Спасибо за любовь... Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Diana   
10.02.2011 18:08

Спасибо за любовь… Мне кажется, что я начинаю понимать, что такое любовь. Сложное чувство, для возникновения которого нужны определенные условия, ощущения, эмоции, отношения…

Спасибо за любовь… Здравствуй, мой любимый, мой родной Человек! Пишу тебе и совсем не знаю, прочитаешь ты это «письмо» или нет. Возможно, что ты никогда о нём не узнаешь…

Наверное, эти витки отношений переживают все люди, все пары, мужчины и женщины. Знакомство, интерес, первое свидание, увлеченность, захватывающая и поглощающая целиком влюбленность, безудержное желание и страсть… Постепенно, все эти чувства успокаиваются и затихают, или гаснут и сходят на «нет», и люди разбегаются, или рождается новое чувство. Оно более спокойное и ровное, постоянное, любовью, наверное, называется.

Любовь, которая ведет двоих по жизни, подвергаясь разным испытаниям. Люди дорожат ею, поддерживают огонь, подкидывая дров и закрывая от дождя, и получается у них сохранить её на всю жизнь. Или не дорожат, не хотят прилагать никаких усилий, ошибочно думая, что она должна жить сама по себе, и костер, затихая и тлея, гаснет. И думают они – вот и закончилась любовь, я его или её больше не люблю…

Мне кажется, что я начинаю понимать, что такое любовь. Сложное чувство, для возникновения которого нужны определенные условия, ощущения, эмоции, отношения. На начальной стадии, это можно назвать влюбленностью, а перерастет оно в любовь или нет зависит от самого человека, от двоих людей и даже от ситуации, в которой они находятся.

Люблю ли я тебя? Люблю… Могу сказать это сама себе с полной уверенностью. Для меня сейчас в мире существует только один Мужчина – ты. Почему ты? Когда мы с тобой только познакомились, случайно или нет, так и не пойму до сих пор, наверное, все же не случайно, ты, твой мир вызвал во мне большой интерес и… удивление. Ты удивлял меня всем - своим внутренним миром прежде всего, своим прошлым и настоящим, своей открытостью, своим отношением к миру, отношением ко мне. Открывая тебя день за днем, я не то чтобы привязывалась к тебе, я в тебя влюблялась, узнавая в тебе Мужчину, моего Мужчину. Всё-всё в тебе новое, что узнавала каждый день, всё удивляло меня тем, что я понимала, что это ТЫ, и ты МОЙ. Твои глаза, твои руки, твой запах, твой вкус, тепло твоего тела – всё это моё, родное. Мне хорошо с тобой рядом. Просто хорошо быть рядом. И совсем не важно, чем мы заняты, говорим, молчим, едем или идём. Хорошо, просто хорошо! Люблю тебя всего, со всем твоим, со всеми твоими заморочками и тараканами, со всем твоим прошлым и настоящим, с твоими ошибками, с твоими радостями, с твоей жизнью, с твоей работой, со всем твоим миром. Хочется жить всем твоим, дышать тобой, для тебя… Для тебя мне хочется меняться самой и изменить все вокруг, сделать мир таким, каким ты его хочешь. За тебя мне хочется «свернуть головы» всем, кто тебя огорчает и доставляет неприятности, «убить» всех твоих врагов. За тебя хочется отдать своё сердце, свою жизнь… Это не просто красивые слова, я не любитель красивой, но пустой болтовни. Говорю, что чувствую, конечно, часто это играет против меня, но иначе не могу, кривить и притворяться для меня кажется невозможным.

Не могу представить, что тебя нет у меня, что ничего не было, что ты где-то есть, а я тебя не знаю. Впервые в моей жизни случилась такая встреча, которая, если не изменит всю мою жизнь, то оставит глубокий, очень глубокий след…

Приходит понимание того, для чего всё это было дано. Благодарю Бога за то, что Он дал мне это, дал понять и испытать силу любви, настоящей любви, её цену, цену человеческих отношений, цену жизни. Как же правильно кто-то сказал, что осознание и понимание жизни приходит позже, впоследствии всего, наверное, так же, как и понимание любви, а вот жить-то ты можешь только вперед.

Берегу то, что внутри у меня, дорого мне это очень. Когда была с тобой, не осознавала ценность тех минут, того времени, не осознавала я, что вот же оно счастье! Держи и береги его! Но время назад не прожить, как бы не хотелось…

С тобой я научилась смотреть глубже, в свою душу и души других людей, видеть как бы изнутри. Раньше даже не задумывалась ни о чем, жила себе и жила, можно сказать просто существовала и притворялась, что живу. С тобой прочувствовала каждый орган своего организма, каждую клеточку своей души, и пережила, наверное, все эмоции, какие только может испытывать человек. Да, я знаю, что чувствуешь эмоции и тогда, когда это просто влюбленность. Но сейчас уже понимаю, уже вижу разницу между этими чувствами - влюбленностью и любовью. Когда любишь, нет места обидам и ненависти. Только любя, ты можешь отпускать человека, дать ему свободу, не цепляясь за него, не держа, ведь ты же знаешь - если он ТВОЙ, обязательно к тебе придет сам, а если нет, значит, не твой, значит, ты не стал для него ЕГО. В таком случае - зачем его тогда держать? Конечно, я многое понимала и делала не так, я пыталась тебя удержать, я боялась тебя отпускать. Я училась любить, я научилась любить… Влюбленность уходит быстро, так же быстро, как и приходит, как снег на голову. Любовь приходит постепенно и уходит очень долго… Или не уходит…

Не отпущу свою любовь! Соберу её в маленький комочек в сердце, он мне дорог и греет мою душу… Это самое хорошее из всего, что случалось со мной…

Спасибо тебе, мой родной Человек! Спасибо за любовь…

источник:

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -