День определения Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Ирина_Я   
26.12.2010 22:07

Как часто люди сетуют на то, что в их судьбах ничего не меняется: наступающий день неотличим от вчерашнего, каждый год похож на предыдущий, не приносит ничего на самом деле нового…Почему многим не удается вписаться в ритмы наступающего времени? Есть люди, от природы обладающие этой способностью: они всем существом ощущают ритмы времени и движутся в едином потоке с ними. Собственно, все мы изначально умеем так существовать, но, к сожалению, некоторые с годами утрачивают чувство времени. Слишком торопят, подгоняют время – или, напротив, тормозят, опасаясь перемен… И время проходит мимо: двери, в которые мог бы ворваться ветер новых свершений, надежно заперты… Но мы с вами попробуем их отпереть!

В последнее воскресенье года, 26 декабря, наступает особый момент: День определения. Это 21 лунные сутки, символ которых, Крылатый конь, означает неудержимое стремление вперед. Именно сейчас можно, сделав усилие, вырваться из круговерти, выйти на новый жизненный виток.

Для этого давайте постараемся наладить отношения с эгрегором наступающего года. Каждый год создает свой эгрегор: он возникает на исходе года уходящего благодаря ожиданиям множества людей – ведь миллионы ждут наступления нового года, возлагая на него самые радужные надежды и сея страхи, воображают, каким он станет, что принесет, чем наполнит жизнь. Из всех этих энергетических потоков и создается тонкая структура, которая начинает управлять годом – и всеми нами.

Для начала представьте себе эгрегор нынешнего завершающегося года. Это не должно быть слишком сложно: наверняка, 2010-й памятен вам едва ли не по дням, его энергетика еще наполняет вас. В какие-то минуты эгрегор был к вам добр, дарил радость, когда-то он был суров и даже, возможно, несправедлив. Постарайтесь увидеть существо, в котором воплотился уходящий год. Осознайте, что, наряду с миллионами людей и вы тоже творили его – то посылали ему энергию благодарности, то потоки проклятий, в нем живут ваши ожидания и ваши страхи… Ощутили? Замечательно – значит, вам удалось наладить отношения с эгрегором года.

Теперь пора вспомнить эгрегор каждого из прожитых вами лет. Представьте себе светящуюся нить воспоминаний, рассмотрите ее получше. А теперь, словно бусины от начала (года рождения) до года уходящего, нанизывайте на эту нить один за другим эгрегоры прошедших лет. Пусть бусина каждого эгрегора воплотит в себе некое воспоминание, самое яркое событие года. Если вы правильно настроитесь и войдете в транс, то сможете вспомнить и события года вашего рождения. Главное -- не торопиться и верить. Когда бусы прошедших лет собраны, мысленно наденьте их на себя. Это ожерелье есть символ власти над прожитыми годами. Задумайтесь над приобретенным опытом, над радостями и свершениями ушедших лет: пусть они пребывают с вами - а невзгоды и неудачи превратятся в силу опыта. Повторяю: нельзя торопиться, пусть все течет по воле волн, замечайте детали, слушайте себя. Когда процесс завершен, мысленно прикоснувшись к ожерелью, скажите: «Тикун Олам (Исправление Миров)».

А теперь представьте себе наступающий год. Он еще не стал частью вашего ожерелья, но он уже на пороге, он близится целой вселенной предстоящих событий, встреч, разговоров, успехов и свершений. Пусть энергия года грядущего окружит вас, укутает своей лаской. Задержите это замечательное ощущение на несколько секунд и произнесите: «Приветствую тебя, год грядущий, пусть свершатся все добрые записи в книге твоей. Ты, мир грядущий, будь справедлив и добр ко мне и близким моим. Аминь и Амэн».

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -