Верьте в успех, а удача вас найдет!
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: Fedor   
17.11.2012 09:13

Есть два замечательных слова - удача и успех. Приятные на слух и определяющие не менее приятное понятие - положительный результат, исход. Схожие между собой, но такие разные по смыслу слова. Удача, как правило, мало зависит от нашего прогнозирования, планирования, то есть каких либо целенаправленных действий для ее достижения.

К ярким примерам, определяющим понятие "удача", можно отнести выигрыш в лотерею, получение неожиданного наследства, случайная встреча, скажем, со старым знакомым, который помог устроится на хорошую работу и тому подобное. Есть хорошая поговорка в народе на эту тему: " Важно оказаться в нужное время в нужном месте" . Как еще говорится - судьба...

Совсем другое дело - успех. Тут уже очень многое зависит от нас самих. Выбрав свой жизненный путь, мы определяем ориентиры на нем, намечаем "маршрут движения", ставим цели, планируем методы их достижения. То есть руководим процессом. И от того, как мы это делаем, будет зависеть, как быстро достигнем мы успеха и достигнем ли его вообще. Здесь важно все: вначале - образование, знания, необходимые для грамотного подхода к делу, которому мы собираемся посвятить жизнь, ну или, по крайней мере, значительную часть своего времени.

Затем планирование, прогнозирование. Очень важно четко понимать, чего мы хотим и как этого можно достичь - тоже составляющая успеха. И, пожалуй, самое главное это труд. Чем бы мы не занимались, не добиться успеха без колоссальных затрат сил, энергии, времени. Конечно же, ко всему вышеперечисленному, очень важно добавить уверенность в своих силах, уверенность в правильности того, что вы делаете, веру в то, что цель обязательно будет достигнута. Тогда успех вам обеспечен!

Обращая внимание на любые объявления в Тверской области, вы, конечно, как и любой человек, рискуете наткнуться на мошенников. Поэтому всегда лучше обращаться в специализированные агенства, где информация бывает более проверена и обработана, что более надёжно.

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -