Смерть любимого человека, Или жизнь продолжается Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Diana   
05.02.2011 15:32

Всё в жизни бывает…. Вы ссоритесь, ругаетесь со своими любимыми, пытаетесь с ними что-то делить или просто не цените каждой минуты, проведённой друг с другом. А между тем девушка по имени Судьба бывает так несправедлива с нами, отнимая у нас самого дорого и любимого человечка на свете…. Зачастую именно после смерти своей второй половинки Вы начинаете сожалеть о тех глупых и ненужных ссорах, именно в это время приходит осознание того, как мало вы успели сделать. Вы закрываетесь ото всех, вспоминая, как хорошо Вам было вдвоём. Как Вы гуляли по любимым местам, как ужинали в ресторане, с восхищением смотрели на воркующих голубков, находя сходство с ними…

И вот его нет. Его нет в Вашей жизни, в жизни Ваших друзей и близких. Он ушёл и никогда, больше никогда в жизни не увидит этого искреннего голубого неба, этого чарующего звездопада, Вы больше не будете смеяться из-за пустяка, не будете сходить с ума от прикосновений друг друга. А это самое больное. Поэтому и люди говорят, что нет ничего страшнее, кроме смерти. Нет ничего страшнее и больней, обидней и сильней. Она порой приходит так некстати. И все наши мечты о том, как счастливо и мирно мы будем жить всю жизнь, и как умрём в один день, лет так в девяносто-сто, разбиваются в один час, одну минуту, одну секунду. И нам уже не понять, как строить это бессмысленное существование под названием Жизнь без самого близкого, самого родного человека, с которым Вас столько связывало. В это и поверить-то очень трудно, поскольку, кажется, что слишком долго затянулась командировка или поход в магазин, что сейчас откроется дверь, и на пороге будет стоять избранник Вашей судьбы. Проходит время, и бесконечное ожидание становится мучительным. Приходит осознание того, что всё это бессмысленно и необратимо. Пытаясь замкнуться в себе, Вы просто убегаете от проблемы. «Время лечит» - говорят Вам, но Вы-то понимаете что, это не так. Вы льёте слёзы, не в силах остановиться, не в силах понять, за что Вам всё это и чем Вы провинились перед тем, кто так легко забирает людей к себе. Потеряв любимого человека, Вы должны понять одно – не стоит винить никого в том, что произошло. Вам предстоит научиться жить без него, но это ведь так сложно. Да сложно, тяжело, невыносимо, больно…. Но нужно, потому, что жизнь не стоит на месте, она продолжается.

Не пытайтесь забыть любимого, потому что это вряд ли у Вас получится. Наоборот, храните эту безграничную и нежную любовь в своём сердце всегда, помните о каждой минуте, о каждом мгновении, проведённом рядом с ним. И тогда будет казаться, что он где-то рядом, совсем близко – в Вашем сердце. Не стоит замыкаться в себе, делитесь своим горем со всеми – с друзьями, родными и близкими, не оставайтесь один на один со своими проблемами. Найдите людей с похожими судьбами, создайте на форуме в Интернете тему о потере любимого человечка, и вам всегда откликнуться. Вы не только поделитесь наболевшим, но и прочтете о том, как и другим тяжело было терять родных, как они находили выход из этой трудной и безвыходной ситуации. Не стоит даже и думать о том, чтобы уйти из жизни, оставив ворох проблем тем, кто продолжает жить. Это самый лёгкий способ уйти от всего этого, а между тем, вряд ли любимый человек по достоинству оценил Ваш поступок. Поверьте: все те, кто умер, смотрят на нас свысока, улыбаясь вместе с нами, и горюют тогда, когда нам плохо.

Пытайтесь доказать своим любимым, что у Вас всё хорошо, добивайтесь успехов, ведь все Ваши достижения вызывают только гордость у тех, кто живёт вместе с нами в нашем сердце. Сделайте так, чтобы все поступки в Вашей жизни только радовали Вашу половинку, которая следит за каждым Вашим шагом свысока.

 

источник:

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -