Эфирная эйфория, или "Технология Утонченного соблазна" Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Татьяна08   
04.01.2011 20:33

На озаренный потолок 
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал...

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно.


Шаг I: ЛАВ помогают Love

Летучие Ароматные Вещества (ЛАВ) - это сложные смеси органических веществ, вырабатываемые растениями. Самыми распространенными ЛАВ являются эфирные ароматические масла. Эти маслянистые на вид жидкости содержат в себе парадокс: древние, назвавшие их маслами, не имели понятия о том, что к собственно маслам (классу жиров) они никакого отношения не имеют - с химической точки зрения это сложные эфиры, альдегиды или спирты ароматического ряда.

Слово "аромат" - латинского происхождения, оно означает "запах". Но уже в Древнем Египте, за 5000 лет до н.э., священнослужители и немногие избранные владели высочайшим искусством приготовления душистых смесей и благовонных масел, которые использовались в культовых, лечебных, косметических, парфюмерных целях, а также в домашнем хозяйстве. В совершенстве освоила науку влияния на людей с помощью ароматов и обоняния любимейшая жена фараона, прекрасная Нефертити. С помощью запахов она умело создавала вокруг себя атмосферу чувств по своему желанию: умиротворения, благоговения, восхищения, радости, возвышенной и всепоглощающей любви... За несколько минут до ее появления воздух в залах наполнялся чарующим ароматом, а люди перешептывались: "Идет прекраснейшая...".

Сегодня ученые полностью подтвердили вековую мудрость о влиянии запахов на психологические процессы в человеке. Обоняние - одно из самых древних и развитых чувств у всех живых существ нашей планеты. Нос даже можно назвать органом социального общения. Ведь не зря же у многих народов (папуасов, тасманийцев, китайцев, японцев, бирманцев, новозеландцев) существовала традиция при встрече, здороваясь, тереться носами, обнюхивать друг друга, активно вдыхать запах собеседника, приветствовать знакомого словами "Понюхайте меня"... А некоторые йеменские племена до сих пор здороваются именно так...
Обоняние - одно из самых древних и развитых чувств у всех живых существ нашей планеты.

С помощью обоняния все создания Природы на нашей планете мгновенно получают необходимую информацию не только об окружающем мире, но и о себе подобных. Оказывается, у наземных позвоночных животных существует специальный обособленный отдел в органе обоняния, который снабжен невероятно чувствительными рецепторами, соединенными с мозгом. Этот небольшой участок в носовой полости избирательно настроен на самые важные запахи, связанные с опасностью, поиском пищи и привлечением половых партнеров и передающиеся с помощью феромонов - биологически активных веществ, которые животные выделяют в окружающую среду в очень малых количествах. Но, тем не менее, даже на миллионные и миллиардные доли феромонов способны реагировать рецепторы этого самого важного для животных и человека маленького суперобонятельного участка.

Самая главная функция феромонов - привлекать противоположный пол: самка ощущает присутствие рядом самца, и наоборот. Этот механизм действует и у людей. Исследовать феромоны начали совсем недавно, однако уже сейчас не вызывает сомнений, что именно они во многом определяют сексуальную привлекательность женщин для мужчин и мужчин для женщин. Запахами феромоны практически не обладают, но, действуя в фантастически малых количествах на рецепторы, они подсказывают, кто нам мил, а кто - наоборот! Конечно, зрение и слух тоже важны, но первую скрипку в любви с первого взгляда играют именно половые феромоны - афродизиаки. Да и само это чувство пора уже давно переименовать в любовь "с первого запаха"...

Понятие афродизиаки тесно связано с древнегреческой богиней Любви Афродитой. По одной из легенд, безобразный и уродливый паромщик Фаон страстно и безнадежно мечтал о юной и прекрасной Сафо. Выручила несчастного влюбленного Афродита, которая, оценив величие и силу его любви, преподнесла ему флакон с волшебными ароматами. После того, как Фаон надушился подарком Афродиты, Сафо увидала урода уже совсем в другом свете и воспылала к нему безудержной и всепоглощающей страстью...

С этой старой, как мир, истории о Красавице и Чудовище и пошло понятие афродизиаки, т.е. природные вещества, стимулирующие эротическое влечение.

Среди эфирных ароматических масел-афродизиаков немало таких, которые нашли свое применение в таинстве любовного очарования и изящного, утонченного привлечения и соблазна... Они имеют в своем составе растительные феромоны, а также вещества, вызывающие образование эндорфинов - "гормонов счастья". Летучие Ароматные Вещества (ЛАВ) оказывают цельное многостороннее воздействие на человека: они не только обладают возбуждающим эффектом, обостряя сексуальные желания и вызывая эйфорию, но и, кроме того, очень тонко и плавно регулируют нервную и эндокринную системы, восполняют жизненную энергию, выводят токсины, раскрепощают, снимая стресс и напряжение.

Все эфирные летучие афродизиаки:

обладают сложным, контрастным букетом; чарующе-пьяняще-манящим, с фантазийными нотами ароматом, гармонично сочетающимся с запахами кожи и вызывающим эротические ассоциации и возбуждающие импульсы;

оказывают омолаживающее и освежающее действия на кожу, разглаживают ее и придают ей упругость и тонус; обеспечивают прилив энергии мышцам, наполняя утонченностью каждую реакцию и побуждение в любви;

заряжают позитивными эмоциями, разгружают подсознание от неуверенности, страхов и комплексов, устраняют искривления психологического и гормонального фона, восстанавливают целостность и внутреннюю гармонию личности, очищают сознание для новых впечатлений и незабываемых ощущений;

оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные и воспалительные процессы.

ЛАВ можно разделить на две группы по принципу усиления женского или мужского начала в человеке. Женскими считаются эфирные масла бергамота, герани, иланг-иланга, лаванды, розмарина. Мужские - пачули и кедр.

Бергамот - усиливает интуицию и эротическую пульсацию, пробуждает воображение и фантазию, высвобождает сексуальную энергию; устраняет депрессию, нервное напряжение. Это эфирное масло - средство для самого тонкого эротического массажа.

Герань - древний женский аромат здоровья и долголетия. Выводит чувственность зрелых женщин на новый виток: окрыляет, возвращает свежесть, яркость, силу и новизну ощущений, помогая "отключиться" от внешних проблем и внутренне настроиться на романтический лад. Наполняет пышущей жаром энергией эротического магнетизма. Вносит элементы мечтательности и сентиментальности в любовные отношения. Смягчает терпкие и тягучие запахи пачули, иланг-иланга, добавляя в ароматные букеты ноту легкости и беззаботности.

Грейпфрут - открывает состояние полной эйфории в момент близости. Его горьковатая свежесть гармонично переплетается с любовными пикантностями и безумствами.

Иланг-иланг - окрашивает эротическое общение в яркие, неповторимые цвета, дарует уверенность, помогает отгадывать и исполнять самые сокровенные желания партнера. Эфирное масло иланг-иланга усиливает потенцию мужчины и восприимчивость женщины, поднимая обоих на самые высокие вершины страсти.

Лаванда - восхитительная утонченность чувств, усиливающая трепетное отношение к партнеру. Идеально подходит для юных стыдливых натур. Дуновение сказочного леса вносит естественность и комфорт в палитру первой ночи и первого знакомства.

Розмарин - окрыляет, согревает, усиливает восприимчивость, одухотворяет отношения, позволяет открыться самым прекрасным сторонам души. Делает отношения более чувственными, длительными и запоминающимися. Устраняет колебания женского гормонального фона.

Розовое дерево - радостный, светлый, ласковый аромат помогает отрешиться от материальности сознания, увлекая в страну нежности и восторга. Устраняет половую холодность и сексуальную лень.

Кедр - придает пикантный, несколько "колючий" и авантюрный оттенок ощущениям, тонкий "хищный" стиль любовной игре, наполняет незабываемым наслаждением эротической победы. Воодушевляет на дальнейшие покорения вершин страсти.

Пачули - древнейшее эротическое эфирное масло. Погружает в атмосферу любовного урагана и эротической щедрости. Аромат пачули раскрывает секреты высочайшей энергии любовного соединения и экстаза. Устраняет половую холодность, усиливает потенцию и чувствительность эрогенных зон, вносит в общение элемент новизны и праздника, окрашивая эротический контакт в яркие тона; способствует омолаживанию эндокринной системы и балансу гормонов.

Любовь - самый яркий и дорогой подарок жизни, позволяющий почувствовать все многообразие окружающего нас мира. А чувственность - это праздник тела, дарующий наслаждение и возможность познать самого себя через того, кто искренне разделяет твою феерию чувств и гармонично вносит в нее свою мелодию восхищения...

Шаг II: Белые начинают и выигрывают...

Благовония, умащивания, притирания, окуривания - как только ни назывались эти ароматические эссенции той половиной человечества, для кого они стали самыми верными и безотказными помощниками в утонченной, завораживающей, интригующей и всепоглощающей Игре под названием Соблазн. Желание победить, сразить наповал, обольстить и подчинить своей Неповторимости, Грации и Красоте (хотя бы на краткий миг, длиною в ночь) двигало всеми известными - и не очень, великими - и обычными, повелевающими - и исполняющими, древними - и современными, деловыми - и домашними... Словом, всегда и всеми, в ком ярко и неугасимо пылала Искра Женственности...

А Ты хочешь вступить в Игру?.. Тогда - в путь! Представление начинается! Маэстро, Занавес!

Действие первое, Завлекающее: Аромантика

Ароматизация нижнего белья:
Одежда и бельё будут благоухать Вашими любимыми ароматами, если Вы добавите 1-3 капли эфирного масла или их композицию в воду для полоскания.
Капните 5-6 капель эфирного масла на ватный шарик. Положите его в маленький полиэтиленовый мешочек с несколькими отверстиями. Поместите пакетик в ящик для белья.

Ароматизация постельного белья:
В небольшой пульверизатор с водой добавьте 5 капель выбранного Вами эфирного масла (или сочетания масел) и слегка разбрызгайте эту волшебную смесь на нижнюю простынь.

Ароматизация ложа:
Несколько капель любимого эфирного масла (любимой композиции) капните на салфетку и положите ее между простынями или в наволочку.

Благоухание в спальне:
В воду для аромакурительницы капните 5-6 капель выбранной Вами композиции эфирных масел. Заранее проветрите помещение, остановившись на комфортной температуре. В холодном помещении эфирные масла хуже проявляют свои энергетические и целебные свойства.

Романтическая обстановка:
В этом замечательно помогут свечи. Зажгите их, и когда воск начнет плавиться, очень аккуратно, не задевая фитиль, добавьте 2 капли эфирного масла (или композиций). К розовой свече добавьте розмарин или герань - для создания атмосферы романтической и нежной любви. К красной свече - иланг-иланг или бергамот - для подъема страсти и сексуальности.
Рассеянный и мерцающий свет аромалампы тоже может внести в повседневность свои ноты таинственности: маленькая фарфоровая чашечка глиняной лампы начнет источать едва уловимый аромат, как только Вы капните в воду несколько капель эфирного масла. В нижнюю часть лампы помещается зажженная свеча, пламя которой, нагревая чашу, позволяет мельчайшим капелькам масла распространяться по всему помещению тонким, нежным ароматом...

Действие второе, Манящее: Любовный эликсир

Ароматизация вина:
Смешать 1-5 капель эфирных масел с 1 чайной ложкой меда и растворить в 0,7 л натурального вина, закрыть пробкой и положить набок в темное теплое место на 3 дня. Перед употреблением взболтать. Для белого вина: бергамот, грейпфрут. Для красного: розмарин, иланг-иланг, пачули.



Действие третье, Чарующее

Аромаванна:
5 капель аромакомпозиции смешайте с основой: морской или поваренной солью (3-4 чайных ложки); медом, сметаной (2-3 ст. ложки); сливками (3-4 ст. ложки); молоком (100-200 мл.). Нежелательно использовать моющие гели и шампуни. Температура воды - лучше всего 35-38°С. Продолжительность принятия аромаванны - от 10 до 30 минут. Постепенно время можно увеличивать, чутко наблюдая за реакцией своего организма. Насладитесь ароматической ванной, а лучше - примите ванну вместе с партнером. Для усиления эффекта можно поставить в ванную комнату свечи или аромалампу.

Действие четвертое, Обольщающее: Алхимия Любви

Нанесение масел на рефлексо - и энергоактивные точки тела (для пробуждения эротических сил): Используйте смесь эфирных масел с основой в пропорции 1 капля эфирного масла на 5 капель основы.

Начиная с ног, поднимайтесь до самых высоких точек тела:
мизинцы на стопе;
середина внутренней линии икроножной мышцы;
центр колена;
центр средней линии промежности;
самая нижняя точка на копчике, входящая в линию ягодиц;
пупок и середина линии между пупком и лобковой областью;
макушка головы.

Наносить ароматы на энергетические точки желательно ежевечерне после омовения. Непрерывный цикл - 21 день, перерыв между семикратными циклами - 7 дней.

Эфирные масла можно использовать как в чистом виде, так и в сочетании друг с другом: за счет соединения энергий, значительно усиливаются свойства каждого масла.

Действие пятое, Соблазняющее: Эстетика Элегантного Экстаза

Аромамассаж эротический:
В сегодняшнем динамичном и скоростном мире, полном напряжения, стрессы являются одной из причин ослабления любовных отношений. А ароматы и прикосновения могут восстановить мир нежности и страсти.

Массаж не терпит суеты и несерьезного к себе отношения. Для него необходимо выделить время, а голову освободить от посторонних мыслей. Эротический массаж - одна из возможностей отключиться от повседневных забот и попасть в мир чувств. В комнате должно быть тепло и уютно. Освещение должно быть мягким, неярким. Приятная тихая музыка, живой огонь свечей полезны для создания душевной гармонии и снятия напряжения. Выбросьте из головы проблемы, отключите телефоны, дверной звонок.

Для эротического массажа можно использовать кровать с твердой поверхностью, а лучше этим заниматься на полу. Любовные прикосновения в сочетании с ароматами дарят ни с чем не сравнимое наслаждение, расслабляют и в то же время чувственно возбуждают. Для эротического массажа используются любые приемы: разминание, поглаживание, легкие скользящие прикосновения кончиков пальцев, на которые нанесено ароматическое масло - главное, чтобы было желание доставить удовольствие...

Большинство эфирных афродизиаков хорошо сочетаются друг с другом, но лучше всего смесь для массажа подбирать вместе с партнером. Не забывайте, что ключ к искусству ароматического массажа - в умеренности и утонченности. Нельзя допускать, чтобы партнер ощущал какой бы то ни было дискомфорт. Еще один важный момент: нельзя наносить массажные эротические смеси на область гениталий и слизистые оболочки, во избежание ожогов и раздражений.

При составлении ароматического массажного масла выдерживайте пропорцию: на 10 мл масла-основы - масла сладкого миндаля - не более 10 капель смеси эфирных масел. Используйте не более 4-5 эфирных масел-афродизиаков в разных сочетаниях, подбирая аромат любви для себя и партнера. Некоторые эфирные масла, такие как герань, лаванда "смягчают" слишком терпкие или сладкие запахи эротических масел иланг-иланга, пачули, добавляя им легкости и чувственности.

И - самое главное правило: аромамассаж не требует специальной подготовки. Просто следуйте своим ощущениям. И помните: "Служенье Муз не терпит суеты"...

Шаг III: Вне времени, вне пространства...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!

В.Высоцкий "Баллада о Любви


Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -