Идеальная квартира по Фэн-шуй Печать E-mail
Присланное - Семья, Дом, Отношения
Разместил: galina dumanska   
04.12.2010 19:44

Идеальная квартира находится в идеальном доме!
Прочитав эту статью, Вы сможете определить насколько Ваша квартира близка к идеальной.
Опишем идеальный дом и квартиру... с точки зрения Фен Шуй:
Вход
Энергия попадает в дом через дверь. Металлическая дверь полностью блокирует вход энергии через дверь и она начинает попадать в квартиру через окна. Поэтому в идеальной квартире и доме надо ставить деревянную дверь, открывающуюся во внутрь. Но бывают редкие исключения из этого правила, и энергия может входить через металлическую дверь. Дом и квартира запитываются этой энергией и если ее входит мало, то это отражается на жизненных силах человека. 
Наличие большого количества окон около входной двери увеличивает поток входящей энергии.
Дверь не должна скрипеть и должна легко открываться.
Лестничная площадка
На проходах должно быть как можно меньше препятствий и не должно быть хлама. Желательно, чтоб общий холл был большой. 
Лифт не должен располагаться в центре дома, а должен быть в стороне. Т.к. энергетический центр дома обеспечивает энергией весь дом и является особенно важной зоной, то наличие шахты лифта или мусоропровода сильно его ослабевают.
Вход в квартиру
Коврик перед дверью должен быть всегда чистым и без надписей. Приятный на взгляд, желательно из такого материала, который легче мыть. 
Впечатление от входной двери должно быть позитивным, она не должна быть очень мрачная или вызывающая (белая, например). Дверь должна быть деревянной и открываться во внутрь, так энергии будет легче проникнуть в квартиру. Она должна быть чуть шире, чем остальные двери в квартире и широко открываться. Цвет двери должен быть полезным (по стихии. определяется по личной карте) для кормильца семьи.
Если для квартиры неблагоприятно чтоб энергия входила через дверь (определяется по расчету летящих звезд), то можно поставить металлическую дверь и тогда энергия будет входить через окно. Тонировка окон уменьшает их энергетическую проницаемость.
Задняя дверь в загородном доме должна быть меньше входной.
При входе в квартиру (дом) лучше чтоб слева не было никаких дверей и проемов, лучше чтоб все двери были с правой стороны.
Внутренние двери
Когда энергия входит через дверь, то внутренние двери не дают ей сразу же вылететь в окна. Если энергия входит через окно, то дверь в этой комнате надо делать чуть шире, чем остальные и она должна открываться наружу. 
Прихожая (или коридор)
Должна быть чистая и светлая, так как это янское помещение. Чем больше света, тем энергия будет чище. Шкафы для одежды и обуви должны быть закрыты. Неиспользуемая одежда не должна висеть на вешалках, ее надо убрать в шкаф. Не должны стоять предметы, мешающие проходу в квартиру. Освещение должно падать в потолок, а сам потолок белый и ровный. 
Освещение: нельзя использовать точечные светильники с галогенными лампочками, направленные вниз и горизонтально, так как свет попадает прямо в глаза. Освещение должно быть максимально приближено к естественному. Природное должно отражаться во внутренних помещениях. 
Холл
Здесь расположен энергетический центр квартиры, в нем есть энергетическая плотность и он питает собой всю квартиру (определяется по расчетам и находится примерно в центре квартиры). По этой причине он должен быть свободен от предметов. Капитальная стена дома не должна находиться в энергетическом центре или вблизи от него (это возможно в квартирах в форме буквы "Г"). Люстра не должна висеть над энергетическим центром. Его диаметр примерно 1,5 м. Его размер зависит от потока входящей энергии. Энергетический центр питает и восполняет силы человека. 
Если э. ц. находится за пределами квартиры, тогда он будет "прилипать" к той стене, которая ближе к входу энергии и энергетика в квартире будет очень слабая.
Спать в э. ц. и на его осях (две перпендикулярные линии из э. ц.) крайне неблагоприятно!
Холл - это янское помещение и здесь должно быть много света. Свет должен быть направлен в потолок и желательно, чтоб была одна люстра.
Гостиная
Янское помещение. Здесь должно быть много света и много светлых тонов. Диван должен стоять спинкой к стене, чтоб у человека, сидящего на нем, была за спиной Черепаха (см. Символические животные). Если же нет такой возможности, и диван у Вас стоит спинкой к окну, то на окно надо повесить плотные шторы или жалюзи. 
Помните, что контраст цветов дает Ян и цвета, которые преодолевают друг друга (см. Круг Преодоления), тоже дают Ян.
Камин нельзя ставить в центре дома (квартиры), по той же причине, что лифт не должен находиться в центре дома. Это ослабляет энергетический центр и вся энергия будет "вылетать в трубу", а работающий камин, очень сильно увеличивает отток энергии. Это требование не относится к электрическим каминам, так как они не имеют трубы. Камин надо располагать в секторе Огня, т.е. в южном секторе.
Кухня
Янское помещение. 
Главная стихия на кухне - Огонь. Цель - дать возможность Огню гореть как можно дольше. Поэтому основной цвет на кухне - зеленый. Не стоит делать красную кухню - это способствует вспыльчивости. Плита и раковина не должны находиться вдоль одной стены, очень желательно их поставить к разным стенам. Сама кухня не должна располагаться на Северо-Западе квартиры. Лучший сектор для нее - это Юго-Запад (сектор женщины). Северо-Запад является сектором мужчины в доме и несет энергию Металла, что создает преодоление с Огнем, если в этом секторе будет находиться кухня. Такую кухню надо гармонизировать стихией Почвы, цветами и материалами соответствующими этой стихии.
Плиту лучше иметь газовую. Чем больше конфорок у плиты, тем больше денег в доме.
Если при входе в квартиру, кухня расположена слева - это уменьшает денежные потоки. Если вход на кухню расположен напротив входной двери, то это тоже уменьшает количество денег в семье. Надо ставить перегородки.
Телевизор надо ставить подальше от раковины, а электрический чайник и микроволновку сгруппировать в одном месте (можно с телевизором).
Туалет
Янское помещение. 
Место выхода энергии из квартиры. Но только в момент слива воды! Поэтому важно, чтоб вода в туалете не текла сама собой, это создаст отток денег и здоровья. Туалет не должен располагаться в центре квартиры, энергия будет мощно "высасываться". Он не должен располагаться с Северо-Западном секторе - не будет мужчины в доме.
Главная стихия здесь - Вода. Цвета преимущественно - голубой, синий. Но могут быть исключения, это рассчитывается по летящим звездам.
В туалете благоприятны зеркала. Но зеркала не должны располагаться близко друг к другу или под углом, чтоб не создавать преломления отражения. Освещение должно быть яркое и направлено вверх.
Дверь из туалета не должна выходить в спальню.
Неблагоприятные стихии - Почва и Огонь.
Ванная
Янское помещение. 
Не должна располагаться на Юге квартиры. Если же она у Вас на Юге, то добавьте стихию Дерева. Чем меньше ванная, тем больше зеркал (с учетом благоприятности сектора по расчетам). Нельзя использовать зеркальную плитку, так как она "разрезает" Ваше отражение. Зеркало на двери создает плохую иллюзию идущего на вас отражения. Цвета для ванной подбираются в соответствии с сектором, в котором она располагается. Преимущественно это синие оттенки. Матовые цвета и материалы будут приглушать энергию. Если ванная в Северо-Западном секторе, то ее лучше сделать в бело-голубых тонах.
Гармония в туалете и ванной должна быть на уровне материалов. Паровые кабины и сауны - это Огонь. Джакузи - это активно движущаяся Вода. Если энергию в этой зоне не следует активизировать, то джакузи включать нельзя. 
Дверь в туалете и в ванной должна открываться во внутрь.
Спальня
Главный элемент в спальне - это кровать. От расположения кровати зависит здоровье, благосостояние и семейная жизнь. В положении лежа макушка воспринимает энергию, идущую с восьми направлений: север, юг, запад, восток, северо-запад и т.д. Желательно спать головой в благоприятном для Вас направлении (это определяется по личной карте). 
На уровне изголовья не должны находиться электрические розетки. Над головой ничего не должно висеть. На кровать не должны падать солнечные лучи, так как это янская энергия, а спальня - иньское помещение. Хорошо, когда к кровати есть подход с двух сторон.
Кровать должна быть устойчивая и надежная, невысокая и на прочных ножках. Под ней нельзя ничего складывать, даже в ящиках. Энергия должна свободно циркулировать под кроватью. Пыль под кроватью надо вытирать чаще, чем на видных местах. В конструкции кровати должно быть как можно меньше металла, так как металл изменяет магнитное поле. Кровать, на которой кто-то умер использовать нельзя! Даже само место остается неблагоприятным некоторое время. 
Те, кто спят на полу, должны обращать особое внимание на чистоту пола.
Матрац должен быть один на всю кровать, без проема посередине. И должен быть из натуральных материалов. Водяной и надувной матрац использовать в качестве постоянного нельзя. Ложе должно быть монолитным. Раздельный матрац вызывает разлад в супружеской паре. Лучше чтобы диван раскладывался как "аккордион", а не как "книжка". 
Шкафы рядом с кроватью создают ощущение нависания. Углы мебели не должны быть направлены на спящего человека. Прикроватные тумбочки должны быть не выше уровня матраца. Ночники не должны висеть над головой. Над кроватью не должна висеть люстра, она должна быть максимально плоской и располагаться как можно ближе к потолку. Потолок можно оттенить, но он должен быть светлее пола. 
Спальня должна быть простой и ясной. Не должно быть зеркал, они приводят к супружеским изменам. Телевизору не место в спальне, но можно использовать плоский телевизор, так как он не излучает и расположить его как можно дальше от кровати. 
Ковры на полу надо тщательно чистить, так как они имеют способность накапливать негативную энергию. Нельзя вешать ковры на стены.
Цветы в горшках нельзя ставить рядом с кроватью. Много цветов ставить не надо, они заберут всю энергию. Искусственные цветы не имеют энергетики - это просто Огонь. Сухие цветы не должны стоять более 6 месяцев, они набирают в себя энергию из пространства, а потом начинают ее отдавать.
Шторы - Инь. 
Жалюзи - Ян.
Цвет спальни надо выбирать, основываясь на личной карте человека (кормильца семьи). Нет благоприятных цветов для спальни, как советуют на многих сайтах! Благоприятные цвета строго индивидуальны как для людей, так и для каждого помещения в отдельности.


Категорически запрещается ставить в спальне аквариум. Вода, поднятая над землей, создает ощущение опасности для подсознания.
Электрические увлажнители усиливают электромагнитные излучения и поздают преодоление стихий Огня и Воды, что неблагоприятно для спальне. Кондиционер и вентилятор активизируют энергию, а в спальне должна быть спокойная энергия. Лучше всего подойдет обычное проветривание.
Нельзя ставить кровать в стенные ниши и под балками, это может стать причиной заболевания. Острые углы стен, потолков, дверей могут вызвать неожиданные события в жизни. 
На мансарде (2й этаж в загородном доме с треугольной крышей) надо сгладить все углы, чтобы энергия лучше циркулировала и не "застревала".
Около внутренних углов стен надо ставить растения.
Если в спальне есть стена смежная с туалетом, то кровать к ней ставить нельзя.
Нельзя спать на осях, идущих из энергетического центра квартиры, это может привести к онкологии. 
Гардеробная (кладовка)
Иньское помещение. 
Место хранения вещей, куда человек может зайти полностью. Вещи - стихия Почвы. Гардеробная - место жизни духов Почвы, здесь размножаются застои. Не во всех местах квартиры можно размещать кладовку, но есть места, где можно создавать застои и усиливать Почву.
Гардеробную необходимо регулярно проветривать, избегая застоя. Надо также следить, чтоб не накапливались лишние вещи, избавляться от ненужных и соблюдать чистоту. Вещи надо периодически перекладывать с места на место, т.е. создавать им движение, тем самым избавляясь от духов Почвы. Чтоб избавиться от застоя, надо усилить освещение в гардеробной. Помните, что застой в кладовке распространяется на всю квартиру!
В загородном доме желательно делать кладовку с окном на улицу. Уделяйте особое внимание вентиляции. Наличие щелей в двери - обязательно. Кладовка не должна выходить в спальную.
Детская комната
Янское помещение, светлое с яркими тонами. Нельзя вешать полки выше уровня человека, это усиливает тревогу и страх на подсознательном уровне. Голова спящего ребенка не должна находится в углу комнаты, потому что в углах скапливаются отрицательные энергии. Для маленького грудного ребенка кровать с одной стороны надо занавесить шторкой, чтоб уменьшить Ци. Мебель не должна быть высокой и в то же время не должна быть игрушечной. Игрушки должны нести Ян (см. примеры Ян). 
В комнате должно быть зонирование: игровая зона, спальная зона и т. д. Из кроватки ребенок не должен видеть игровую зону. Двухъярусные кровати использовать нельзя! Тот, кто наверху доминирует над тем, кто внизу. У верхнего нет устойчивости, а над нижним создается нависание.
Освещение должно быть яркое, люстра не должна висеть в районе кровати.
Цветы должны быть с листочками растущими наверх.
У письменного стола должна быть Черепаха, т.е. стена (см. Символические животные Фэн-Шуй), а впереди должно быть открытое пространство - Красная Птица. Ребенок за таким столом будет более усидчивым в выполнении школьного домашнего задания. Стол должен быть индивидуальным для каждого ребенка в семье.
Столовая
Янское помещение. Стихия - Дерево. Основной цвет в столовой - зеленый. Освещение должно быть яркое. Если обеденный стол стоит посередине, то стулья должны быть с большими, массивными спинками, т.е. иметь Черепаху (см. Символические животные Фэн-Шуй). Пластиковая мебель для столовой не подходит - т.к. это Огонь. Телевизор не должен находится в столовой. Музыка не должна выводить из равновесия. Свечи ослабляют Дерево и провоцируют больше есть. Плавающие свечи создают конфликт стихий. Жалюзи вешать нельзя. 
Общее состояние уюта - это гармония пространства!
Аквариум в столовой возможен только при условии, что в этом секторе полезна вода (рассчитывается по летящим звездам).
Окна
Металлические решетки на окнах делят пространство на части. Чем меньше рам на окнах, тем лучше! 
Балкон (лоджия)
Не должен быть захламлен, так как может являться входом энергии в квартиру. 
Лестница в загородном доме
Энергия движется по лестнице, так же как и люди. Лестница должна быть хорошо освещена. Через просветы между ступенями энергия просачивается и не попадает наверх, поэтому просветов не должно быть. Ступени и периллы должны быть крепкими и удобными. Винтовая лестница должна закручиваться по правилу Буравчика - против часовой стрелки (человек, поднимаясь, правой рукой держится за внешнюю периллу). Вход не лестницу не должен располагаться напротив входной двери.

 

Источник

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -