Как правильно управлять своим временем и стать успешней Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
17.10.2012 08:56

Если ты хочешь высвободить как можно больше времени в своей жизни, стоит определиться, ради чего тебе это нужно. Если иметь чёткое представление о с жизненных ценностях и целях а также действиях, необходимых для их воплощения – это все будет сделать легче. Давайте сначала определим свои ценности. Попробуйте взять листочек и записать все то, что вам вздумается.

Может быть, это любимая работа, друзья, семья, образование, счастье и успех, внешность, духовность, деньги, власть, мода, доброта, физическое здоровье, карьера, забота о ближних и помощь другим. Затем спроси себя: что из выше перечисленного, для тебя является самым главным, ради чего ты живешь?

Теперь подумай о тех целях, которые хочешь достигнуть в жизни. То чем ты будешь заниматься. А в чём же разница между целями и ценностями, наверно мало кто задумывается? По моему мнению ценности - это что - то не постоянное, зависящие от морального состояния человека, от его материального положения, от людей которые окружают его в этот момент, а цель у человека есть до тех пор, пока он стремиться достигнуть её финиша.

А какие цели ставите перед собою вы? Проводите больше времени с семьей или гонитесь за карьерным ростом? Может лучше овладеть одним из своих самых любимых хобби или освоить что-то новое? Реши, какие из этих целей для тебя самые важные, при это не забудьте сопоставить их со своими ценностями. А теперь подумай и выбери, какие действия помогут тебе их достигнуть.

И так, ты определил, чем ты хочешь и готов спользовать свое время, свои дни и минуты. Теперь основная задача перейти к практике. Воспользуйся советами наведенными ниже.

1. Напиши план действий. Который будет включать в себя шаги и время к достижению цели, расположи все в нужно порядке, начиная из важнейшего.

2. Ежедневно составляй список дел. После составленного плана, пронумеруй дела, так, что бы был поочередный порядок их выполнения. Обрати внимания на те дела которым ты посвятишь больше времени. Не забудь отмечать галочкой уже сделанное, а все что не успели оставить на завтра.3.Ставь перед собой реальные цели. Не летайте в облаках, а опуститесь в реальность, твои цели должны соответствовать твоим возможностям.

4. Согласуйте по возможности все записи в своих календарях и дневниках (дневник успеха), таким образом уменьшится риск того что будет пропущена встреча, или вы куда – то опоздаете.

5.Планируй в первую очередь одни их самых важных дел, и тогда легче будет выделить время для всего остального.

6. Осознайте то, что времени на все не хватит. Беритесь с начала за самые важные дела, от которых может что то зависеть, постарайтесь на маловажные дела тратить меньше времени.7. Возьми за привычку записывать на что у тебя уходит время, так ты сможешь понять в какие дни недели у тебя всего больше или меньше свободного времени.8. Нельзя планировать слишком много, находи время и для отдыха.

9. Не отвлекайся на детали. Если серьёзная встреча не забудь выключить телефон, компьютер, напоминающие сообщение, старайся работать с максимальной продуктивностью.

10. Самую тяжёлую и важную работу выполняй в то время дня, когда ты наиболее работоспособен. Таким образом продуктивность и темпы исполнения будет выше.

11. Совмещай дела. Когда едешь в машине, послушай радио, новости. Читай в транспорте, так можно сэкономить время, потраченное на мелочи.

12. Не будь максималистом, не нужно с фанатизмом относиться к какому – то одному дело, умей всегда во время остановиться и перейти к следующему пункту.

13. Работайте как подобает профессионалу. Не ждите вдохновения с небес, просто начинайте работать, запасись позитивом и улыбкой и все пройдет гораздо быстрее.

14. Имей время про запас, вдруг возникнут непредвиденные ситуации.

15. Будь гибким, все перечисленные советы это образные правила, экспериментируй и ты все обязательно успеешь.

Больше информации о успехе в жизни: centr-crm.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -