Готовим сани летом – поздравления с Новым Годом для коллег Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
02.11.2011 10:13

Коллективные праздники уже давно стали неотъемлемой составляющей современной корпоративной культуры. Как правило, подготовка к ним начинается заблаговременно, но в предновогодней суматохе часто рабочая обстановка бывает настолько загруженной, что о поздравлениях для коллег мы вспоминаем в самый последний момент.

Индивидуальный подход

С Новым годом поздравления отличаются разнообразием, и подобрать соответствующее для каждого члена коллектива, как правило, не составляет особого труда. Тем не менее, постарайтесь озаботиться этим вопросом заранее. Как только выдастся свободная минутка в вашем рабочем графике, окиньте взглядом офис, отметьте для себя индивидуальные особенности каждого из сотрудников. Дальше на помощь готовы прийти специализированные порталы, на которых можно найти поздравления на любой случай жизни. Сохраните в отдельном файле поздравление для каждого сотрудника, и можете считать, что половина дела сделана. Как правило, наиболее веселыми являются поздравления с новым годом в стихах, шуточные тосты и тому подобные формы торжественных речей. Если вы не обделены талантом писать стихи – это является весомым плюсом в вашей копилке. Не поленитесь составить стихотворное поздравление с Новым Годом для каждого коллеги, и вы увидите, насколько порадуете коллектив и поднимите свой авторитет в глазах сослуживцев, что также играет немаловажную роль.

Сценарии праздников

Если в вашем коллективе нет специального комитета по организации корпоративных вечеринок, то организовывать с новым годом поздравления и разрабатывать сценарий праздника можно самостоятельно, предварительно известив о своей инициативе начальство. Сценарий можно как составить своими силами, так и найти на уже упоминавшихся интернет-ресурсах. Самое главное при этом – выделить отдельную роль каждому участнику коллектива. Никто не должен скучать в сторонке с бокалом шампанского, поскольку предновогодняя корпоративная вечеринка – действо, где должны принимать активное участие все без исключения. Практически в любом коллективе есть «скромняги», которые мало поддерживают контакт с коллегами. Постарайтесь найти для них роль, которая одновременно поможет заявить о себе, но и не потребует при этом от скромного по своей природе человека излишних эмоциональных усилий.

Коллектив, который эффективно и плодотворно работает, отдыхать должен соответствующе – вы и ваши коллеги этого заслужили. Сделать новогодний праздник незабываемым в силах каждого сотрудника.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -