Найти друг друга снова Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Alex   
09.02.2011 04:49

Найти друг друга снова

Бывает, люди расстаются, а потом находят друг друга, чтобы начать все сначала. «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье» – это не просто строки прекрасного стихотворения, но и тонкое психологическое наблюдение. В суете повседневных дел, за мелочными претензиями и обидами мы не всегда способны понять, насколько дорог и нужен нам близкий человек.

«Мы постоянно старались переделать друг друга во всем, даже в мелочах, – рассказывает Александр (31 год, повторный брак спустя восемь месяцев после развода, продолжается уже четыре года, родился сын).

– В конце концов это стало невыносимо. Мы расстались без объяснений после случайной ссоры.
Я чувствовал себя одновременно глубоко несчастным, потому что продолжал любить жену, и абсолютно свободным от всего этого».

Люди взрослеют, меняются приоритеты. И чаще всего – в сторону сохранения семьи. Многие разводятся сгоряча, не проанализировав ситуацию, не попытавшись спасти отношения.
Особенно частыми бывают необдуманные разводы в молодом возрасте.

Спустя какое-то время ценность семьи и конкретного человека предстает в совершенно ином свете, и люди возвращаются друг к другу, чтобы попробовать снова.
Дать себе передышку и пожить отдельно иногда просто необходимо, чтобы спокойно подумать и решить, что можно принять в близком человеке, а что изменить в себе. Ведь брак – это здание, построенное из компромиссов, в фундамент которого положена любовь.

И вот вы опять вместе. Подумали, поговорили и решили, что ваша любовь важнее взаимных претензий и обид. Насколько успешнее прежней будет ваша семейная жизнь, зависит от того, какие выводы вы сделали из предыдущего опыта. Вас будут подстерегать прошлые проблемы.
Теперь весь вопрос в том, насколько правильно вы оба будете их решать. Сохранить повторный брак так же сложно, как и любой другой. Будь готова к тому, что тебе еще не раз покажется, что ничего не изменилось и возвращаться не стоило.

С точки зрения сексологов, тяга людей, когда-то состоявших в близких отношениях, друг к другу вполне объяснима.
Секс после развода случается гораздо чаще, чем возобновление отношений. Бывшим супругам и физически, и психологически легче оказаться в постели друг с другом, нежели с новым партнером.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -