Негативное влияние компьютерных игр на детей Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
17.10.2011 19:36

Компьютерные игры получили большое признание среди подростков школьного возраста и молодого поколения. Это занятие является едва ли не единственным развлечением, которое тесно связано с виртуальной реальностью и потерей интереса к реальному миру вещей. Мало кто сейчас может разобраться в этом явлении, с одной стороны в этом нет ничего осудительного, с другой - реальный мир продолжает существовать и с этим нельзя не считаться.

Подобное увлечение порой крайне негативно отражается на успеваемости в школе, на общении со сверстниками, и поэтому многие родители стремятся бороться с этим явлением, однако это не приносит особых результатов, ведь компьютерный мир может подарить человеку главное - надежду. И веру, веру в самого себя. Ведь где еще, как не здесь он может почувствовать свою силу и небывалую власть, отсутствие очевидных запретов и правил. Побывать в будущем, узнать о грядущих событиях, все это с легкостью могут позволить современные игры, игра метро 2033 является одним из лучших примеров жизни вне реальной жизни, представляя собой постапокалиптический мир. На подобный выбор в пользу виртуального восприятия реальности влияет, прежде всего, склад личности, ее психологические особенности.

Заниженная самооценка, отсутствие постоянных друзей или же обычная неуверенность в своих силах и возможностях. Уход от реальности является самым простым способом реализации своей личности. Иллюзия может легко заменить этот мир в плане эмоционального насыщения. Battlefield bad company 2 прохождение позволяет человеку ощутить себя в зоне реальных боевых действий, чего нет в обычной повседневной жизни. Эта современная игра может полностью погрузить игрока в атмосферу войны и сражений.

Подростковый период в становлении личности очень подвержен внешнему воздействию. Компьютерные игры становятся их основными друзьями, которые всегда рядом и могут помочь в сложной ситуации. Применяя splinter cell conviction коды можно с легкостью пройти легендарную игру, в которой соединены приключения, шпионские страсти, реальные ситуации. Это мир, в котором взрослые законы и запреты уже не действуют, здесь устанавливаются свои правила. Здесь можно быть абсолютно любым героем, и злодеем, и полководцем и легендарным шпионом. Здесь можно захватывать города, крепости, целые вселенные, для этого даже не нужно выходить из своей комнаты.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -