Магия золота
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: ральда   
26.01.2011 16:20

Магия золота – словосочетание, которое несет в себе магический смысл даже без всяких манипуляций с ним. Анализируя происхождение слов «магия» и «золото» становится понятным, что слова эти непростые. Магия (латинское «magicus») трактуется как нечто непознаваемое, неподдающееся объяснению, сверхъестественное.

Под магией также понимают особенные способы воздействия одних людей на других, воздействия на явления природы, которые невозможно объяснить с научной точки зрения. Людей, способных оказывать такое воздействие, называют магами или колдунами. Магия, другими словами, это некое волшебство, колдовство.

Значение слова «золота» трактуется следующим образом: что-либо ценное, металл желтого цвета, который относится к драгоценным металлам. Происходит от старославянского слова «злато» - желтый, светящийся. Таким образом, можно сделать вывод, что словосочетание «магия золота» несет в себе следующий смысл: золоту приписывается сверхъестественное воздействие на человека, человек, имеющий золото или стремящийся к его получению, обязательно попадает под магическое, колдовское его воздействие.Золото и мистика неразделимы.

 

Привлекательность и опасность золота

В 605-502 гг. до нашей эры впервые стали чеканить деньги из золота и серебра. А, как известно, многие проблемы человечества начались именно из-за денег. Жажда наживы, желание разбогатеть, неравенство различных слоев населения породили манию обогащения, стремление нажиться, во что бы то ни стало, иногда путем совершения самых тяжких грехов. Из золота изготавливается множество амулетов, оберегов, различных украшений.

«Носить» золото считается престижным. Золото считается символом богатства, зажиточности, успешности. Золото также наделяют целебными свойствами. С помощью воды, в которой хранилось золото (золотая вода) лечили в древности болезни различного характера. Например, золото прикладывали к различным органам и читали заговоры на их выздоровление. Кусочек золота во рту помогал избавиться от неприятного запаха.

Украшения из золота рекомендуют носить людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как: аритмия, инфаркт, сердечная недостаточность. При этом изделия должны состоять из чистого золота, без примесей и драгоценных камней. Настроение людей, контактирующих с золотом, улучшается, - человек становится веселым, бодрым, жизнерадостным.

Обладать золотыми украшениями хотят многие, но необходимо знать, что этот драгоценный металл подходит далеко не всем. Не стоит злоупотреблять количеством золотых украшений на вашей руке: долгое ношение кольца на пальце может сказаться на здоровье ваших внутренних органов. Золото противопоказано мужчинам.

 

 

Сегодня известен факт, что Ислам запрещает носить своим мужчинам золото. Это объясняется тем, что при окислении золота выделяются химические вещества, влияющие на половые железы мужчин, вызывая проблемы сексуального характера.

Золото не подходит алчным и скупым людям, а также людям со слабой психикой. Люди, которые могут спокойно относиться к золоту, обязательно смогут воспользоваться его мистическими свойствами. Для таких людей золото является наилучшим помощником. Изделия из золота, попавшие к вам обманным путем, никогда не принесут вам счастья. Более того, если вы нашли золотое кольцо, - не прельщайтесь такой находкой, а лучше сразу постарайтесь от него избавиться, - обычно на выброшенные кольца наводят порчу.

Самые лучшие украшения из золота – это те, которые подарены вам близким человеком от всей души. Помните, только от вас зависит, будет ли золото вашим защитником или вашим врагом!

 

Рецепт золотой воды

Золотая вода признана одним из лечебных средств в аювердической медицине. Для ее приготовления используется питьевая вода, которая путем длительного в ней кипячения золота становится золотой водой, т.е. насыщается ионами золота.

Такая вода усилит ваш иммунитет, повысит настроение, избавит от депрессии, ревматоидных заболеваний, заболеваний сердца, различного рода дерматитов.

 

Пошаговая инструкция приготовления золотой воды:

1. Выберите из числа ваших украшений изделие из чистого золота, без примесей и драгоценных камней.

2. Тщательно промойте его.

3. Поместите в чистую емкость.

4. Залейте чистой водой (2 стакана).

5. Кипятите золото, до тех пор, пока объем воды не уменьшится вдвое.

6. ЗОЛОТАЯ ВОДА ГОТОВА

 

Как принимать золотую воду? Полученную вами золотую воду принимайте три раза в день по одной чайной ложке.

 

Источник

 

 
  • Currently 10.00/10
   Проголосовало : 3

Комментарии 

karolina26.01.2011 16:22#
:roll: :roll: :roll:

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -