Любовь к себе Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Татьяна   
29.11.2010 16:53

Очень часто обстоятельства складываются так, что нам приходится выбирать не в пользу себя и в этом материале хотелось бы более развернуто раскрыть эту тему, её причины и рассказать о методиках открытия истинных желаний. Мы живем в социуме и нас на этом плане более 6-ти миллиардов. Конечно у каждого свой собственный путь и свои собственные уроки, но при взаимодействие такого большого числа людей мы постоянно сталкиваемся с писанными и неписаными правилами, которые говорят о том, как нужно, как следует поступить и эти правила далеко не всегда сочетаются с нашими истинными желаниями. Некоторые культуры и традиции проповедуют смирение.

Этот принцип во многом противоречит с тем, что я пытаюсь передать, но это только поверхностно, если посмотреть глубже - смирение не является синонимом страдания. В жизни происходит множество ситуаций, многие из которых нам неприятны и часто эти ситуации кажутся нам "концом". И тут возможно несколько вариантов: страдать и смирится с этим страданием или же смириться с самой ситуацией. При смирение со страданием мы остаёмся в этом страдание и теряем свой источник любви. Другой вариант предполагает то, что мы с благодарностью принимаем ситуацию и пытаемся найти в ней какой-то урок для себя, прийти к осознанию и внутреннему росту.

Выбирая и проходя второй вариант мы наполняемся любовью и светом, потому что меняемся и направляемся к чему-то большему, чем мы были до этого момента и прийдя к этому мы обретаем возможность дарить свой свет и свою любовь окружающим. Еще хотелось бы сказать про целесообразность. Это будет достаточно цинично, но с точки зрения пространства (можно назвать богом) - это так. Человеческие эмоции и страдания не имеют значения - это опыт и возможность пройти уроки, которые мы проходим. Любые страхи и сомнения - это возможность их преодолеть и так касается абсолютно всех негативных энергий. Недавно в одном чиннеллинге сказали "Целесообразно то, что ведет в конечном счете к свету и любви". Эта фраза глубоко попала в меня и объяснила многое, что я раньше не понимал.

Для пространства важно развитие каждого из нас и то, чтобы мы пришли к свету. Особенно это актуально в нынешний период, потому что все мы готовимся сейчас к переходу 2012 года. Введение получилось достаточно насыщенным и наполненным информацией. Каждый раз выбирая в той или иной ситуации - нам приходится выбирать между переживаниями, недоверием, страхами, болью и своими желаниями. Я уверен, что всегда нужно быть честным перед собой и выбирать в пользу себя. С одной стороны это можно назвать эгоизмом, но тут есть определенная грань.

Эгоизмом это будет являтся только когда Вы будете делать выбор, стараясь законсервировать и спрятать свои несовершенные вещи, а когда Вы будете действовать из любви, из любви к себе, из любви и уважения к окружающим - это уже совершенно другое. Например Вы хотите уехать в другой город, но знаете, что при этом Ваши родители будут переживать и им будет очень тяжело. Вы можете остаться в доме родителей и жалея их сделать свой выбор в пользу обстоятельств. А можете пойти вперед, уехать в другой город и реализовать там все Ваши мечты, наполнится светом и любовью. И когда Вы приедете в гости к родителям, пусть даже через 5 лет - они увидят совершенно другого Вас, который стал успешным, радостным, полным радости и Вы сможете окружить их своей радостью, рассказать им кучу волшебных вещей, которые с Вами происходило и это ощущение настолько будет ценным для них, что они будут гордиться Вами. Отец будет гордиться своим сыном, мать будет радоваться за дочку. Они станут значительно счастливее, чем если бы Вы остались в их доме, не реализовались и через те же 5 лет Вы бы стали пить, прятаться от себя, убегая от своих истинных желаний.

источник

 
  • Currently 9.50/10
   Проголосовало : 2

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -