Снижение веса с помощью созидательной визуализации. Печать E-mail
Это не означает, что творческая визуализация полностью изменяет форму вашего тела. Это означает, что если вы визуализируете, следуя законам визуализации, вы способствуете уменьшению веса вашего тела.

Это известный факт, что мысли и эмоции влияют на организм лучше или хуже, в зависимости от того, какие мысли и эмоции являются преобладающими. Негативное мышление, стресс, страх, возбуждение, беспокойство и гнев уничтожают тело. В этих условиях тело организм человека выделяет токсины в кровь, которые оказывают на него негативное влияние.

Позитивное мышление, счастье, любовь и доверие, исцеляет, укрепляет и наполняет энергией тело человека.

Вы можете использовать связь вашего разума с телом в свою пользу. Подсознание принимает и рассматривает создаваемые ментальные образы как реальные. Если вы представляете ваше тело таким, каким вы хотите его видеть, подсознание принимает мысленный образ как реальный и начинает работу над тем, чтобы ваше тело соответствовало этому образу.

Снижение веса с помощью творческой визуализации может быть определено как «ментальная диета». Разумеется, шансы на успех будут больше, если вы в дополнение к визуализации сократите количество принимаемой пищи, следуете диете и ведёте активный образ жизни.

Советы для снижения веса с помощью визуализации:

  • Два или три раза в день, присядьте на несколько минут в спокойном месте и визуализируйте ваше тело таким, каким вы хотите его видеть. Оставьте ваши опасения, сомнения и другие негативные мысли, и сосредоточьтесь на том, что вы делаете.

  • Увидьте себя красивым человеком, с идеальным весом. Забудьте о том, как вы выглядите сейчас. Вы создаёте новую реальность. Увидьте себя на пляже или в бассейне в купальном костюме. Увидьте, насколько вы прекрасны. Представьте себе, что вы одеваетесь в такую одежду, которую всегда хотели надеть.

  • Визуализируйте вашу семью и друзей, которые говорят вам комплименты о том, насколько великолепно выглядит ваше тело. Увидьте всё так, будто это происходит уже сейчас, а не в будущем.

  • Вы сами можете создать в своём разуме любую сцену, которую вы хотите. Вы можете представить себя танцующим с друзьями, с вашим мужем или женой, на работе и т.д. Создайте сами действия этой сцены. Услышьте, как люди говорят вам комплименты по поводу вашего стройного тела, увидьте их восхищённые взгляды. Короче говоря, создаёте мысленный образ как реальный и возможный.

  • Создайте в вашем разуме изображения, которые разжигают ваши эмоции. Сделайте их живыми и красочными. Создайте интересные и реальные сцены в своём разуме, увидьте себя в каждой сцене так, как будто вы уже снизили свой вес.

  • Никогда не представляйте отвращение к пище. Визуализируйте ваше тело таким, каким хотите его видеть, и ваше подсознание поможет вам придерживаться соответствующих норм питания.

Когда вы закончите сеанс визуализации, не говорите себе: «Ну, это всё ерунда, я не могу потерять вес». Если вы скажете эти слова, они уничтожат всё, что вы сделали. Если вас начинают посещать сомнения, не слушайте их. Позвольте лишь мыслям об идеальной форме вашего тела, проходить через ваш разум.

Как и в любом деле, вам требуется настойчивость.

Созидательная визуализация может помочь вас похудеть наиболее естественным образом:

  • Она может создать в вас желание уменьшить количество продуктов, которые вы едите.

  • Ваш организм может научиться обходиться меньшим количеством пищи.

  • Созидательная визуализация может привлечь к вам подходящую диету.

  • Она может создать в вас желание делать некоторые физические упражнения, которые помогут вам уменьшить вес.

Ваши мысли влияют на ваш организм. Думайте о том, что вы хотите достичь, а не о том, что вы хотите избежать. Подумайте о том, как вам нужно выглядеть, а не о том, что у вас избыточный вес. Увидьте своё тело таким, каким вы хотите его видеть, а не таким, как оно выглядит сейчас. Оставьте заботу о том, что вы сейчас такой, какой вы есть, но, думайте о том, каким хотите себя видеть. Совместите визуализацию с усилиями, и вы начнёте видеть результаты.

Крайне важно поверить в то, что вы визуализируете. Забудьте о прошлых неудачных попытках снизить вес, отвергните неверие, сомнения и негативные мысли. Проектируйте изображение идеальной фигуры вашего тела на экран вашего разума, и внутреннее сопротивление начнёт угасать.

newtomorrow.ru

 
  • Currently 0.00/10
   Проголосовало : 0

Комментарии 

Lisyanya07.02.2013 05:49#
Мне статья понравилась! Буду визуализировать :-)

Новое на Форуме

Нет сообщений для показа



@Mail.ru -