Каково значение удачи в бизнесе?
Присланное - Удача, Успех, Изобилие
Разместил: Fedor   
14.02.2013 16:37

Многие люди, решившие заняться бизнесом, часто задумываются о том, какую роль в предстоящем деле будет играть удача.

В жизни мы часто слышим различного рода пожелания удачи в новых начинаниях, в делах, в бизнесе. Нередко можно наблюдать суеверных бизнесменов, которые носят в кошельке «счастливый доллар», не меняют уже потрепанный чехол для планшета , приносящий удачу, или имеют какую-то другую фенечку, странно выглядящую в глазах окружающих.

Странно, что сами деловые люди в большинстве своем не считают удачу первоочередным фактором в деле и характеризуют ее роль с позиции нескольких аспектов.

Во-первых, удача - вещь капризная и, как говорится, в жизни происходит непрерывное чередование черных и белых полос. Если сейчас все хорошо, то не за горами период спада. И в этом случае бизнес должен продемонстрировать свою устойчивость и надежность.

Во-вторых, удача способна лишь предоставить шанс, а его реализация зависит уже от самого бизнесмена. Всегда достижение успеха базируется на каких-то активных действиях. Ведь даже для выигрыша в лотерею нужно, по крайней мере, купить лотерейный билет. Поэтому для успеха в бизнесе недостаточно одной удачи, а необходимо умение воплощать бизнес проекты.

И в заключении следует сделать вывод о том, что удача – это не золотая рыбка, выполняющая любое желание. Это лишь некоторый шанс, которым еще нужно уметь воспользоваться. Удача, как легкое перышко, может улететь при первом небольшом дуновении ветра. И в этот период бизнесмену важно не сдавать своих позиций, упорно выполнять поставленные задачи. И самое главное, нужно помнить, что не удача определяет успех, а прежде всего желание самого бизнесмена быть успешным!

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -