Волшебные устранители проблем Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Tendra2   
04.01.2011 10:37

Думаю сейчас у всех у нас они есть, заразы такие...

Вас что-то беспокоит? Хотите, можно поговорить об этом?! Да, уж если мы попадаем в ловко спрятанный капкан неприятностей, то не думать о нем никак не получается: все наше существо стремится найти выход, а процесс этот иногда очень затягивается.

Вы уже устали перебирать варианты решения проблемы? Не можете преодолеть преграду? Тогда следующие волшебные способы непременно вам помогут! Они очень эффективны и уже проверены! Обычно неприятности исчезают через один-два дня.

Волшебное «обхождение»

«Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!», - чувствуете, сколько великого смысла вложено в это простое изречение? Да, истина всегда где-то рядом. Итак, если вы хотите счастливого разрешения проблемы, ищите… гору. В вашей местности нет пологих склонов? Сделайте их сами! Здесь подойдет не то чтобы снежная, но даже нарисованная гора. Не огранивайте себя одними лишь природными возвышенностями.

Итак, встаньте где-нибудь у горы. Она – вроде как и есть ваша проблема. Самодовольно хмыкните, махните рукой, в общем, изобразите, что эта гора для вас не препятствие, тем более вы – человек умный и кидаться в омут с головой тоже не привыкли. Обойдите гору с любой удобной вам стороны, а после скажите:

«Проблема – позади, счастье – впереди!»

Волшебная шапка

Здесь вам понадобится самая обычная шапочка, которую мы на некоторое время превратим в «универсальный-саморешатель-проблем»!

Пальцем любой руки проведите три раза внутри шапки. Делайте небольшие круговые движения со словами:

«Ворожу-ворожу, волшебство творожу!»

После наденьте шапку на голову, говоря: «Кто шапку надевает, тот проблемы с легкостью решает». Так оно, собственно и будет. У меня, например, все в этот же день «само по себе» разрешилось…

Сквозь тернии к звездам!

Иногда проблема рисуется в нашем подсознании весьма предсказуемо: в виде кирпичной стены или мощной скалы. Более точный образ вы можете получить, просто подумав о трудности.

Если вам проще мыслить картинками, а зрительные образы производят наибольшее впечатление, то следующий способ избавит вас от проблем в кратчайшие сроки. Для этого вам надо изобразить на большом листе бумаги свою проблему. Лист желательно брать примерно размером с ватман, можно, кстати, с успехом заменить его добротным куском ненужных или оставшихся после ремонта обоев.

Изобразите свою проблему. Какая она? Может в виде стены, горы, непроходимых джунглей. Вложите в свой рисунок столько эмоций и ощущений, сколько сможете из себя выжать.

Затем повесьте свой шедевр, например, на дверной проем (можно на нитки) и… начинайте ковырять пальцем в центре рисунка, увеличивая дырку таких размеров, чтобы можно было пройти сквозь лист. Смысл сего действия заключается в том, что в начале, вам надо просунуть свою руку и сказать:

«Сквозь тернии к звездам я взмываю, и все проблемы разрываю!»

Затем разрывайте «стену», идя «напролом».

Поверьте, уже пройдя «сквозь» лист, вы почувствуете заметное облегчение, а решение проблемы действительно будет напоминать разорвавшуюся бомбу: еще вроде вчера страсти бушевали, а сегодня все… тишь да гладь. Будто и не было ничего.

Удачного вам разрешения всех неприятных ситуаций!

Источник

 
  • Currently 7.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -