НАСТОЯЩАЯ ЛИ? Печать E-mail
Присланное - Психология
Разместил: Karolina   
30.11.2010 15:26

Почему женщины играют? Играют везде и всегда? Никогда нельзя понять, что думают они на самом деле? Да и сами они не всегда понимают, что лгут даже самим себе... Ведь если разобраться, то поведение каждой из нас навязано временем, ситуацией, людьми.

Мужчины тоже играют, но у них продуманные игры. Они анализируют, разыгрывают ситуацию в уме перед тем как что-то сказать, сделать. А мы? Мы, женщины? Для нас просто жизнь - это сплошная импровизация... Мы как никто другой зависим от мнений, стандартов и те, кто решается показать себя настоящей сразу становятся чудачками или феминистками или просто распутными...

Первый сексуальный опыт, девочки очень редко получают только потому, что им хочется. В основной своей массе - это либо дань моде (ведь все это уже сделали, а я еще нет), или боязнь отказать парню, который нравится (он меня бросит) или страх времени (как же мне уже столько лет, а я еще не с кем не переспала), или знак протеста родителям, или просто попьяни. Очень редко, молодая девчонка, задумывается, зачем ей это? Просто надо... и она придумывает себе игру в любовь.. а это просто обман.. даже самой себя. Сейчас очень актуальна тема женского оргазма... а о каком может идти оргазме речь,если мы сами все придумали и любовь... и близость... Если мы все знаем,что в первый раз будет больно, мы уже подсознательно ждем не удовольствия, а скорее того,чтобы все закончилось побыстрей и я стала женщиной... И с надеждой думаем, что в следующий раз все будет по другому, но все происходит одинаково раз за разом и мы только вздыхаем и читаем женские журналы в поисках ответа. Разве не знакомая ситуация для многих?

Если в большинстве своем девушки выходят замуж не по любви,а по времени... Пришло время (19-25), есть парень мало мальски приличный и все мысли у нее только о том, как его затянуть в загс. И редко кто заглядывает к себе в сердце...есть ли там то чувство, от которого земля должна уходить из под ног..., есть ли та преданность второй половине, что и в огонь и в воду... Готова ли ты переломать все свои привычки ради него? Многие ответят да, конечно, я люблю его и на все это готова, но они солгут.

Женщина как и любовь эгоистична..настоящая ты, будешь долго мучиться, прежде чем в себе что-то сломить, потому что НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА думает прежде всего о себе и своей комфортности... Просто мы боимся признаться в этом. Мы воспитаны стереотипами: детство-школа-институт-семья-работа... И мы идем по этому сценарию с небольшими отклонениями. И редко кто может спокойно сказать,что я еще не готова к семье, к детям... Я хочу подумать кто я, как личность, где-то утвердится, потому что она сразу услышит - да на нее просто никто и не смотрит из мужчин или... да она бесплодна... или... да как так можно, ведь все так делают, а она тут выпендривается о какой-то реализации или душе говорит и будут косо смотреть...

 

Все это заставляет играть нас. Мы выходим замуж, рожаем детей и даже себе не всегда можем признаться, а действительно ли я хочу этого? И тут же сама себя убеждаешь, ну конечно, ведь я люблю деток, я хорошая мама... хотя очень редко девочка 19 лет по-настоящему ощущает ту всепоглощающую любовь к ребенку. И эта любовь не выражается бессонными ночами или подарками, а своей уверенностью в том,что твой малыш будет всегда знать,что ближе человека чем ты у него просто никогда не будет и в любой ситуации он может быть уверен,что ты его поймешь... Мы женщины - любим себя и когда эта любовь правдива и не скрывается, женщина становится королевой! У нее много осуждающих взглядов, но и много восхищенных. И не только восхищенных из-за красоты, а из-за счастья струящегося из самого сердца.

Она свободна от повседневности, от стереотипов, от чьих-то осуждений, ведь всем все равно никогда не угодишь... Она свободна!.. НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА не парится какой у нее вес - она просто берет и доводит его до идеальности, она одевается всегда безупречно, даже если она не богата, она балует себя просто так, а не по праздникам, и делает все это она только для себя! Для себя, а не для мужчин! Она балдеет от того, что она есть! Она как кошка... И если она влюбляется, то так, чтобы ее любовь приносила ей только счастье! Никогда она не будет жить с мужчиной, чтобы не быть одинокой, или потому что так надо, а тем более терпеть его оскорбления или невнимание,она все равно останется верна себе и будет любить себя! Она никогда не оденет старый грязный халат, или вовремя не помоет голову, в ней все идеально потому, что если делаешь это все для себя,то никогда не скажешь себе:"Сойдет и так, я устала"...Я знаю, что многие сейчас возмутятся и скажут:"Такого не бывает!

Да знаешь ли ты, сколько вокруг проблем? Что не всегда получается так, как нам хочется"... А некоторые подумают, что это зажранная девочка пишет, не знающая проблем, но я скажу вам так... Мы строим свою жизнь сами, своими мыслями и поступками, и то, что каждый имеет сейчас - это только его заслуга и больше ничья. Я понимаю, что от воспитания зависит очень много и дети живущие постоянно в бедности и слезах выходят в жизнь с этим отпечатком, но ведь есть немало тех, избранных, которые перебороли и стерли все отпечатки благодаря себе, своему внутреннему миру и своему протесту обыденности. Я согласна, что без Бога мы просто никто, но стремление постигать большего и самостоятельно это то, ради чего мы пришли на землю! И людям, а в нашем случае женщине, которая любит себя, познает и стремится быть совершенством Бог помогает с радостью, потому что она излучает только добро.

Я пишу это не только для вас, а больше для себя. Я стремлюсь ко всему, что я здесь написала и мне предстоит пройти длинный путь любви к себе, но я знаю, что если есть вера, человек может горы передвигать, поэтому у каждого кто стремится к большему обязательно все получится...

Автор Iva Nova

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -