Здравствуй Гость!

              Мы рады приветствовать тебя на наших страницах. Мы догадываемся, что тебя привело к нам, и искренне надеемся, что ты обретёшь то, что ищешь. Присоединяйся, регистрация не займёт больше минуты и ты получишь больше, чем доступно гостю.
              Комьюнити www.4goodluck.org

                          Что такое - психология бедности?

                          Упражнение: «Это не для нас»

                          Этот метод имеет прямое отношение к психологии бедности, о которой уже упоминалось. Ваша зона материального комфорта – это совокупность мест, товаров и цен, где вы чувствуете себя адекватным, так сказать, «своим». Все это составляет базовый уровень ваших потребностей, вашу самооценку в сфере потребления. Вычислить этот уровень очень легко. Задайте себе вопрос: «Сколько денег мне нужно иметь в месяц для комфортной жизни?». У каждого он свой. Его можно определить по тем вещам, услугам и которые входят в список ваших первоочередных нужд и которые вы готовы регулярно оплачивать. У одного человека, например, это будет: еда, кое-что, самое необходимое из одежды и предметов домашнего обихода, плюс оплата съемной квартиры плюс расходы на бензин и автосервис.

                          У другого человека это будет, например, все выше перечисленное, плюс содержание домработницы, расходы на спортивный клуб, персонального тренера, массажиста, периодические ужины в ресторанах (готовить некогда, да и лень), поездки на отдых за границу, расходы на строительство загородного коттеджа, оплата частной школы для ребенка и т.д.

                          В уровень базовых потребностей входят те вещи, которые вы считаете для себя «нормой». То есть, для вас может быть нормально каждый месяц часть своих денег тратить на одежду. Или на украшения. Или на разные новинки компьютерного свойства. Или на парикмахера. Или на отдых. В общем, это то, что вы считаете не роскошью, а нормальными атрибутами своей повседневной жизни.

                          К чему мы это все тут рассказано? Это имеет прямое отношение к нашей теме. У вас всегда есть деньги на то, что вы считаете нормой жизни. Уровень ваших потребностей создает уровень ваших доходов (а не наоборот!). То есть: ваши потребности влияют на ваши доходы. Чем больше вам надо денег для «нормальной жизни», тем больше денег в итоге вы будете зарабатывать.

                          Заметьте: у вас всегда есть деньги на то, что вы считаете своей базовой потребностью, независимо от того, сколько это стоит. Если для вас «нормально» раз в полгода ездить отдыхать в экзотические страны, у вас всегда найдутся на это деньги. Если для вас «нормально» раз в году порыбачить где-нибудь в средней полосе, живя в палатке, у вас, опять же, найдутся на это деньги.

                          Выводы отсюда – крайне просты.

                          Если вы хотите поднять свой уровень доходов, вы должны поднимать свой уровень «нормы жизни», то есть, тех благ, которые составляют ваши базовые потребности. Если же вы хотите навсегда остаться с теми доходами, которые у вас в распоряжении сейчас – оставьте ваши потребности там, где они есть. Удовлетворитесь тем, что имеете. Все, что бывает сверх этого, считайте просто необязательной роскошью, блажью. Ходить к косметологу? Блажь. Покупать вещи и украшения в бутиках? Глупость. Нанять домработницу? Роскошь для идиотов, которые сами ничего делать не умеют. Проходите мимо тех магазинов, где продаются эксклюзивные качественные вещи. Даже не примеривайтесь. Это - «не из вашего мира».

                          Ни в коем случае не поднимайте уровень ваших потребностей. Пусть он будет низким. Постоянно экономьте на себе. Вам же много не надо! Живите по принципу «Обойдусь тем, что Бог подаст».



                          И еще. Важно гордиться этим! Гордиться своими микроскопическими расходами, косвенно указывающими на вашу скромность и разумность. Получите моральное удовлетворение от собственной бережливости. При любом искушении купить что-либо, спрашивайте себя строго: а оно вам надо? Можете ли вы без этого обойтись? Вам понадобится всего лишь пара секунд, чтобы прийти к единственно правильному решению. Всеми этими мероприятиями вы ограничите свой уровень потребностей. И тем самым бессознательно настроите себя на то, что в больших деньгах вы не заинтересованы. Да будет так.

                          Источник

                            

                            

                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                                Проголосовало: 1
                                      » Jeez » 14.03.2008 » Комментариев: 0 » отправить с помощью email кому-нибудь для печати  



                                                  Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться

                                                  Облако тэгов

                                                              фен-шуй  везение  домовой  порча  черная полоса  преуспевающий  заклятие  астролог  счастливчик  капитал  несчастье  удачливость  болезнь  изобилие  желание  невезение  ум  закон притяжения  оптимизм  вселенная  мотивация  подкова  оптимист  черный день  успешность  купюры  концентрация  лень  самооценка  пофигист  астрология  аффирмация  благополучие  загадать  удачливый  эффект  секрет  примета  маг  ведьма  покой  ангел  свобода  достаток  бедность  дух  оберег  совет  вера  приметы  хорошо  месяц  рубль  гороскоп  кошелек  отдых  улыбка  достижение  ритуал  миллионер  план  привлечение  мистика  партнер  психология  повезло  победа  мышление  богат  фортуна  формула  хорошее  пессимист  добро  притяжение  миллион  везунчик  уверенность  чудо  магия  карма  проблемы  эмоции  лузер  зависть  ценность  золото  удовольствие  талисман  амулет  выигрыш  замуж  комфорт  семья  настроение  секс  успешный  зарплата  мужчина  депрессия  усилия  карьера  время  страх  купюра  финансы  доход  желания  судьба  радость  подсознание  позитив  дело  шанс  проблема  человек  негатив  неудача  мысль  монета  психолог  здоровье  неудачник  богатый  женщина  мечта  цель  исполнение  бизнес  результат  богатство  доллар  энергия  любовь  работа  желание  исполнение желаний  счастье  везение  деньги  успех  удача 

                                                                          Google Ads

                                                                                                  Привет,

                                                                                                              Пользователь:

                                                                                                              Пароль:


                                                                                                              Запомнить
                                                                                                              [ ] [ ]

                                                                                                                          Популярность

                                                                                                                                      Яндекс цитирования Rambler's Top100 Numen.Ru - МИР ИСТИНЫ Твоя Йога
                                                                                                                                      Links to Page

                                                                                                                                                  Нас читают в:


                                                                                                                                                              Subscribe in a FeedBurner

                                                                                                                                                                          RSS трансляции

                                                                                                                                                                                      rss1.0 rss2.0 rdf
                                                                                                                                                                                                  Администрация сайта не всегда разделяет мнения авторов чьи статьи размещены на ресурсе. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
                                                                                                                                                                                                  Jeez © 2008