Бизнес-леди в роли жены Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: karolina   
29.11.2010 01:37
Общая ошибка
Широко распространенное ошибочное утверждение: если женщина занимается бизнесом, это приводит к тому, что она уже не так беспокоится о семейной жизни, она не согласна полностью посвятить себя заботам о муже и детях. Она привыкла к независимости, привыкла делать то, что захотела, устраняя при этом препятствия, склонна к цинизму и твердости во взглядах на жизнь. Можно сразу согласиться, что в определенных случаях это действительно так. Есть, также, некоторые превосходные деловые женщины, которые искренне заявляют, что у них нет никакого желания быть замужем, и что так они намного счастливее состоящих в браке женщин. И они совершенны правы: если бы они остались дома, все равно из них никогда не получатся хорошие жены или матери. Такое открытие для современных женщин является реальным благословением.

Качества, полученные в деловой жизни
В нынешних социальных и экономических условиях женщина должна работать, для того чтобы содержать себя, а в случае, если она не замужем, чтобы предусмотреть свое будущее. Когда женщина берется за любимую работу, она бросается в нее со всем сердцем, таким образом приобретая некоторые навыки и уверенность в своих силах. Эти качества будут ей очень полезны в замужестве. Приобретенные навыки в бизнесе и опыт дадут ей возможность понять мужчин, понять напряжение и беспокойство городской жизни. Она сможет различать раздражение от делового напряжения и врожденное плохое настроение, которое может разрушить «лодку» семейной жизни. Она не будет идеализировать своего мужа, но, тем не менее, ее привязанность будет искренней и сильной. Женщины, которые никогда не сталкивались с работой в напряженной офисной обстановке, более раздражительны, показывают свое недовольство даже во время свидания, если ее жених или муж не всегда может быть свободным, чтобы разнообразить время, которое они проводят вдвоем. Только деловая женщина может знать, как чувствует себя мужчина в конце долгого рабочего дня.
Женщина, которая проводит основную часть жизни в офисе, не обязательно неосведомлена о ведении домашнего хозяйства. Она помогает в доме исключительно по вечерам или в конце недели. Ее деловые навыки позволят ей быстро усвоить новую ситуацию. Даже наиболее одомашненная птица часто имеет некоторые трудности, обустраивая свое гнездо далеко от воркующего присмотра матери. Поэтому ей не помешает курс лекций по кулинарии, который быстро сделает из нее отличную хозяйку. Ее привычки к точности и опрятности — ценные качества в доме, которые помогут контролировать счета и распределять деньги на расходы.
Мудрый помощник 
Нельзя считать, что деловая женщина — только деловой партнер. Она еще и жена, и друг. Но именно в этом и состоит отличие между женой-домохозяйкой и женой-бизнес леди. Бизнес-леди не будет ожидать, что муж пренебрежет своей работой, чтобы пройдись с ней по магазинам или купить почтовые марки. Когда супруг не сможет быть с ней, она найдет себе развлечения и занятия. Стоны и жалобы одинокой жены не коснутся ее. Когда муж надолго задержится в офисе, деловая жена будет ждать его с нетерпением, но никак не с упреками. Бизнес для среднестатистического мужчины — его жизнь. Если жена необоснованно не согласна с мужем относительно его бизнеса, она сможет потерять значительную долю его доверия. Если у мужа, например, литературная или журналистская профессия, ее знание стенографии и машинописи может очень ему помочь. Кто знает, может жена и будет его первым критиком.

 

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 1

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -