Придет – не придет? (или, право на ожидание)… Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Alex   
09.02.2011 04:10

Придет – не придет? (или, право на ожидание)… За окном весенняя погода, хотя зима, и должно быть холодно и мрачно. Но природа будто издевается надо мной, говоря – смотри, весна, что сидишь, как засватанная, сходи к подругам, в кино, да просто сходи прогуляйся. А я не могу – жду его, хотя и не уверенна, что он придет. Он мне вчера сказал, что заскочит на часик-другой, вот я и пришла в ожидании того, что это случится. Очень хочется, чтобы приехал, но звонить и напоминать не буду. И не потому, что не хочу быть навязчивой, а потому что боюсь, что он скажет: «Прости, но вот не получается никак»… Я такое уже много раз слышала. Это очень обидно, когда ждешь, готовишься, накрываешь стол, одеваешь самое лучшее белье, приводишь себя до сумасшедшего порядка, а в итоге, кроме: прости, не сегодня, - ничего и нет…

Но я не теряю надежды, продолжаю ждать.

Познакомились мы с ним на работе. Не буду рассказывать подробности нашей личной жизни вне нас, это как у всех – неправильно, но ничего не поделаешь. Сначала у нас был бесподобный романтический бум с громкими признаниями в большой любви. Через время все стало исчерпываться, для него. Я это почувствовала, не маленькая ведь. Он начал как-то отдаляться. Находить кучу отговорок, чтобы не прийти, не позвонить, лишний раз не встретиться. Я не хотела говорить с ним о том, что происходит и почему так. Ну, разве не понятно? Это ведь жизнь, сначала все прекрасно, а потом начинаются будни, и в этих буднях ты не всегда преуспеваешь. Так же произошло и со мной. После полутора лет интенсивных любовных излияний, все стало затухать.

Ну, я не рву на себе волосы, да и как – когда все в моей жизни складно и разрушать ничего не хочется. А он – он мужчина, и ему нужно то, что и всем мужчинам: любовь и чувство нужности (как мужчины) на стороне и чувство главенства в семье. И он это все имеет, со мной или без меня, но имеет.

А я тоже все имею и даже имею право на ожидания, вот как сейчас. Стою и, смотря в окно, жду его – придет-не придет? Но даже, если и нет – это ведь не навсегда, сегодня нет, а завтра – да, разве не так в жизни? Именно так. Поэтому…

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -