Как звучит музыка будущего? Печать E-mail
Присланное - Путешествия по Миру
Разместил: Fedor   
21.09.2012 00:23

Услышать звуки будущего предлагают всем на Трафальгарской площади в Лондоне. Специально для этого на ней установили звуконепроницаемое здание, где можно насладиться композициями современников. Вот только музыка необычная - это звуки леса, поездов, многолюдных улиц.


Эта черная коробка появилась на Трафальгарской площади за ночь. Она заметно выделяется из всей архитектуры. Поэтому и привлекает прохожих. И просто ниоткуда у здания собирается целый оркестр. Организаторы развеивают завесу таинственности и уверяют: попасть в куб - как попасть в динамик. Вам ошибочно может показаться, что то, что звучит в этом необычном помещении - это музыка. Но нет, композиторы уверяют - это звуковые инсталляции. Вот так запросто в центре Лондона любой может попасть в мистический саунд-портал.


Здесь чувствуются вибрации от пола, от стен и воздух словно наэлектризован. О том, что ты в большом городе, напоминает лишь прозрачный потолок. Впрочем, никакие звуки с улицы сюда не проникают.


Мелодии, которые звучат в кубе, записанны по технологии эмбисоник. То есть музыка воспроизводится многоканально и многовекторно. Поэтому и создается впечатление, будто она несется из каждой щели.


Авторы этой инсталляции - Фонд «Be open» - одной из богатейших женщин мира и жены бывшего мэра Москвы Елены Батуриной. А сам саунд-портал - один из двухсот пятидесяти проектов, которые на этой неделе презентуют в Лондоне. Здесь продолжается одно из самых известных европейских событий - фестиваль дизайна.


Услышать музыку будущего можно ежедневно до воскресенья. И, судя по очереди, которая выстроилась сразу же после открытия, пустым саунд-портал не будет.


Солнечное тепло и свет перестает быть благом, когда его чересчур много и вынуждает людей искать от него эффективные средcтва защиты. Вы можете найти вертикальные жалюзи на http://ldstyle.ru/product/zhaljuzi/vertikalnye в широком модельном и цветовом accортименте. При этом их аристoкратическая стильноcть впечaтляет!

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -