женщина-загадка Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: Оксана   
03.12.2010 20:35

«В женщине должна быть загадка!» Женщина для мужчины — это не то что загадка, это тайна, причем тайна за семью печатями с детства. Воспитывают мальчиков и девочек по-разному, и мальчику с самого начала непонятно, почему ей что-то можно, а ему нельзя, почему вот это ей простительно, а ему нет. Конечно, объяснения, которые заготовлены взрослыми на этот случай, повергают его в замешательство: «Потому, что ты мальчик, а она девочка». Взрослым такой тезис, может быть, и понятен, а вот детям он неясен в принципе! Дальше школа, где девочки вьются стайками, секретничают, непонятно почему хихикают, а потом ни с того ни с сего бьют портфелем по голове. Загадка! Еще им не интересен футбол, их абсолютно не интересует, какой на машине привод и сколько муха может прожить в закрытой банке. Непостижимо! Наконец, как они могут днями и ночами сидеть за домашним заданием, почему они тянут руку на уроке и как они вообще всё, что спрашивает учитель, могут знать? Дальше — хуже. Совершенно непонятно, почему они капризничают на ровном месте, почему им что-то всегда не нравится в ухаживании молодого человека. Почему они не сводят глаз с обалдуя из соседнего класса и наотрез отказывают своему соученику в совершенно невинной просьбе проводить до дома? Наконец, пубертат (период полового созревания), когда начинают твориться и вовсе не понятные для молодого мужского сознания вещи! Тайна!

Что делать? — знаменитый мужской вопрос. Если перед тобой тайна, то надо её открыть, если же она не открывается (а с чего ей вдруг открыться?), следует найти объяснение всему, что кажется непонятным. И на это уходит некоторое время. Безуспешные попытки понять женщину приводят мужчину к единственно, на его взгляд, правильному решению: ума у них нет, сердца нет, но хороши, чёрт возьми! Делать нечего, надо приноравливаться. И вот уже юноши изобретают стратегии: если ей откажешь, то завоюешь авторитет, если предложишь — получишь отказ. Коротко и ясно — такое мужчины любят. Что делать — понятно. Начинается эта долгая и утомительная игра. Кружение-верчение вокруг да около, объяснение непонятного и полная слепота в отношении очевидного. Потеряв надежду хоть что-либо понять в женщине, мужчина предпринимает ход конём. «Нечего тут понимать! — решает мужчина. — Всё и так ясно!» Однако ничего из того, что им «ясно», к реальному положению дел отношения не имеет, однако даёт мужчинам определённость и уверенность, а большего им и желать нечего.

Как на всё это реагируют женщины? Выражают недовольство. А как иначе?! «За кого они нас держат?!» — восклицают после очередных загадочных маневров представителей мужского пола. «Что они себе думают?!» — спрашивают сами себя женщины и, к сожалению, толком не задумываются над этим вопросом. Почему женщины совершенно уверены в том, что мужчины должны обо всём догадываться сами. «Милый мой, хороший, догадайся сам!» — эта сакраментальная теперь уже фраза стала буквально лейтмотивом межполовых отношений. О чём он должен догадаться? Почему он должен догадываться? Наконец, самое главное: как он вообще может догадаться, если женщина по своей природе есть сплошное междустрочие, полунамёк, причём на полуслове, а также великий конспиратор, разведчик и ещё, наверное, для полноты картины — диверсант!

Разумеется, женщине хочется, чтобы мужчина догадался сам, сам понял, что нужно сделать или сказать, почувствовал, как следует поступить, как сделать приятное, как удивить и что вообще нужно удивлять. Он должен догадаться, «ведь это так приятно»! Вот здесь и есть основная ошибка и причина женских несчастий! А ещё эти фильмы, и самое, наверное, вредное — дамские журналы. «В женщине должна быть загадка! Пусть мужчина догадывается, пусть голову себе ломает!» — чуть ли не на каждой странице такой рецепт. Но ломать голову никто не будет, по крайней мере, не дольше пяти минут — точно, дальше последует ход конём. Кому нужны ломаные головы? И тут ничего не остаётся, как дать «вредный совет». Женщины, что вам стоит внедрить нужную информацию куда следует? Это же проще, чем губы накрасить. Перестаньте уже ждать всяческих прозрений у вашей второй половины, просто предоставьте ей алгоритм действий. Не мучьте его вопросом «что делать?», просто скажите: «Делай это и это!», а когда сделает — проявите максимум жизненного оптимизма, заливайтесь колокольчиком, станьте шёлковыми лепестками. И он очень хорошо запомнит, а потом и сам будет делать. А вы уж обманите себя, думайте, что он сам догадался, это ведь так приятно...


Не судите мужчин — они влюбчивы, с этим ничего не поделать. Но если мужчина умеет отличить временное помутнение своего рассудка от по-настоящему интимных отношений, цены ему нет, а базарный день не предвидится. Не слишком доверяйте мужской страсти — этот демон обманчив. Убедитесь, что мужчина беспокоится именно о вас, а не о своём желании или, например, статусе. Если убедились, то тогда хоть на край света, хоть за край! Впрочем, помните, что беспокоиться о вас можно только в том случае, если понятно, что вы из себя представляете. Ожидать от мужчины беспокойства о вашей персоне до того, как он узнал эту вашу персону, — по крайней мере преждевременно. Если же вы сообщаете, а он не слушает, ничего не ждите, вы уже свободны! Никогда не вступайте в спор с мужчиной по поводу «психологической» и «физической» измены — вы будете говорить на разных языках. Когда у мужчины возбудилась сексуальная доминанта — это один человек; когда же у него сексуальная доминанта выключена — это другой человек. В одном случае он одно будет называть «психологической» изменой, в другой раз — «другое». Как можно с таким субъектом вести подобного рода беседу?..

Любовь — это всегда восхищение. Но восхищаться можно собственным вожделением (тем, как тебя возбуждает та или иная особа), а можно восхищаться уникальностью человеческой натуры. Первое — это страсть, которой отмерен свой ограниченный срок, а второе — это отношение, которым вполне можно питаться всю жизнь. И главное тут — ничего не перепутать. Первое чувство, безусловно, сильнее, но оно не приспособлено к логике брачных отношений; второе по интенсивности слабее, но в браке абсолютно незаменимо. У женщины же всё по-другому, а потому не ждите от неё безумств, свойственных вашему стилю поведения в моменты страсти. Ничего подобного не будет. Помните, мужчины, именно в вас должно быть то, что по-настоящему восхищает женщину, если же этого восхищения нет, то и любовь — только разговоры. Если вы «сильно влюбились» — это временно и скоро пройдёт. Не торопитесь в таком состоянии с решениями и поступками, которые кардинально изменят вашу жизнь. Страсти приходят и уходят, а жизнь остаётся, и важно, какой она останется. Всякий поступок — это действие с последствиями, и ни страсть, ни ссылки на «временное помутнение сознания» не станут вам оправданием, когда придётся оплачивать собственные ошибки. А платить придётся.

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -