Почему можно лишиться заработанных денег Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
25.12.2010 18:22

Для многих предпринимателей не секрет, что в большом бизнесе лишиться денег можно в любой момент. Может сорваться сделка, могут появиться непредвиденные затраты, однако одна из наиболее распространенных в бизнесе причин потери крупных сумм – мошенничество.

В действительности преступниками могут оказаться и стародавние партнеры, и постоянные клиенты, и сотрудники компании. Никогда нельзя с уверенностью сказать, кому можно доверять на самом деле, к сожалению, практика показывает, что обмануть могут все.

Главным оружием преступников в информационном веке стал доступ к коммерческим данным компании. Их получают и путем взлома серверов компании, и путем проникновения на фирму, но один из наиболее популярных у мошенников методов – установка в офисе компании электронных шпионов-жучков.

Прослушивающие устройства, скрытые видеокамеры и диктофоны сегодня – излюбленный способ получения необходимой мошенникам информации. Такие приспособления можно без особого труда установить почти в любом офисе крупной компании, где сложно проследить за действиями каждого посетителя или сотрудника.

Справиться с нежелательными электронными «гостями» можно с помощью специального оборудования. Своевременное обнаружение прослушки и видеожучков может уберечь фирму от мошенников, ведь они не смогут получить информацию, которую можно использовать в преступных целях.

Однако стоит заметить, что жучки и скрытые видеокамеры чаще всего используются мошенниками, которые имеют непосредственный доступ к офису компании, то есть ее сотрудники и постоянные клиенты. В то же время неблагонадежные партнеры могут использовать другой метод получения информации – запись на диктофон.

В случае подозрительного поведения партнеров, как впрочем, и в других ситуациях, не будет лишним предупредить такую опасность. Сегодня блокиратор диктофонов приобрести можно в любой компании, занимающейся продажей охранных систем, антижучков и тому подобного оборудования. Несомненно, если вы не хотите лишиться своих денег, стоит обеспокоиться покупкой устройств, которые помогут защитить ваш бизнес.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -