Студенческие годы – праздник молодости Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
23.03.2011 21:08

Отношения к событиям, происходящим в жизни человека, в большой степени зависят от его возраста. Наверное, потому, что у молодости впереди еще уйма времени, а с годами его становится все меньше.

Лучшее время нашей жизни, самые яркие воспоминания и неудержимые эмоции связаны, как правило, со студенческими годами. Как бы ни было трудно учиться, всегда находится время для развлечений, общения со сверстниками и, конечно же, для любви. Никакие мировые финансовые кризисы не смогут убить в молодом человеке желания радоваться жизни. И не важно, какая за окном погода: мороз, дождь или африканская жара – всегда найдется повод для оптимизма. Твердая уверенность, что все равно все будет хорошо присуща юности и вполне оправдана, ведь очень многое зависит от желания что-то делать, куда-то стремиться и что-то познавать. Вокруг такое невероятное количество событий, в которых хочется принять участие, что разбегаются глаза.

Тот факт, что раз в полгода наступают временные трудности в виде сессии, обычно не очень волнует студентов. Во всех приветствиях и поздравлениях друг другу по поводу окончания этого, достаточного короткого, периода, всегда слышна затаенная гордость за тот «героизм», что позволил все преодолеть. Сколько баек и анекдотов рождает сдача экзаменов - никогда не удастся посчитать. Ведь каждый раз все случается с новым студентом, в новой обстановке и с новым преподавателем.

Желание пройти любые сессии легко и не принужденно не всегда соответствуют возможностям. Но это ничего, никто ведь не мешает прихвастнуть. Ну, хотя бы чуть-чуть. Тем более, что описание собственных или чужих «подвигов» во время сессии всегда вызывает живейший интерес у слушателей и практически никогда не подвергается сомнению. Все, что связанно с преодолением трудностей на тернистом пути познаний, вполне заслуживает поздравления с днём студента.

Этот замечательный праздник отмечают не только нынешние, но и бывшие воспитанники всевозможных учебных заведений, которым выпала возможность получить образование и профессию. Татьянин день можно смело считать праздником всех, кто со студенческих лет сохранил юность души и остался верен воспоминаниям молодости с ее неповторимо ярким миром. Ведь очень важно, чтобы юношеские замыслы получили воплощение, и жизнь оказалась плодотворной.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -