Закон Упорства
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: Оксана   
24.12.2010 13:58

Закон Упорства

Упорство - железное качество преуспевающего человека. Зачастую ваше упорство оказывается важнейшим качеством на пути достижения успеха. Ваша способность выстоять перед лицом неудач и разочарований является мерой вашей веры в себя и свои успехи. Оно может оказаться единственным качеством, обеспечивающим вам преимущество перед другими. Самое важное качество, какое вы можете развить в себе, - это способность проявлять стойкость в трудной ситуации. "

Первое следствие из закона упорства. Упорство - это самодисциплина в действии. Когда вы проявляете стойкость перед лицом неурядиц, задержек, разочарований и временных поражений, которые вы неизбежно переживаете на разных этапах своей жизни, вы демонстрируете себе и другим, что обладаете качествами самодисциплины и самоконтроля, совершенно необходимыми для достижения любого сколь-нибудь существенного успеха.

Уинстон Черчилль сформулировал второе следствие из закона упорства, когда говорил о самом важном уроке своей жизни: "Никогда не сдавайтесь; никогда, никогда не сдавайтесь!" Черчилль верил, снова и снова доказывая это на протяжении всей своей жизни, что бульдожья хватка перед лицом, казалось бы, ошеломляющего поражения зачастую является тем критически важным качеством, которое превращает поражение в победу. Черчилля считают едва ли не величайшим государственным деятелем XX столетия, благодаря его готовности без жалоб сносить все неурядицы и стойко держаться перед лицом явных, казалось бы, поражений и неудач. Когда вы с непоколебимой решимостью и упорством движетесь к своей цели, то в конце концов обнаруживаете, что ничто на свете не способно остановить вас. Вы станете непреодолимой силой природы. И ваши высокие цели станут реальностью.



Как можно немедленно применить этот закон.
1. Составьте список всех проблем и затруднений, с которыми вы сталкиваетесь в настоящее время. В каких вопросах вы ощущаете себя слабым и неуверенным? В каких вопросах вам нужно проявить еще большую стойкость, чем та, что вы демонстрировали до сих пор? Продолжайте напоминать себе, что "поражение - не вариант выбора!".
2. Заранее решите для себя, что вы никогда не отступитесь, что бы ни происходило. Помните, что если вы будете уверенно двигаться к своей мечте и заранее решите никогда не сдаваться, в конечном итоге вы просто не сможете не достичь большого успеха. Никто никогда не сможет остановить вас, кроме вас самих. Вперед!  

Резюме. Успех - не случайность. Успех - это определенный результат непрерывной и упорной деятельности, направленной на достижение поставленных целей и согласующейся с универсальными законами. Если бы только один-два человека практиковали эти вечные законы и в результате достигли большого успеха, вы могли бы списать их опыт на везение или совпадение. Но если сотни тысяч и даже миллионы мужчин и женщин начали с нуля и построили для себя прекрасную жизнь, приведя свои поступки в соответствие с этими законами, разве не логично было бы и вам сделать то же самое?

Преуспевающие люди не обязательно умнее или в чем-то лучше других. Просто они открыли для себя фундаментальные принципы успеха и начали применять их раньше других людей. Теперь и вы можете присоединиться к ним. Если вы начнете ежедневно внедрять эти законы во все сферы своей жизни и деятельности, то будете двигаться вперед быстрее и легче, чем когда-либо прежде. Для вас нет никаких ограничений, кроме тех, что вы накладываете на себя собственным мышлением.

источник

 
  • Currently 3.00/10
   Проголосовало : 2

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -