Почему так трудно начать жить сначала… Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Alex   
09.02.2011 04:03

Почему так трудно начать жить сначала. Я так боюсь этого начала, что оно мне даст?…

Почему так трудно начать жить сначала… Что делать, когда он не хочет тебя? Что делать, когда у него другая? Что делать, когда, не взирая ни на что, ты продолжаешь его любить и лелеять мечту о том, что все у Вас нормализуется и жизнь станет, как прежде…

Но только прежде не будет. И ты не просто об этом догадываешься, ты это знаешь, и даже не нужна интуиция, чтобы понять – ты ему не нужна. Но почему тогда просто не взять и не уйти, оставив его с его же счастьем. Почему надеюсь и продолжаю цепляться за него. Находить в его словах смысл, которого нет, думать о его поступках лучше, чем есть на самом деле, приукрашивать события и переиначивать последствия. Почему бы просто не сказать – я все знаю, будь счастлив. Почему так трудно сделать шаг, избавиться от привычек, от ежеутреннего просыпания в одной постеле, от всяких бытовых совместных вещей.

Почему так трудно начать жить сначала. Я так боюсь этого начала, что оно мне даст? Пустую постель, никого рядом, одиночество? Я этого не хочу, может поэтому, я оправдываю его, нас, нашу жизнь. Может поэтому, зная, что уже очень давно, я для него всего лишь – жена. Жена – это очень много, но в моей ситуации, это все, но без души. Прошла душа, теплота прошла, потеряли мы что-то, а где – не знаю. На одной из дорог жизни, на ней. А сколько их было. Очень много и все не упомнишь…

Только иногда вспоминаю, как ему со мной было хорошо, и какая я была счастливая. Может быть, когда-нибудь все повториться опять, говорят ведь, все возвращается. Может и он ко мне вернется, прежний, с открытой душой, в которой буду только я, его единственная, его любовь…

Пока же все это происходит в моих мечтах. Как хорошо, что эти мечты существуют…

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -