История успеха арт-художника Бэнкси Печать E-mail
Присланное - Разное
Разместил: Fedor   
25.10.2012 13:14

Он один из популярнейших современных художников в мире, но никто не видел его настоящего лица. Человек, который оставляет после себя непревзойденные рисунки на домах, борец с системой и политический активист Бэнкси - загадка современного искусства. Достоверных фактов о Бенкси известно не много. Допускают, что зовут его Роберт Бэнкси и родом он с Бристоля. Чем занимался, перед тем, как стать профессиональным райтером, какие были политические взгляды, не известно. Известно одно - картины Бенкси действительно вдохновляют людей. Они появляются в непредсказуемых местах гармонично вплетаются в урбанистический пейзаж и пройти мимо почти невозможно.

Обычные объекты городского ландшафта, например, дорожные знаки, трещины на стене, флажки, оставленные после различных мероприятий, с легкой руки художника превращаются в произведение искусства. По началу с Бенкси отчаянно боролись: его граффити закрашивали, а самого художника разыскивали правоохранительные органы. Но и то и другое было безуспешным.

Райтера не поймали а рисунки со скрытым смыслом появлялись снова и снова. В последствие и изменилось отношение к художнику - стрит-арт признали современным видом искусства. Теперь за повреждение рисунка Бэнкси можно самому угодить за решетку.

Кроме стен и заборов Бэнкси творит и на обычных полотнах. Его обработки мировых классиков тоже пробуждают волну эмоций. Одни их ненавидят, а другие готовы выкидывать из музеев оригиналы и заменять их произведениями Бэнкси . Недавно на интернет аукционе выставили клочок бумаги и хозяин бумаги утверждал, что на нем написано настоящее имя Бэнкси. За короткое время его стоимость достигла 1 млн. долларов.

Для дома или офиса, если у Вас много "бумажной" работы, лучше приобретать не отдельно принтер, сканер и копир, а многофункциональное устройство 3 в 1. Так Вы сэкономите и место на рабочем столе, да и менять придется только 1 картридж. Сегодня продажа мфу достаточно популярна, найдите свою подходящую модель.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -