Здравствуй Гость!

              Мы рады приветствовать тебя на наших страницах. Мы догадываемся, что тебя привело к нам, и искренне надеемся, что ты обретёшь то, что ищешь. Присоединяйся, регистрация не займёт больше минуты и ты получишь больше, чем доступно гостю.
              Комьюнити www.4goodluck.org

                          Мотивация для умных людей

                          Вы когда-либо ощущали внутри себя что-то большее, рвущееся наружу? Иногда вы можете ощущать в себе присутствие чего-то невероятного, не правда ли? Какой-то внутренний голос, который побуждает сделать действительно что-то важное в вашей жизни. Когда вы действуете в соответствии с ним, вы как будто становитесь совсем другим человеком. Вы чувствуете себя богом в теле человека! Вы храбры и бесстрашны! Вы решительны! Вы непобедимы!

                          Но вскоре наступает реальность, и все те моменты становятся только историей. Куда делся тот могущественный внутренний голос? Не страдали ли вы манией величия?

                          Не сложно временно вернуть себя в то эмоциональное состояние силы и могущества. Просто сходите на какой-либо тренинг по самомотивации. Или, к примеру, включите свою любимую музыку с быстрым ритмом, встаньте прямо, глубоко вдохните, расправьте плечи. Затем пройдитесь вокруг, почувствуйте себя супер-героем. Прокричите что-нибудь ободряющее, вроде «Да!», «Yes!» и т.п. Ударьте себе в грудь пару раз для большего эффекта. Будете выглядеть как болван, но это действительно сработает!

                          Но по прошествии времени эмоциональная мотивация исчезает. Ваши великие идеи кажутся вам неосуществимыми. Сколько раз вы были поглощены идеей вроде «Я хочу начать своей собственный бизнес!», а затем неделей позже она забывалась? В самом начале вы были поглощены идеями, но вам так и не удалось поддержать тот уровень мотивации для того, чтобы их реализовать.

                          Так каким образом достигнуть высокого уровня мотивации и не потерять его?

                          Эмоциональная мотивация

                          Американский коуч и писатель Tony Robbins считает, что ключом к мотивации является управление состоянием. Это означает создание соответствующих условий, которые позволяют ощущать себя определенным способом, при помощи специальных техник, например, якорения.

                          Якорение - пpоцесс связывания внyтpенней pеакции с некотоpым внешним стимyлом, чтобы pеакция могла быть быстpо (и иногда скpытно) воспpоизведена; якоpение может быть визyальным (напp., опpеделенными жестами pyки), аyдиальным (опpеделенными словами или тоном голоса) и кинестетическим (пpикосновениями к pyке или плечy).

                          Когда Tony ударяет себя в грудь во время разговора, он задействует якори, которые были предварительно связаны с определенным состоянием. Для того, чтобы подобные поддерживать свою эмоциональную мотивацию на нужном уровне, необходимо периодически восстанавливать установленные якори. Это подразумевает огромное количество ударов себя в грудь.

                          Tony предлагает также еще один метод мотивации: запись всех приятных и неприятных ощущений, которые могут возникать у вас в процессе выполнения какого-либо действия. Основная идея в данном случае та же: возбуждение необходимых эмоций. Данный вид мотивации обычно является временным, даже не смотря на то, что связанные эмоции могут быть сильными.

                          Я довольно глубоко изучал и практиковал эти виды эмоциональной мотивации, и нахожу их недостаточно эффективными в долгосрочном периоде. Логическая часть моего разума была в конечном счете недовольна попытками стимулировать мотивацию за счет эмоций.

                          Дело в том, эффект от тренинга по мотивации действует обычно не более 2-3 дней, а затем эмоциональный подъем угасает и вы возвращаетесь к своему нормальному состоянию. Вы можете слушать сотни тренеров по мотивации и испытывать неустойчивое эмоциональное состояние, но оно не сохраняется. Я думаю, что это особенно заметно для людей с техническим складом ума. Мы приучены думать головой. Мы все еще эмоциональны в некоторой степени, но наши «эмоциональные детекторы» периодически очищают мозг от всего, что не укладывается в нашу логику.

                          Интеллектуальная мотивация

                          Я разочаровывался, когда по прошествии некоторого времени мой эмоциональный настрой ни к чему не приводил. В конечном счете, я осознал, что быть управляемым интеллектом, а не эмоциями, не так уж и плохо. Мне всего лишь было необходимо научиться использовать свой разум для эффективного мотивирующего средства. Я прекратил использование техник эмоциональной мотивации и решил посмотреть, смогу ли я мотивировать себя интеллектуально. Я подумал, что если я не чувствовал мотивации к достижению определенной цели, скорее всего существовала логическое объяснение этому. Возможно, я не достаточно использовал свою логику, чтобы найти его.
                          Я отметил, что когда у меня были веские интеллектуальные причины для какого-либо действия, я обычно не имел проблем с их осуществлением. У меня есть мотивация выполнять регулярные физические упражнения, т.к. это разумно. У меня нет необходимости эмоционально мотивировать себя к тому, чтобы пойти в спортзал. Я просто делаю это.

                          Но когда мой разум считает, что цель является неверной в какой-то степени, меня это обычно останавливает. Я в итоге осознал, что это способ моего разума донести до меня, что эта цель является в корне ошибочной.
                          Иногда выбранная цель кажется логичной на определенном уровне, но если взглянуть глубже, становится понятно, что она неразумна. Предположим, вы работаете в продажах и устанавливаете себе цель увеличить свой доход на 20%, став более эффективным продавцом. Это кажется достаточно здравым и разумным. Но возможно вы будете удивлены, когда различные внутренние блокировку будут мешать достижению цели. Теоретически вы должны чувствовать мотивацию, но её просто нет. Возможно проблема находится на более глубоком уровне: ваш разум осознает, что вы совсем не хотите работать в продажах. На самом деле вы хотите стать музыкантом. И не имеет значение, насколько сильно вы будете подталкивать себя в своей sales-карьере. Вы никогда не сможете убедить своей мозг расстаться с более важной для вас мечтой стать музыкантом.

                          Когда вы устанавливаете слишком скромные цели, вы испытываете постоянный недостаток в мотивации. Воспользуйтесь любыми техниками эмоциональной мотивации, но вы только потеряете время. В глубине сознания вы знаете причину. Вам всего лишь необходимо найти в себе силы признать свои истинные желания. Затем вам будет необходимо заняться проблемой нерешительности и побороть то, что заставляло вас ставить незначительные цели. Не нужно пытаться перехитрить самого себя, если вы хотите добиться постоянной мотивации. Забавно, но наиболее действенным способом добиться мотивации является установка таких целей, которые вас отпугивают.

                          Рекомендую работать над этими видами внутренних блокировок в своем дневнике. Введите вопрос, такой как «Почему я не чувствую мотивации к достижению это цели?». Затем введите все приходящие в голову ответы. Вы часто будете обнаруживать, что причиной ваших внутренних блокировок является скромность вашего мышления. Вы позволяете своим страхам, оправданиям и ограничивающим утверждениям удерживать вас. Ваше подсознание сдерживает вас, поэтому оно не даст вам мотивации до тех пор, пока вы не проявите мужество, не взгляните в лицо своим страхам и не осознаете свои истинные желания. Когда вы освободитесь от предлогов и оправданий, тогда вы ощутите самомотивацию на полную мощь.

                          Когда я сам использую этот процесс, я открываю для себя новые цели, которые кажутся неразумно большими. Я признаю, что хочу их, но чувствую неспособность достичь их. Не смотря на это, когда я в конце-концов переступаю через себя и устанавливаю цели, которые находятся за пределами моей зоны комфорта, тем или иным образом я начинаю чувствовать высокую мотивацию и мобилизую все виды непредвиденных возможностей для того, чтобы помочь себе.

                          Было ли это неразумным установить цель по достижению месячного трафика в один миллион посетителей, не тратя денег на рекламу? Изначально я думал именно так, но лично для себя я поставил такую цель еще до того, как был запущен этот сайт, т.к. эта идея вдохновила меня. Более разумные цели не имели мотивирующего эффекта на меня. Теперь, когда я достиг поставленной цели, моей следующей задачей является получение 10 миллионов посетителей в месяц. Безрассудно ли это? Возможно. Но каким-то образом это очень мотивирует меня.



                          Это кажется нелогичным, что мотивация может быть наиболее высокой при установке таких целей, которые лежат за пределами вашей зоны комфорта. Возможно, нам необходимо ставить для себя большие, трудные и дерзкие цели, чтобы чувствовать себя по-настоящему мотивированным. Скромные цели не являются достаточными для того, чтобы инициировать мотивационную энергию. Если мы считаем, что цель слишком проста, мы не задействуем все свои внутренние ресурсы. Только когда мы ставим себе неразумные цели, наши внутренние ресурсы, такие как мотивация и драйв, способны активироваться.

                          Источник

                            

                            

                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                             
                                      » Jeez » 25.05.2008 » Комментариев: 0 » отправить с помощью email кому-нибудь для печати  



                                                  Вы должны войти, чтобы отправлять комментарии на этот сайт - пожалуйста, либо войдите, либо - если вы еще не зарегистрированы - щелкните здесь , чтобы зарегистрироваться

                                                  Облако тэгов

                                                              фен-шуй  везение  домовой  порча  черная полоса  преуспевающий  заклятие  астролог  счастливчик  капитал  несчастье  удачливость  болезнь  изобилие  желание  невезение  ум  закон притяжения  оптимизм  вселенная  мотивация  подкова  оптимист  черный день  успешность  купюры  концентрация  лень  самооценка  пофигист  астрология  аффирмация  благополучие  загадать  удачливый  эффект  секрет  примета  маг  ведьма  покой  ангел  свобода  достаток  бедность  дух  оберег  совет  вера  приметы  хорошо  месяц  рубль  гороскоп  кошелек  отдых  улыбка  достижение  ритуал  миллионер  план  привлечение  мистика  партнер  психология  повезло  победа  мышление  богат  фортуна  формула  хорошее  пессимист  добро  притяжение  миллион  везунчик  уверенность  чудо  магия  карма  проблемы  эмоции  лузер  зависть  ценность  золото  удовольствие  талисман  амулет  выигрыш  замуж  комфорт  семья  настроение  секс  успешный  зарплата  мужчина  депрессия  усилия  карьера  время  страх  купюра  финансы  доход  желания  судьба  радость  подсознание  позитив  дело  шанс  проблема  человек  негатив  неудача  мысль  монета  психолог  здоровье  неудачник  богатый  женщина  мечта  цель  исполнение  бизнес  результат  богатство  доллар  энергия  любовь  работа  желание  исполнение желаний  счастье  везение  деньги  успех  удача 

                                                                          Google Ads

                                                                                                  Привет,

                                                                                                              Пользователь:

                                                                                                              Пароль:


                                                                                                              Запомнить
                                                                                                              [ ] [ ]

                                                                                                                          Популярность

                                                                                                                                      Яндекс цитирования Rambler's Top100 Numen.Ru - МИР ИСТИНЫ Твоя Йога
                                                                                                                                      Links to Page

                                                                                                                                                  Нас читают в:


                                                                                                                                                              Subscribe in a FeedBurner

                                                                                                                                                                          RSS трансляции

                                                                                                                                                                                      rss1.0 rss2.0 rdf
                                                                                                                                                                                                  Администрация сайта не всегда разделяет мнения авторов чьи статьи размещены на ресурсе. При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
                                                                                                                                                                                                  Jeez © 2008