Солнечные батареи для зарядки ноутбука – прекрасная альтернатива традиционным источникам питания Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
01.10.2012 15:37

Энергия солнца, как альтернативный источник электроэнергии, сегодня является достоянием широких масс и  широко используется во всех развитых странах. Особую популярность получили солнечные зарядные устройства для такой мобильной техники, как ноутбуки, планшетные компьютеры, мобильные телефоны, gps-навигаторы и проч.

 

Солнечные батареи представляют собой бесшумные устройства, преобразующие природную энергию в электрический ток. Благодаря встроенному аккумулятору, данные устройства можно заряжать в удобное время и использовать по необходимости.

 

Солнечные батареи для зарядки ноутбука позволяют в значительной степени продлить его работоспособность. Такой девайс незаменим  для тех, кто часто ездит в командировки, много путешествует или желает отдохнуть вдали от цивилизации. Батарея может пригодиться и в домашних условиях, например, при внезапном отключении электроэнергии.

 

Солнечная зарядка для ноутбука состоит из нескольких панелей и  при благоприятных погодных условиях позволяет работать в автономном режиме практически неограниченное количество времени. При этом внешнее зарядное устройство, питающееся только энергией солнечных лучей и не нуждающееся в стандартных электрических розетках, будет полностью заряжать внутреннюю батарею ноутбука.

 

Дистрибьюторская компания ООО «Технологии для жизни» предлагает широкий выбор различного высокотехнологического оборудования, в том числе и солнечных батарей для ноутбуков.

 

Эффективность работы солнечной батареи во многом зависит от правильного выбора данного устройства. Основным критерием подбора должна стать мощность оборудования. Для зарядки ноутбука батареи должны обладать повышенной мощностью и обеспечивать напряжение не мене, чем в 12-19 В. Все остальные критерии не имеют принципиального значения, поэтому дальнейший выбор батареи лучше осуществлять, исходя из области и способа ее применения. Например, на даче лучше использовать пластиковый моноблок, а в походных условиях – батарею в виде сворачивающегося коврика.

 

Зарядные устройства для ноутбуков могут быть универсальными. Применение таких солнечных батарей распространяется на более мелкие гаджеты, такие как мобильные телефоны, смартфоны, фотокамеры и прочую подобную технику. В данном случае солнечные батареи оснащаются специальными преобразователями, понижающими выходную энергию до нужного уровня. Поскольку все вышеперечисленные приборы требуют для своей работы гораздо меньшего напряжения, нежели ноутбуки. Универсальные батареи являются наиболее приемлемым вариантов для большинства туристов.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -