Как найти свою любовь? Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Alex   
01.02.2011 22:06

Как найти свою любовь?

По мнению психологов, одиночество - это одна из основных проблем современного общества. Люди подчинили себе природу, полетели в космос, но при этом стали намного дальше друг от друга, чем при первобытном строе. На самом деле, трудно страдать от одиночества, когда живешь всей общиной в одной пещере.

Другое дело - теперь. Мы еще со школьной скамьи усваиваем, что самое главное в жизни это успешная карьера, навороченный мобильник и крутая тачка. Да, и еще отпуск на Канарах. И все свои силы устремляем на достижение всего этого. Но вот наступает в жизни такой момент (а наступает он обязательно - у кого-то раньше, у кого-то позже), когда понимаешь, что вокруг тебя лишь коллеги и партнеры, а лучший друг - это телевизор. Грустно? Очень.

И очень часто именно в этот "прекрасный" момент человек начинает задумываться о поиске любимой или любимого, или просто друга, на плечо которого можно было бы опереться в трудный момент, простите за банальность.

Причем именно друга-то целенаправленно найти практически невозможно. Вот так вот решил - с понедельника начинаю новую жизнь, ищу себе друга, причем сразу лучшего друга. Не так-то все просто. Настоящая дружба обычно зарождается спонтанно или складывается годами. А так, чтобы захотел и подружился - это только для приятельских отношений (например, пива вместе попить).

С любимыми дело обстоит несколько иначе. Конечно, вторую половинку можно встретить и на конгрессе, куда вы приехали с другого конца земного шара. Или, например, в 40 лет влюбиться в одногруппницу по детскому саду, с которой всю жизнь жил на лестничной площадке и каждый день здоровался. Но это все редкость. Как раз в этом случае целенаправленный поиск будет иметь лучшие результаты.

Так где же и как искать свою вторую половинку? Можно попробовать в своем же офисе. Оглянитесь вокруг, постарайтесь разглядеть в людях, работающих рядом не просто коллег, а личностей. Попробуйте проникнуть за стену деловитости, которой они (как, впрочем, и Вы сами) отгораживаются от окружающих. И, возможно, Вам откроется совсем иной мир, где есть место и для любви.

Кстати, если Ваш компьютер подключен к сети Internet, имеет смысл поискать будущую возлюбленную или возлюбленного на этих глобальных просторах. Только делайте это лучше дома. Можно, конечно, выходить в Интернет и с рабочего компьютера (тем более, что это для Вас не будет ничего стоить), но дома-то спокойнее. Не приходится дергаться на шаги за спиной или щелчок открываемой двери, срочно закрывать "не те" окошки и изображать кипучую деятельность.

Еще можно набраться смелости и знакомиться просто на улице или в общественном транспорте. А вот подсаживать к себе в машину незнакомцев не стоит. А то можно остаться и без машины (это в лучшем случае...).

Где еще можно знакомиться? Неплохая возможность - командировки и отпуска. Правда, может оказаться, что Вы со своей половиной живете уж слишком далеко друг от друга, а любовь большие расстояния далеко не всегда выдерживает.

Клубы, дискотеки, бары, рестораны и кафе - тоже одно из мест, где можно с кем-нибудь познакомиться. Но, опять же - не забывайте о собственной безопасности. Мошенников-то везде хватает.

А если вы намекнете кому-нибудь из своих знакомых, что всерьез озадачились поиском спутника или спутницы жизни, то приготовьтесь к тому, что вам под тем или иным предлогом будут представлены все одинокие друзья и подружки, братья и сестры, кузены и кузины и т.д.

Ну что, Вы перепробовали все эти, а также множество других способов найти свою любовь, но результатов так и нет? Тогда самое время обратиться к специалистам. Я имею в виду клуб знакомств. Найти координаты подобных организаций, думаю, не составит труда. Сейчас их очень много. Став членом такого клуба, вы попадаете, так сказать, в руки к настоящим профессионалам в области знакомств. Следуйте советам Вашего личного консультанта, участвуйте в мероприятиях клуба, и тогда ваша любовь очень скоро окажется рядом с Вами.

Как Вы видите, возможностей познакомиться существует великое множество. И все их надо использовать. Ведь половинка Ваша живет где-то на этой планете. Может быть на этой улице, а может быть и на другом материке. Надо только действовать, а не сидеть сложа руки. Побольше смотрите вокруг, а не себе под ноги. А то пройдете рядом и не заметите друг друга...

 Источник

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -