Поиграем в Golf на emarket.ua Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
22.12.2011 11:24

Volkswagen Golf, безусловно, можно считать одним из самых значимых автомобилей в истории. О его влиянии на мировые автомобильные тенденции свидетельствует хотя бы тот факт, что создан целый класс машин, подобных ему, и названный в его честь гольф-классом. С самых первых моделей Volkswagen Golf стал законодателем моды и эталоном автомобиля для людей всех возрастов. Если посмотреть на все поколения Volkswagen Golf, которые предлагает автопродажа, то можно заметить, что они одновременно верны традициям (что читается в легко узнаваемых формах кузова) и максимально современны. Покупая новый Volkswagen Golf, можно быть уверенным, что в нем воплощены самые передовые разработки и технологии. Все это обусловливает высокую престижность и востребованность этой модели.

Не является исключением и четвертое поколение Volkswagen Golf, производство которого началось на рубеже тысячелетий – в 1999 году. Помимо традиционного кузова хэтчбек, купить Volkswagen Golf можно было в кузовах универсал и кабриолет. Седаны на базе «Гольфа» также производились, но продавались под собственными именами – Bora или Jetta. Базовая комплектация четвертого поколения включала такие узлы, как фронтальные подушки безопасности, задние дисковые тормоза, регулируемый руль и центральный замок. Салон автомобиля очень добротный, качественно отделанный и довольно просторный. Пассажирам на заднем сидении даже втроем будет удобно. Единственным просчетом конструкторов можно считать неудобно расположенную панель управления климатической установкой: чтобы дотянуться до нее, приходится отвлекаться от вождения.

Что касается силовых агрегатов, устанавливаемых на Volkswagen Golf, то их список настолько широк, что просто дух захватывает! Продажа авто предлагает 15 бензиновых (объемом от 1,4 до 3,2 литров и мощностью от 75 до 240 «лошадок») и 12 дизельных (одинакового объема в 1,9 литра, но разной мощности – от 68 до 150 л.с.) двигателей. Таким перечнем вряд ли может похвастаться какая-либо другая модель. Оптимальными вариантами из всего этого многообразия можно считать бензиновые 1,8 л и 2,0 л (125 и 115 л.с. соответственно). Двухлитровый мотор, пожалуй, самый надежный из всех. Да и АКПП на таком моторе уже не доставляет таких неудобств, как на 1,6-литровом.

Подвеска у Volkswagen Golf по-спортивному жесткая и обеспечивает отличную управляемость. Единственный «минус» – плохая адаптация к нашим дорожным условиям, вследствие которой на ухабах пассажиров ощутимо трясет, а руль передает каждую неровность рукам водителя. К тормозной системе претензий нет никаких. Динамические качества также на высоте, даже с не самым мощным мотором. Отдельной похвалы заслуживает шумоизоляция салона. Из негатива, который может заставить вас посетить автомагазин, автобазар или автосервис, можно отметить недолговечную аудиосистему и проблемы с электропроводкой. Ну, и основной фактор, ограничивающий людей, желающих купить Volkswagen Golf, – это, безусловно, его цена. Что ж, за немецкую надежность и культовость «Гольфа» приходится платить…

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -