Царственные цветы фэн-шуй Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Оксана   
04.02.2011 22:54

Царственные цветы фэн-шуй

Это объясняется тем благотворным влиянием, которое они способны оказывать на самочувствие (духовное и физическое) человека. Итак, в китайском саду царствуют пион, хризантема, белая магнолия, орхидея и лотос.

Хризантемы в Японии, Китае, Монголии не только украшают сады, но широко используются для лечения души и тела. Душа отдыхает и лечится, только любуясь цветами. Хризантемы - символ радости и смеха. Целебны сиренево-фиолетовые хризантемы, источающие дивный аромат (цветки без запаха не обладают целебным свойством). Они являются растительным аналогом гормонов. Вдыхание их запаха, лепестки, добавленные в пищу, - лучшее лечение гормональной недостаточности, нарушенного гормонального обмена, в том числе бесплодия.

Пион символизирует богатство, любовь и почет, цветущий куст пионов олицетворяет огромное состояние. Целебными свойствами обладает корень пиона, выкопанный в пору цветения растения. Им лечат импотенцию у мужчин, а у женщин регулируют менструальный цикл. Пион, высаженный в зоне брака вашего сада, поможет в решении проблем, связанных с взаимоотношениями между людьми.


Лотос в саду - это сентенция, напоминание о мире, спокойствии, силе и духовном росте. Глядя на пруд с лотосами или красочное изображение этого цветка, в Китае принято медитировать.

Магнолии и орхидеи являются символом безукоризненного вкуса и женственности. Белая магнолия в сознании китайцев ассоциируется с чистотой человеческой души, искренностью мыслей и поступков. Кора и почки магнолии используются в лечении ряда заболеваний.

источник

 

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -