Выбираем детское постельное белье правильно: советы и рекомендации Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Jeez   
20.04.2012 15:41

Появление ребенка в семье – это всегда праздник, не только для родителей, но и для дедушек с бабушками. Многие готовятся к нему заранее, кто-то ожидает рождения, чтобы потом заняться приятными хлопотами. С появлением нового члена семьи, жизнь родителей сильно меняется. Для них теперь первоочередным становится обеспечение комфортных условий жизни ребенка. А поскольку на начальном периоде малыша большую часть его жизни занимает сон, важным становится правильно подобрать одежду и набор постельного белья.

Где все это можно приобрести

Если вы еще не знаете всех нюансов правильного выбора, обратитесь к профессиональным консультантам в магазинах детской одежды и постельного белья. Можно приобрести качественное постельное белье для новорожденных из Италии в магазине Эллина.

Советы и рекомендации по выбору белья

В первую очередь обратите внимание на ткань, из которой сшит детский набор. Детская кожа очень чувствительная и нежная, поэтому следует выбирать натуральны ткани, которые не вызывают неприятных ощущений. Да и органы дыхания вашего малыша очень восприимчивы к синтететике, она вызывает аллергическую реакцию еще не окрепшего организма. Ткань набора должна быть очень мягкой и приятной на ощупь, а главное – натуральной.

Хорошим выбором станет детское постельное белье из бязи. Бязь очень прочная и сравнительно толстая ткань, она выдержит большое количество стирок и не потеряет цвет. Стопроцентный хлопок хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, а значит, вашему малышу будет комфортно и уютно. Также вы можете обратить внимание на другие хлопковые ткани, такие как сатин, лен, фланель. От шелка лучше отказаться. Он не приятен маленькому ребенку и обладает очень скользкой поверхностью.

В качестве наполнителей также выбирайте натуральные волокна, такие как шерсть или пух. Но перед покупкой обязательно убедитесь, нет ли у вашего чада аллергии на них. Одеяла с такими наполнителями хорошо удерживают тепло. К тому же сейчас выпускаются различные по плотности одеяла для зимы или весны, осени.

Для новорожденных детей не выбирайте агрессивных расцветок – малыш вряд ли еще сумеет оценить это, а постоянное окружение ярких цветов способно повлиять на психику ребенка. Для еще совсем маленьких подойдут спокойные пастельные тона. А для детей в садике или школе наоборот можно выбрать сложные по композиции расцветки, изображающие животных, природу.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -