страдает и ваша работа. Если отношения не выправятся, вас ждет «заманчивая» перспектива на несколько лет вперед.

6
Дела в компании идут все хуже и хуже. Тому, кто понял, что пора спасаться, можно дать только один совет – быстрее бегите с тонущего корабля. Лояльность имеет свои границы.

7
Вам поручают стандартные задачи, в то время как вашим более молодым и менее опытным коллегам дают шанс проявить себя. Начальство больше не делает на вас ставку. Если вы действительно успешный работник, то не должны допустить такой ситуации. Докажите всем, что вас незаслуженно «забыли», или же уходите первым, пока вас не попросили это сделать другие.

8
У вас изменились жизненные обстоятельства. Произошло пополнение в семье, ваши приоритеты поменялись или Ваше будущее больше не совпадает с планами развития компании – вам решать, на какие компромиссы вы готовы пойти, чтобы остаться на этой работе, или же нужно решить, что пора трогаться с места.

И напоследок: ученые доказали, что хорошее настроение делает сотрудника более внимательным и активным. Позитивные люди легче переносят удары судьбы, рабочий стресс и более успешны в решении творческих задач. Ищите новую работу с позитивным настроем и Ваши новые коллеги с радостью примут Вас в свои ряды!

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -